Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3174
6

Семен АЛЬТМАН: «Для меня все матчи принципиальны»

«Таврия» – «Черноморец» – 2:0. Послематчевая пресс-конференция

Семен АЛЬТМАН: «Для меня все матчи принципиальны»

Роман Григорчук, главный тренер «Черноморца»:

- Мы поздравляем «Таврию» с победой и очень нужными очками. Мы же этим результатом очень расстроены…

- Что у вас не получилось сегодня?
- Мы допустили ряд ошибок в обороне, причем в простых ситуациях. Также у нас были ошибки в атакующих действиях, особенно при завершении атак, когда возникали такие ситуации, в которых ошибиться было сложнее. Но мы почему-то в этих ситуациях ошибались, поэтому и не смогли ничего выжать с атак, хотя они были вполне голевые. Это то, что сразу бросается в глаза. Конечно, не хочется жаловаться, но мы в настоящее время очень недоукомплектованы. У нас есть ряд футболистов, которые сегодня могли бы сыграть лучше, но они по разным причинам (дисквалификации и травмы) сегодня выпали. Мы это хорошо чувствуем.

- Рассчитывали ли вы пробиться дальше в Кубке Украины?
- Конечно! Было бы глупо, если бы мы на это не рассчитывали. В кубке случается всякое, поэтому мы очень верили и надеялись на лучшее. Но для нас все случилось неудачно в отдельной игре (вы видели, как мы сыграли с «Карпатами»). Я не хочу возвращаться и анализировать этот матч, потому что факт заключается в том, что мы проиграли и вылетели из Кубка. Другое дело, что мы рассчитывали пройти дальше, ведь это еврокубки, это настоящая футбольная жизнь, которой должны жить клубы. Мы хотели, но пока понимаем, что даже если бы и сделали, то это было бы, скорее, каким-то чудом и хорошим стечением обстоятельств. Мы знаем, что у нас еще очень много работы.

- Готовили ли вы персональную опеку для Шиндера, и кто виновен в пропущенных мячах?
- Надо смотреть, кто виновен. Мы видели много игр «Таврии», я видел все, показывал футболистам то, что считаю нужным. Действия нападающих мы разбирали отдельно, особенно то, как с ними справляться при подачах, забросах и прострелах с фланга. Хочу лишь признаться в большом уважении к Шиндеру, потому что он сыграл как классный нападающий. Просто, надежно, именно так, как и должен играть форвард. Эти примеры мы можем показывать и на них учиться, потому что в этом компоненте мы не сильны. Именно при подачах с фланга Шиндер действует лучше, чем наши нападающие.

- Отсутствие Политыло сильно сказалось на команде?
- Что бы мы о нем не думали, но мы все же должны сказать о нем какой-то негатив, потому что он сильно нас подвел. Мы понимаем, что он совершил грубейшее нарушение, которое запомнит на всю жизнь. Это грустно, но не означает, что мы ставим на нем крест. Мы верим в него и всячески его поддерживаем. Он уже осознал, что совершил, поэтому будем надеяться, что впредь это не повторится. Мы на него очень рассчитываем.

Семен Альтман, главный тренер «Таврии»:

- Первый тайм, а особенно его начало, был сумбурным. Мне сложно объяснить, почему это произошло. То ли волнение, то ли большое желание переполняло ребят. Готовность у них была хорошая. Только в конце первого тайма мы нащупали свою игру, а когда забили мяч, то уже раскрепостились и стали играть в тот футбол, который мы оговаривали на установке и проигрывали на тренировках. У нас были очень хорошие фрагменты, особенно в отборе мяча на чужой половине поля, доставкой мяча на фланг и атакой. Эти моменты мы отрабатываем, чтобы иметь в своем арсенале как можно больше вариантов ведения игры.

- Для вас принципиальны подобные игры против команд, которых вы играли и работали?
-  Не хочется быть банальным и говорить, что для меня все матчи принципиальны. Безусловно, к таким играм относишься с повышенной ответственностью. Моя задача состояла в том, чтобы мое волнение не передалось футболистам. Но от этого никуда не денешься, ведь мы единое целое.

- На матч с «Шахтером» «Таврия» выйдет в оптимальном составе?
- Вы знаете, что я выступаю за стабильность состава и игры. Мы идем теми направлениями, которые выбрали. Поэтому, ротация будет минимальной и, скорее, вынужденной (из-за карточек), чем плановой. Вы видите, что мы в каждом матче испытаем определенные кадровые трудности. Мы сегодня рисковали с Кубиком, ведь он много пропустил по объективным причинам, но он не подвел. Мы постараемся соблюсти стабильность, а там уже как будет.

Андрей БАСИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
geco
Тяжело придется ему с Шахтером , но Шахтер это не бог , можно и вничью,а лучше выиграть. Удачи Вам Таврия.
Puzyara
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Megasuperfan
Может он и прав был, что тогда в перепалку не ввязался... что с тем быдлюком спорить, который всем рты затыкает... он себе цену знает. На команду приятно было смотреть
sk@ut
молодец.че сказать