16.04.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Таврия – Черноморец – 2:0 + ВИДЕО

«Таврия» наконец-то побеждает дома

Таврия – Черноморец – 2:0 + ВИДЕО

Вот и случилась первая домашняя победа «Таврии» в 2012 году. Крымчане, из-за неготовности стадиона не сумевшие сыграть с донецким «Металлургом», с которым они все-таки встретятся в следующий вторник, на родном «Локомотиве» весной разжились лишь одним очком, разойдясь миром с «Арсеналом». «Днепру» же подопечные Альтмана уступили, лишившись шансов подняться на четвертую строчку в турнирной таблице. На матч с одесским «Черноморцем» симферопольцы очень рассчитывали, ведь и их конкуренты – все тот же «Арсенал» и «Металлург» - в очной дуэли поделили очки, поэтому у «Таврии» появился шанс выйти на пятую позицию. Она им успешно воспользовалась.

Хозяева неплохо начали поединок, причем уже на восьмой минуте Максим Калиниченко мог открыть счет, когда отменно исполнил штрафной удар, но Безотосный вытащил мяч из нижнего угла. Гости ответили на 17-й минуте. Сначала Сетти пробивал головой после навеса с углового, но послал мяч выше ворот, а еще через минуту Бурдужан исхитрился пробить по воротам в борьбе с Езерским, но попал точно в голкипера «Таврии».

После этого крымчане отметились неплохим ударом с десяти метров в исполнении Сергея Назаренко, но его вновь парировал Безотосный. Та же участь постигла и «выстрел» Калиниченко со штрафного. «Черноморец» также ответил стандартом, но Кутасу не хватило точности.

Самый же опасный момент первого тайма случился на 24-й минуте, когда после подачи с углового Шиндер пробивал головой по воротам с линии вратарской, однако и в этом моменте страж ворот одесситов и новоявленный капитан команды сыграл безупречно, кулаком отбив мяч на угловой.

«Таврия» продолжала давить, Безотосный же продолжал спасать свои ворота. На 31-й минуте он справился с очередным ударом Калиниченко со штрафного, а еще через десять минут отбил куда более опасный удар Любичича с десяти метров. А уже в компенсированные минуты на выручку голкиперу пришли защитники, которые выбили мяч с самой линии после удара Шиндера практически в упор.

После перерыва «Таврия» продолжила оказывать давление на ворота одесситов, стараясь бить из любого положения. Сразу же отметились неплохими ударами Шиндер и Назаренко, но и с ними Безотосный справился.

Забить же крымчане смогли на 62-й минуте. Отличная навесная передача Аниса Буссаиди нашла во вратарской голову Антона Шиндера, который с нескольких метров и переправил мяч в сетку, забив свой девятый гол в нынешнем сезоне. Через пару минут он мог повторить свое достижение после навеса Кубика уже с левого фланга, однако головой послал мяч выше ворот.

Но на 66-й минуте Шиндер все же оформил дубль, достигнув круглой цифры в десять мячей. Кубик навесил в штрафную с левого фланга, Любичич головой сбросил мяч Ади, который попытался пробить по воротам с метра, но попал в стоящего неподалеку Шиндера, от которого мяч и отскочил в ворота. 2:0 – и игра была сделана.
В оставшиеся минуты можно отметить только великолепный момент Любичича, который разыграл на подступах к штрафной нехитрую комбинацию с Буссаиди, однако его удар с 12-и метров просвистел рядом со штангой.

Три очка позволили «Таврии» опередить «Арсенал» и подняться на пятую строчку в турнирной таблице, однако впереди у нее очень важные и ответственные поединки с «Шахтером» и «Металлургом», так что удержаться на завоеванных позициях крымчанам будет сложно. «Черноморец» же примет на своем поле «Металлист», после чего отправится в гости к «Александрии».

Андрей БАСИН

«Таврия» – «Черноморец» – 2:0

«Таврия»: Дамир, Айоделе Аделейе, Анис Буссаиди, Владимир Езерский, Марин Любичич, (Джамиу Алими, '92), Максим Калиниченко, Рубен Гомес Гарсиа, Антон Шиндер, (Максим Фещук, '87), Сергей Назаренко, (Руслан Платон, '89), Фанендо Ади, Франтишек Кубик
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Лео Велозо, (Андрей Донец, '59), Леонардо Де Матос, Маркус Бергер, Павел Кутас, Петр Ковальчук, Себастьян Сетти, Кирилл Ковальчук, (Виталий Балашов, '44), Элис Бакай, Лучиан Бурдужан, Сито Риера
Судья: Юрий Грысьо (Львов)
 Антон Шиндер, 62, 65.
 Франтишек Кубик, 22. Сергей Назаренко, 72. Айоделе Аделейе, 82. - Петр Ковальчук, 21. Сито Риера, 45. Элис Бакай, 56. Маркус Бергер, 80.

Удары (в створ): 18 (12) – 8 (4).
Угловые: 5 – 7.
Офсайды: 1 – 1.

Зрителей: 6.900
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 7,250.

ТАВРИЯ – ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0.Шиндер


2:0.Шиндер



Sport.ua

 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    GeoTan
    GeoTan, 17.04.2012 13:41
    0
    Верно заметил, но это явно от большой любви к Назаренко и Калиниченко в общем, а не против Черноморца. Он во время коментов и в сборную их предлагал и восхищался всем тем, что они делали, несмотря на то, что это было не всегда действительно хорошо, короче любит он их И несмотря на то, что лично я, с большим уважением отношусь к Назаренко, но комментатор не раз удивил и улыбнул.
    lair.of.ursus
    lair.of.ursus, 17.04.2012 09:06
    0
    Почему комментатор может позволить себе на всю страну так предвзято комментировать?
    Дословно: 71-я минута. Бурдужан таки получил удар по ноге в штрафной ... все в пределах правил ... ну это же не балет, он же не думал, что его будут гладить ...
    74-я минута. Назаренко упал в штафной ... его толкнули в спину ... за что карточка? за симуляцию?!
    Возникает вопрос - комментатор до конца разобрался что это было - футбол или балет?
    lair.of.ursus
    lair.of.ursus, 17.04.2012 09:00
    0
    По всей территории Украины дожди, а местами сливы.
    Puzyara
    Puzyara, 17.04.2012 08:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Думаю Григарчуку надо идти в отставку! Игроков купили ему! А команда не играет! Рисунка игры нет! Настроить команду на выезде не может! Григарчук тренер первой лиге! Безотосный респект,отличный воротник!
    exempt12
    exempt12, 17.04.2012 08:30
    0
    Альтмана домой в Одессу!!
    kolorist1
    kolorist1, 16.04.2012 23:51
    0
    Порни посмотрите уй-кенд от 15.04.12 Полный ржач,95 квартал отдыхает.
    sk@ut
    sk@ut, 16.04.2012 23:16
    0
    ну такое с любым может быть...это ж не как правило
    sk@ut
    sk@ut, 16.04.2012 23:14
    0
    я раньше ездил..в 2008ом году)..щас чуток по другому на это смотрю по этому не на всех играх бываю..но дома смотрю с удовольствием..
    utsutsutsu2011
    utsutsutsu2011, 16.04.2012 23:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты тупой ужас!
    Simf87
    Simf87, 16.04.2012 23:05
    0
    А какая разница,приятно или не приятно?Я хожу всегда.Да могу злой уходить со стадиона,но потом всё равно жду две недели следующий матч и иду с новыми надеждами)))А бывает и на выезд между всем этим сгоняю))
    OM27
    OM27, 16.04.2012 22:56
    0
    В ТМ против чехов уже играл! С метра не попадал!!!
    utsutsutsu2011
    utsutsutsu2011, 16.04.2012 22:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ШИНДЕРА В СБОРНУЮ!
    sk@ut
    sk@ut, 16.04.2012 22:16
    0
    а в прошлый раз (точнее с арсеналом)тебе было приятно находиться на стадионе?
    sk@ut
    sk@ut, 16.04.2012 22:14
    0
    я машину чинил..друзья пошли.да и желания особого не было идти ибо дома таврия показала ужасный футбол в прошлый раз. остальные тоже наверно по такому же принципу..пусть играть научаться сначала..
    Simf87
    Simf87, 16.04.2012 22:11
    0
    Та у нас люди,какие то пассивные.Раньше не так было,когда то.А сейчас жопы от дивана впадлу оторвать.Та и конечно сейчас такие условия на стадионе,что не очень приятно там находиться.
    Geoman
    Geoman, 16.04.2012 21:40
    0
    Крымчане, а чего так мало болел на стадионе было?
    sk@ut
    sk@ut, 16.04.2012 20:10
    0
    круть)) а я так и не попал на стадион..
    kirill_simf
    kirill_simf, 16.04.2012 20:06
    0
    шиндер молочага!
    о,себя нашел на стадионе)
    veiksminieks
    veiksminieks, 16.04.2012 19:57
    0
    Черик ПРОСРАЛ весь второй круг
    veiksminieks
    veiksminieks, 16.04.2012 19:56
    0
    GeoTan
    GeoTan, 17.04.2012 13:41
    0
    Верно заметил, но это явно от большой любви к Назаренко и Калиниченко в общем, а не против Черноморца. Он во время коментов и в сборную их предлагал и восхищался всем тем, что они делали, несмотря на то, что это было не всегда действительно хорошо, короче любит он их И несмотря на то, что лично я, с большим уважением отношусь к Назаренко, но комментатор не раз удивил и улыбнул.
    lair.of.ursus
    lair.of.ursus, 17.04.2012 09:06
    0
    Почему комментатор может позволить себе на всю страну так предвзято комментировать?
    Дословно: 71-я минута. Бурдужан таки получил удар по ноге в штрафной ... все в пределах правил ... ну это же не балет, он же не думал, что его будут гладить ...
    74-я минута. Назаренко упал в штафной ... его толкнули в спину ... за что карточка? за симуляцию?!
    Возникает вопрос - комментатор до конца разобрался что это было - футбол или балет?
    lair.of.ursus
    lair.of.ursus, 17.04.2012 09:00
    0
    По всей территории Украины дожди, а местами сливы.
    Puzyara
    Puzyara, 17.04.2012 08:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Думаю Григарчуку надо идти в отставку! Игроков купили ему! А команда не играет! Рисунка игры нет! Настроить команду на выезде не может! Григарчук тренер первой лиге! Безотосный респект,отличный воротник!
    exempt12
    exempt12, 17.04.2012 08:30
    0
    Альтмана домой в Одессу!!
    kolorist1
    kolorist1, 16.04.2012 23:51
    0
    Порни посмотрите уй-кенд от 15.04.12 Полный ржач,95 квартал отдыхает.
    sk@ut
    sk@ut, 16.04.2012 23:16
    0
    ну такое с любым может быть...это ж не как правило
    sk@ut
    sk@ut, 16.04.2012 23:14
    0
    я раньше ездил..в 2008ом году)..щас чуток по другому на это смотрю по этому не на всех играх бываю..но дома смотрю с удовольствием..
    utsutsutsu2011
    utsutsutsu2011, 16.04.2012 23:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты тупой ужас!
    Simf87
    Simf87, 16.04.2012 23:05
    0
    А какая разница,приятно или не приятно?Я хожу всегда.Да могу злой уходить со стадиона,но потом всё равно жду две недели следующий матч и иду с новыми надеждами)))А бывает и на выезд между всем этим сгоняю))
    OM27
    OM27, 16.04.2012 22:56
    0
    В ТМ против чехов уже играл! С метра не попадал!!!
    utsutsutsu2011
    utsutsutsu2011, 16.04.2012 22:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ШИНДЕРА В СБОРНУЮ!
    sk@ut
    sk@ut, 16.04.2012 22:16
    0
    а в прошлый раз (точнее с арсеналом)тебе было приятно находиться на стадионе?
    sk@ut
    sk@ut, 16.04.2012 22:14
    0
    я машину чинил..друзья пошли.да и желания особого не было идти ибо дома таврия показала ужасный футбол в прошлый раз. остальные тоже наверно по такому же принципу..пусть играть научаться сначала..
    Simf87
    Simf87, 16.04.2012 22:11
    0
    Та у нас люди,какие то пассивные.Раньше не так было,когда то.А сейчас жопы от дивана впадлу оторвать.Та и конечно сейчас такие условия на стадионе,что не очень приятно там находиться.
    Geoman
    Geoman, 16.04.2012 21:40
    0
    Крымчане, а чего так мало болел на стадионе было?
    sk@ut
    sk@ut, 16.04.2012 20:10
    0
    круть)) а я так и не попал на стадион..
    kirill_simf
    kirill_simf, 16.04.2012 20:06
    0
    шиндер молочага!
    о,себя нашел на стадионе)
    veiksminieks
    veiksminieks, 16.04.2012 19:57
    0
    Черик ПРОСРАЛ весь второй круг
    veiksminieks