| Обновлено 18 апреля 2012, 17:19
3804
10

Долгополов выходит в третий раунд

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в третий раунд турнира серии «Мастерс»

3804
10

В матче второго круга 23-летний украинец, занимающий 21-е место в рейтинге АТР, обыграл 36-ю ракетку мира, 19-летнего австралийца Бернарда Томича - 6:2, 5:7, 6:1.

Долгополов уверенно выиграл первый сет, но во второй партии при счете 5:5 Томичу удалось сначала сделать брейк, а затем и сравнять счет в матче. Тем не менее, третья партия целиком осталась за украинцем, который а 1 час 40 минут оформил итоговую победу.

На счету Долгополова - 11 эйсов, а Томи 4 раза подавал навылет и 1 раз ошибся на подаче. После этого матча счет в очном противостоянии теннисистов - 4:1 в пользу Александра.

Соперником украинца в третьем круге будет победитель матча между сербом Новаком Джоковичем и итальянцем Андреасом Сеппи.