Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1700
0

Аутсайдеры запутали ситуацию еще больше

Серия А. 25 тур. Адриано Фолья устанавливает рекорд сезона – 6 мячей за игру

Аутсайдеры запутали ситуацию еще больше

25-й тур чемпионата Италии по футзалу должен был состояться на прошлой неделе в субботу, но был перенесен на минувшую среду в связи с трагическими событиями, связанными с игроком «Ливорно» Моросини.

Как мы уже сообщали, восьмерка команд, которые продолжат борьбу за футзальное Скудетто, определилась досрочно за 2 тура до конца регулярного чемпионата. Поэтому, в центре внимания двух оставшихся туров были два взаимосвязанных вопроса. Первый – кто составит компанию «Аугусте» и сразу же отправится в Серию А2, а какие две команды займут 11-12 места, и в двух матчах «плей-аут» вынуждены будут определять третьего неудачника сезона (по регламенту обмен между Серией А и Серией А2 происходит в количестве трех команд).

Прежде всего, отмечаем важнейшую победу «Реал Риети» в Бишелье, что вкупе с 4-мя очками в предыдущих двух играх позволил «Реал Риети» полностью снять с себя все проблемы – набрав 27 очков, эта команда не опустится ниже 10-го места.

Важнейший матч игрался в Венеции – даже спутниковый канал «Rai Sport» сконцентрировал свое внимание на поединке между «Венецией» и «Финпланет Фьюмичино». Несмотря на все желание взять три очка соперники на победу не наиграли, даже гола не забили, что оказалось только на руку «Каос Футзал». Команда из Болоньи выиграла у немотивированного «Промомедиа Спорт Файв» и сравнялась по очкам и с «Венецией» и с «Финпланет Фьюмичино».

Перед заключительным туром имеем весьма интересную ситуацию, и наиболее сложна она для «Финпланет Фьюмичино». Команда, представляющая известный в Риме аэропорт, принимает победителя регулярного чемпионата «Лупаренсе». Силы конечно неравны, но, кто знает, может быть здесь на первый план выйдет мотивация, а может, какие-то и другие неведомые нам факторы? «Каос Футзал» и «Венеция» играют между собой – и понятно, что победитель избежит несчастливого 13-го места. Ничья может оказаться в пользу обеих команд, но это только в случае невыигрыша «Финпланет Фьюмичино». К этому добавим, что и в этот раз «Rai Sport» не обошел вниманием битву аутсайдеров – игра будет показана 21 апреля в прямом эфире, начиная с 20.00.

Из остальных событий тура обращают на себя внимание крупные победы итальянских грандов – «Лупаренсе», «Марка Футзал» и Монтесильвано», которые отгрузили в ворота своих соперников соответственно 8, 9 и 7 мячей. Особенно постарался не нуждающийся в представлении Адриано Фолья, который забил в ворота несчастной «Аугусты» сразу 6 мячей. Это рекорд сезона, который позволил Фолье подняться в списке бомбардиров сразу же на второе место, где он с 27-ю мячами всего на один отстает от Эктора из «Аква&Сапоне». Ну и как же пройти мимо разгрома, который «Лупаренсе» учинил «Асти». Напомним, что именно эти две команды играли в финале Кубка Италии, и тогда «Асти», не будучи до игры фаворитом, стал обладателем трофея. Конечно, кубок не вернешь, но хотя бы небольшую сатисфакцию в стане «Лупаренсе» получили.

Итак, в Серии А на повестке дня последний тур – он состоится 21 апреля, и назовет как неудачников сезона, так и сформирует все пары четвертьфиналистов плей-офф.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Венеция С5» – «Финпланет Фьюмичино» – 0:0

«Бишелье» – «Реал Риети» – 2:6
Голы: Кака (10), Фаверо (29) – Дао (2,21,40), Густаво (6), Алемао (19,31)

«Промомедиа Спорт Файв» – «Каос Футзал» – 1:2
Голы
: Менини (36) – Андре Феррейра (28), Урио (33)

«ТКЧ Лацио» – «Понцио Пескара» – 3:3
Голы
: Паррель (3,14), Димас (17) – Форнари (11), Шурц (34), Моргадо (40)

«Аугуста» – «Марка Футзал» – 3:9
Голы
: Кастроджованни (16), Феррари (23), Скелески (36) – Фолья (5,14,20,35,38,40), Вильхельм (9), Каверзан (22), Папу (34)

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Асти» – 8:1
Голы
: Фортино (17,19,28), Фабиано (22), Онорио (22), Канал (29), Вампета (32,38) – Рамон (5)

«Монтесильвано» – «Аква&Сапоне» – 7:2
Голы
: Феррейра (9, автогол), Капуто (12,23), Куццолино (18,19), Бурато (31), Дель’Осо (40) – Дзанчетта (3), Дель Пиццо (38)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 4
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 7
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.