Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3094
0

Роман КОВАЛЬЧИК: «На 90% мы будем пятыми»

«ЛТК» – «Кардинал-Ровно» – 4:1. Послематчевые комментарии

Роман КОВАЛЬЧИК: «На 90% мы будем пятыми»

Михаил Кондратюк, вице-президент МФК «Кардинал-Ровно»:

– После кубкового матча главный тренер вашей команды Сергей Поддубный говорил, что сегодняшняя игра ничего не решает. Согласны с этим?
– Я бы не сказал, что сегодняшняя игра ничего не решает. Просто так сложилось, что перед матчем были проблемы с билетами и вообще стоял вопрос о том – ехать ли на игру в Луганск. Из-за Пасхи большой ажиотаж. В последний момент мы решили ехать на автобусе. Выехали только в пятницу, потому что до четверга нам обещали билеты. Приехали сегодня ночью – в пути были 23 часа, и, учитывая украинские дороги, это не могло не сказаться на игре нашей команды. Мы понимали наши силы, и в какой-то степени игра нам удавалась. Первый тайм мы выиграли, имели неплохие моменты во втором. К сожалению, у нас в строю было шесть полевых игроков, и под конец дала о себе знать физическая усталость. Хотя, в личных встречах чемпионата мы взяли с «ЛТК» 7 очков, «ЛТК» с нами – 4, мы прошли на Кубок.

– Почему на игру приехало так мало игроков, и не прибыл главный тренер?
– Не знаю как у вас в Луганске, но у нас в Ровно эпидемия гриппа. Поддубный, Бондарь и Когут слегли после игры с «Ураганом», а Танский уже давно травмирован. В принципе, Поддубный и Когут могли приехать, если бы мы нормально добирались, то есть поездом. А автобусом – это нереально. Вот Денюжкин после дороги приехал, встал утром – температура 38 только от дороги, от усталости.

– Тактика на игру с тайм-аутом в середине первого тайма и четвертью тайма игры с пятым полевым была планируемой?
– Конечно, нужно было рассчитывать силы, и, считаю, ребятам это неплохо удалось. В начале игры у нас даже было несколько моментов, а потом мы понимали, что силы заканчиваются, вот и выпустили пятого.

– То есть, это планировалось ещё в Ровно?
– Нет, утром у нас было совещание. Андрей Паршиков исполнял роль тренера, и он избрал такую тактику на игру. Думая, она была правильной.

– Какой настрой будет на концовку чемпионата?
– Две оставшиеся игры будут для нас принципиальными, потому что на нашей домашней арене постоянно много болельщиков, и перед ними мы всегда играем на победу. Матчи с «Локомотивом» и «Енакиевцем» будут интересными – надеюсь, к этому времени вернутся в строй все травмированные, таких у нас сейчас 4 игрока основы. Мы играем для зрителей, поэтому будем бороться за победы.

Роман Ковальчик, главный тренер ФК «ЛТК»:

– Показалось, что на первый тайм вы избрали более спокойную тактику, а на второй – атакующую. Так ли это?
– Мы играли с тактикой полноценного прессинга оба тайма. Но перед матчем я говорил команде, что эта игра – ключевая, ведь наше задание – попасть в пятерку. Поэтому нашим молодым игрокам психологически было очень тяжело, вот первый тайм получился и не таким активным. Во втором тайме отступать им было некуда, и наша команда стала играть так, как и должна. Хотя, считаю, в первом тайме у нас тоже было достаточно моментов, а они забили гол с центра поля. Во втором тайме мы полностью переиграли соперника – очень жаль, что у нас хромает реализация, но это, наверное, нехватка мастерства и чувства голевого момента. Если бы такие моменты имел «Кардинал», такие игроки, как Паршиков и Маринюк, их бы реализовывали, и счет был о-го-го какой. Работаем в таком ракурсе, но нужно время и такие ответственные игры.

У нас самая молодая команда, причем, не только в Украине. Кроме Сухомлинова у нас нет мастеров спорта, нет таких игроков, которые чего-то достигали бы – держать их психологически очень тяжело. Нужно пройти через это. В других сферах также: водитель не станет хорошим, пока не наездит свои километры, также и футболист – не станет хорошим, пока не наиграет нужное количество матчей, как бы ни работал.

Ребята – молодцы, и, считаю, задание на сезон мы выполнили. Конечно, говорить «гоп», пока не перепрыгнешь, нельзя, но у нас преимущество в четыре очка, хотя у «Кардинала» остались две домашние игры – на 90% мы будем пятыми. Но будем серьезно готовиться к двум оставшимся нашим играм – у нас еще есть шанс, если «Енакиевец» где-то споткнется, зацепиться и за четвертое место. Все может быть. Сейчас чемпионат вошел в свое самое интересное русло.

Артём ЦЫГАНЕНКО, пресс-служба ФК «ЛТК»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.