ATP Монте-Карло. Джокович вырывает победу у Долгополова

Дождь пошел на пользу первой ракетке мира

Первая ракетка мира серб Новак Джокович продолжает выступление на турнире Monte-Carlo Rolex Masters. В четверг в матче третьего раунда соревнований 24-летний сербский теннисист переиграл 21-ю ракетку мира, 23-летнего украинца Александра Долгополова - 2/6, 6/1, 6/4.

Киевлянин отлично начал матч, сделав два брейка в первой партии и не дав Новаку много шансов на своей подаче. Однако во втором сете Джокович смог собраться и также дважды взял подачу Александра, отыграв все три его брейк-пойнта. В итоге судьбу встречи, прерывавшейся из-за дождя, решил брейк серба в концовке третьей партии.

На счету Джоковича 19 «виннеров» и 32 невынужденные ошибки, показатели Долгополова - 21 и 35. Матч продолжался 1 час 39 минут. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 2-0 в пользу первой ракетки мира.

В четвертьфинале Джокович сыграет с победителем проходящего в эти минуты матча Робин Хаазе (Голландия) - Томаз Беллуччи (Бразилия).