Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 15 апреля 2012, 19:50
3628
0

Размежевание: Барселона теряет очки в Талавере + ВИДЕО

Примера. 26 тур. За 4 тура до конца «регулярки» «Эль Посо Мурсия» становится единоличным лидером

| Обновлено 15 апреля 2012, 19:50
3628
0
Размежевание: Барселона теряет очки в Талавере + ВИДЕО

Нет в футзальной Примере более знаковых матчей, чем поединки между «Интер Мовистаром» и «Эль Посо Мурсией». Несмотря на то, что чемпионом Испании сейчас является «Барселона Алуспорт», но это в футболе «Барселона» – законодатель моды и образец для подражания, а в футзале ее младший брат, скорее, больше выскочка. Ведь до минувшего года никаких трофей у каталонского футзального клуба не было, несмотря на то, что он существует почти 20 лет. А вот о достижениях «Интер Мовистара» и «Эль Посо» всеобъясняюще скажет только один факт – за последние 10 лет эти две команды выигрывали титул чемпиона 9 раз. Поэтому, не удивительно, что этого матча в Испании ждали, и во всех футзальных порталах Испании превью к нему были обязательным атрибутом.

И что же игра? Она удалась – кто бы сомневался, и интрига в нем получилась своеобразной. Уже с первых минут голкиперы Луис Амадо («Интер Мовистар») и  Рафа («Эль Посо») были взяты в оборот. Почти полтора десятка минут вратари держали свои ворота на замке, пока слово не взял игрок сборной Бразилии Бетао. В этом сезоне он долгое время был травмирован, и играет не так ярко, как в прошлом сезоне, когда он был в числе лучших голеадоров лиги. Но умение потолкаться, поработать корпусом, благо габариты позволяют, от Бетао не ушло. На 14-й минуте у Серхио Лосано в силовой борьбе против Бетао не было никаких шансов, в результате «мовистаровец» сделал передачу на Тобе, и темнокожий испанец с удовольствием вогнал мяч в ворота Рафы. А еще через пару минут Бетао снова оказался в центре внимания, когда со страшной силой пальнул метров с 14-ти.

До перерыва команды еще успели обменяться голами. Сначала арбитры нарисовали в ворота хозяева довольно спорный пенальти, и Эскердинья с «точки» переиграл Луиса Амадо. А перед сиреной хозяева получили выход «3 в 2» и четко его реализовали – Рафаэль после передачи Эка вогнал мяч под перекладину. Кто бы тогда мог подумать, что это последний гол хозяев…  

Есть у «Эль Посо» такой игрок как Кике – он и капитан, он и лидер. Сколько на его счету выигранных матчей за счет характера, сколько решающих забитых мячей! В этой игре он также был удостоен специального приза как лучший игрок. На 24-й минуте Кике после передач Грелло один мяч отыграл. Правда, хозяева нашли в себе силы для мощного штурма, то Тобе и Бетао фатально не везло – они то с убойных позиций били во вратаря, то в каркас (дважды). А на 29-й минуте гости поймали свой шанс в контратаке. Кике на левом фланге бросил в отрыв Эскердинью, и тот смог найти путь для мяча в ворота в ближнем углу.

Если вспомнить о турнирной ситуации, то «Интер Мовистару» уже с третьей позиции не уйти никуда. Поэтому, главный тренер «зеленых» Чема Хименес решил рискнуть и сыграть с пятым полевым. Увы для «Мовистара», это был не тот день, когда пьет шампанское, тот кто рискует. Как раз наоборот. На 37-й минуте гости провели резкую контратаку, Мигелин в штрафной переиграл Рафаэля, который в это время играл во вратарской футбол, и сделал подарок Эскердинье, выкатив тому мяч на самую ленточку. А в следующей попытке хозяев поиграть с «пятым» Кике не простил им потерю мяча, и установил окончательный счет 5:3.

Эта победа для «Эль Посо» имела двойную цену – накануне «Барселона Алуспорт» неудачно съездила в Талаверу, сыграв с местным клубом вничью. Причем, в данном случае резоннее говорить не о потерянных двух очках каталонцами, а о приобретенном одном. Редкий случай – все четыре своих гола «Барселона Алуспорт» провела, играя с пятым полевым, а два последних на 40-й минуте!

Конечно, впереди в Примере еще 4 тура, но кто знает, может быть, события 26-го тура станут ключевыми в деле определения победителя регулярного чемпионата? Впереди у парочки в составе «Эль Посо» и «Барселоны» по именам не самые сложные соперники, но, как видим, в чемпионате Испании даже гранды накануне своих матчей ни в чем не могут быть уверены.

Следующий тур в чемпионате Испании 20-21 апреля.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

26 тур. 13-14 апреля

«Марфил Санта Колома» – «Рибера Наварра» – 3:4 (1:1)
Голы
: Уго (15), Хоу (36), Жейсон (38) – Карлос Анос (1,40), Андресито (22), Луисма (34)


«Хасобео Лобелле» – «Умакон Сарагоса» – 3:2 (1:1)
Голы
: Давид (15), Луис (22), Руби (40) – Паррага (11), Хоан (23)


«Интер Мовистар» – «Эль Посо Мурсия» – 3:5 (3:1)
Голы
: Тобе (14), Бетао (16), Рафаэль (20) – Эскердинья (16,29,37), Кике (24,38)


«Триман Наварра» – «Беникарло Аэропорт» – 3:0 – техническая победа

«Каха Сеговия» – «Карнисер Торрехон» – 3:2 (2:0)
Голы
: Давид (7), Борха Бланко (12,25) – Ривиллос (24), Анхел Бингиоба (38)


«Талавера» – «Ф. С. Барселона Алуспорт» – 4:4 (2:0)
Голы
: Нандо (3), Кель (10,34), Чиспа (35) – Саад Ассис (31), Фернандао (33,40), Серхио Лосано (40)


«Пуэртольяно» – «Азкар Луго» – 3:7 (1:0)
Голы
: Контрерас (12,38), Вемер (37) – Дани Мартин (22), Шуша (25,38), Йони (34), Хандри (36), Кико (40,40)


«Реале Картахена» – «Фисиомедиа Манакор» – 4:2 (4:1)
Голы
: Адеиртон (3), Жаисон (15), Йони (17), Хесус Гарсиа (20) – Хосе Руис (18), Рубен (28)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 14
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.