Спортинг - Атлетик - 2:1 +ВИДЕО

Волевая победа «Спортинга» оставляет шанс для «Атлетика»

21243
32

Если в двух словах – заслуженная победа «Спортинга». Португальцы, уступая по ходу матча, ну никак не заслуживали поражение, поэтому итоговый результат доказал, что все-таки футбольные боги существуют.

Начало матча было за «Спортингом» - уже в первую десятиминутку счет мог быть открыт, но сначала удар со штрафного от Инсуа отразил Ираисос, а через пару минут мяч уже чиркнув штангу улетел за пределы поля после удара Рики ван Волфсвинкел. «Атлетик» сподобился на удар Льоренте головой с восьми метров, после которого мяч ушел выше ворот.

После столь резвого начала болельщики на стадионе к концу первого тайма немного приуныли, ведь моментов практически не было. «Спортинг» мяч контролировал, но все никак не проходил «последний пас», терявшийся в ногах испанских защитников.

Второй тайм начался с многочисленных ошибок обеих команд, что еще больше сбило темп игры. Но ошибка Инсуа при подаче со штрафного все изменила! «Атлетик» забил мяч, отличился Ауртенетче, сыгравший на подборе, после чего весь «Жозе Алваладе» просто неистово начал гнать свою команду вперед. Моменты у ворот испанцев начали появляться с завидным постоянством, что защитники басков немного терялись.

Гол созрел после очередного навеса с фланга – Капель подал, а набежавший Инсуа головой отправил мяч в сетку. Через мгновение шокированные баски получили второй мяч – Измайлов вывел Капеля на ударную позицию с которой Диего дальним «выстрелом» отправил мяч в сетку ворот Ираисоса!

Мог «Спортинг» забивать и третий мяч, но удары Каррильо и Полги не достигли цели.

Ну что ж, минимальная победа португальцев дает им определенный задел, но, в то же время, абсолютно не лишает «Атлетик» шансов на выход в финал.

«Спортинг Л» - «Атлетик» - 2:1, ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Эмильяно Инсуа, 76, Диего Капель, 80 - Хон Ауртенетче, 54

«Спортинг Л»: Руй Патрисиу, Андерсон Полга, Жоау Перейра, Шандао, Эмильяно Инсуа, Диего Капель, (Бруно Перейринья, '84), Марат Измайлов, Стийн Схаарс, Даниэль Каррису, (Андре Каррильо, '68), Андре Мартинш, (Диего Рубио, '76), Рики ван Волфсвинкел
«Атлетик»: Горка Ираисос, Андони Ираола, Борха Экиза, Андер Эррера, (Микель Сан-Хосе, '73), Фернандо Аморебьета, Хон Ауртенетче, Андер Итурраспе, Оскар де Маркос, Фернандо Льоренте, (Гаиска Токеро, '87), Маркель Сусаета, (Ибаи Гомес, '84), Икер Муниаин

Марат Измайлов, 61. Жоау Перейра, 67. - Оскар де Маркос, 11. Андер Итурраспе, 29. Фернандо Льоренте, 86.

Обзор матча

80’
ГОООООЛ !
Вот это концовка от Спортинга. Измайлов протащил мяч от центра
к штрафной Атлетика, отдал передачу на Диего
Капеля
(Спортинг Л), который дальним ударом из 43-го
сектора поразил ворота Ираисоса.
76’
ГОООООЛ ! Очередной фланговый навес в штрафную Атлетика замкнул набежавший Эмильяно Инсуа(Спортинг Л), удар головой в угол из 35-го сектора оказался недосягаем для голкипера.
54’
ГОООООЛ !
Гости получили право на штрафной в 12-ом секторе, последовал навес
на одиннадцатиметровую отметку, неудачно сыграл Инсуа, сбросив мяч
на соперника, и из 38-го сектора Хон Ауртенетче
(Атлетик) в касание переправил мяч в сетку ворот.

fashist99999
Если бы Спортинг в Португалии играл бы с Металом последние 20-25 минут без обороны,то уверен сейчас с Атлетиком играл Харьков.А играл по-другому,потому что тренер умница.
Piramax
"почти весь второй матч" - хотел сказать второй тайм
Piramax
А как они (спортинг) из прессинга выходили - загляденье!!! Хотя испанцы прессинговали почти весь второй матч. Вот это техника. Молодцы.
EGOisME
...я думаю, таких скоростей в матче с Металлом впринципе не молго быть, потому что защищались наши куда грамотней и жестче Атлетика, игра была вязкой, и я думаю, это оправдано...ну не могут пока наши клубы мотаться в открытый футбол с испанскими, португальскими командами.....а так, делая вывод по вчерашней игре, могу сказать, что Металисту было бы играть с Атлетиком не так уж и тяжело, но только защитники у МЕталиста конечно не фонтан....
milan90
отличный матч, высочайшие скорости, обе играющие команды!!!!
Спортинг приятно удивил! это не та команда, которая вязала Металл!!! Мне кажеться, если бы с Металлистом они включили такие скорости, то порвали бы! а может это такой Маркевич мудрый... Во второй половине второго тайма Спортинг просто смял соперника!!!! куча моментов, куча выигранных единоборств, подборов! Счет даже считаю должен быть крупнее!!! Хотя Атлетик тоже несколько хороших моментов упустил до этого!!! И посотрите на судейство, да , ощибалс, да левые оффсайды, но беспристрастно и не портил игру, не выпячивал себя требуя уважения, а просто не мешал командам играть!!!! Почувствуйте разницу!!! Мне вспомнился Вакс, Ищенко (Ильичевец-Днепр)... если Ахметов это не поймет, не будет ничего с Шахтера!!!! Ведь перед ним пример Динамо!!!!
Brian10
Обыграли Манчестер 2-3 и Шальке 2-4, это по твоему домашняя команда? Или ты эти матчи профукал? И заметь Атлетик забивает голы в каждом матче на выезде.
EGOisME
....мдааааа, вот это футболище...давно такого открытого футбола не видел (который был во втором тайме), Спортинг практически без обороны играл в последние 25-20 минут, качественная команда, с хорошим подбором игроков (все таки в Португалии умеют строить команды), и то что было вчера, было на уровень выше игры с Металистом, сразу видно что играли две южные остроатакующие команды, ..и все таки думаю, что Метал уступил будущему чемпиону!!
alm_zone
Я было подумал, что играет не португальский Спортинг, а Селтик или Глазго Рейнджерс в лучшие годы шотландского футбола. Так весело они играли! Особенно во втором тайме. И форма соответствующая.
hopeless911
До матчу говорив, що буде 2:1, так і сталося) Порадував Са Пінто, як же ж все-таки він розібрав басків, стратегію продумав, заміни, молоток)Важко буде в Іспаії, але, думаю, лісабонські леви повинні проходити)
Хрюн Моржов
Думаю, скорее Челси может выйти в финал ЛЧ, нежели Спортинг в финал ЛЕ. Хотя прогноз свой, данный еще после первых матчей 1/4 на финалистов обоих турниров не меняю. Буду рад ошибиться, т.к. очень уж болею за Челси.
Ingvar97
Классный был футбол! Обе команды играют в атакующий, скоростной, техничный футбол! Такой должна быть эта ИГРА! Обе команды вызывают симпатии и обидно будет за вылет любой из команд...
Chester
У нас на в Лиссабоне тоже моментов было в порядочке, и чем это закончилось? Против Динамо тоже моментов в последней игре было ведро и маленькая горка. Моменты надо реализовывать, потому что по концу считают голы, а не моменты, как бы это ни было прискорбно после матчей где твоя играла лучше и имела много моментов.
Doctor_Aibolit
Спортинг отстойная команда, и пройти они могут лишь еще более отстойных, ну или тех, кто сам не хочет играть дальше. Атлетик будет победителем.
Так сливочных они уже обыграли
Ray_Fan_DyK
Португальцы действительно молодцы. После матча с Металлистом лишний раз убедился, что команда очень хорошая. Народ пишет по поводу того, что Спортинг середнячок. Но этот середнячок при определенном настрое и мотивации и Реал обыграть