Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 октября 2012, 16:33
2918
0

Михаил ПРОХОРОВ: «В подготовке сборной были ошибки»

Президент Союза биатлонистов России раскритиковал подготовку российских спортсменов

| Обновлено 22 октября 2012, 16:33
2918
0
Михаил ПРОХОРОВ: «В подготовке сборной были ошибки»
Михаил Прохоров

Неудачное выступление сборной России на чемпионате мира по биатлону стало следствием системных проблем, считает президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров, мнение которого приводится в его статье в газете «Коммерсант».

Мужская и женская сборные России в сезоне-2011/12 стали лучшими в зачете Кубка наций, но на чемпионате мира в немецком Рупольдинге российские спортсмены завоевали всего две бронзовые награды.

«Очевидно, что были допущены ошибки в тренировках женской сборной с точки зрения чрезмерных нагрузок. Тренерский штаб при планировании подготовки должен и будет более внимательно подходить к оценке индивидуальных особенностей спортсменов в рабочем контакте с их личными тренерами», - заявил Прохоров.

Среди проблем сборной Прохоров также назвал «ошибки интернациональной сервис-группы при подготовке лыж на чемпионат мира», а также отсутствие «химии тренеров».

«В команде нет «химии тренеров». Особенно это было видно в стрессовых ситуациях. Во время сезона имели место конфликты и разногласия по методикам тренировок внутри тренерского состава, между личными и командными тренерами - и, как следствие, отсутствовал единый командный дух и настрой», - добавил Прохоров.

В связи с этим будут пересмотрены функции главного тренера, а также может появиться новая позиция - тренер-координатор, «который будет выступать связующим звеном между тренерами сборной и личными тренерами». Кроме того, будет утверждена новая программа подготовки тренерских кадров.

«В этой сфере нам совершенно необходим серьезный прорыв, нам нужна новая генерация людей. Мы сейчас начинаем продвигать молодых тренеров, отправляем их на международные семинары. Здесь нам есть куда расти» - отметил Прохров.

Изменения коснутся и технических служб по подготовке к Олимпиаде. «Мы усилим сервисный персонал - как российскими, так и иностранными специалистами», - подчеркнул Прохоров.

РИА Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала
Футбол | 16 апреля 2024, 01:55 2
Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала

13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Англии 2023/24

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.