Зенит - ЦСКА 2:0 LIVE!

Текстовая трансляция матча чемпионата России на Sport.ua

8181
4

В рамках 39-го тура чемпионата России московский ЦСКА, занимающий вторую строчку в турнирной таблице, отправится в гости к лидеру чемпионата "Зениту". В текущем сезоне соперники встречались дважды, первый раз победу праздновали подопечные Спаллетти со счетом 2:0, а второй дуэли соперников рассудила результативная ничья 2:2.

Начало встречи в 18:00, а текстовую трансляцию поединка Вы сможете увидеть на нашем сайте!

Зенит - ЦСКА - 2:0

Голы: Быстров

Предупреждения: А.Березуцкий, Муса, Вернблум

Составы команд:

Зенит: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Семак (Алвеш, 84'), Быстров (Хусти, 67'), Денисов, Зырянов (Аршавин, 54'), Широков, Кержаков

Запасные: Бородин, Лукович, Алвеш (Семак, 84'), Хусти (Быстров, 67'), Аршавин (Зырянов, 54'), Бухаров, Канунников

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Шемберас, Щенников, Алдонин (Мамаев, 67'), Тошич (Цауня, 46'), Вернблум, Нецид, Олисе (Муса, 68'), Думбия

Запасные: Чепчугов, Федотов, Васин, Мамаев (Алдонин, 67'), Цауня (Тошич, 46'), Муса (Олисе, 68'), Ин-Сон

1 мин – Матч начался!
3 мин – Достаточно спокойное начало, в первые минуты мяч больше контролируют армейцы, но дальше центра поля москвичи пока не продвигаются.

3 мин – Думбия поборолся за мяч на подступах к штрафной и пробил по воротам, слишком неточно и слишком сильно, мяч долетел до трибун.
5 мин – Широков вразрез отдавал передачу на ход Семаку, но того на мгновение опередил защитник.
5 мин – Быстров неплохо открывался на правом фланге атаки Зенита, но арбитр зафисировал вне игры.
6 мин – Кришито сыграл на подборе после неудачной атаки своей команды и мощно пробил с линии штрафной, но мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.
7 мин – Тошич подает угловой на ближнюю штангу, неудачно, первый на мяче игрок Зенита.
9 мин – Заработали право на пробитие штрафного гости. Тошич пробивал со стандарта метров с тридцати, но угодил прямо в стоявшего в стенке Зырянов.
13 мин – Нецид решился на сверхдальний удар, но Малафеев лишь сопроводил взглядом футбольный снаряд за пределы поля.
15 мин – Достаточно равная игра, много борьбы в центре поля, пока никто из соперников не спешит форсировать события.
17 мин – Семак отдал поперечную передачу вдоль линии штрафной и Денисов пробил низом по воротам ЦСКА, мяч прошел в нескольких метрах от штанги.
20 мин –  А.Березуцкий достаточно грубо сыграл в центре поля против Кержакова, за что и получил желтую карточку.
21 мин – Зырянов выполняет навес в штрафную от углового флажка, первый на мяче Алдонин.
24 мин – Думбия отдал пас на Нецида, который открылся прямо по центру ворот на линии штрафной, убрал мяч под себя и зряче пробил в дальний угол, Малафеев отбивает мяч в прыжке.
25 мин – Тошич подает угловой, борьбу за мяч выигрыват Думбия и сразу пробивает по воротам, мяч просвистел над перекладиной.
27 мин – После навеса со штрафного во вратарскую ЦСКА Широков выиграл верховую борьбу и пробил выше ворот.
28 мин – Быстров снова забежал в оффсайд, открываясь на правом фланге.
30 мин – После розыгрыша углового Зенит атаковал вторым темпом, Зырянов простреливал мяч вдоль ворот, Кержаков с несклольких метров не попал в пустые ворота, первый супершанс для хозяев поля.
32 мин – Еще один выпад от Зенита, с дальней дистанции пробивал Анюков, но в створ не попал.
36 мин – Олисе развернулся и отлично вошел в штрафную, отдал пас на Нецида, но тому не хватило техники, чтобы обработать мяч.
37 мин – Очередной дальний удар от Кержакова, Акинфеев играет надежно и удар парирует.
40 мин – Штрафной заработали футболисты ЦСКА, вновь у мяча Тошич, пробивает серб по воротам Зенита, мяч проходит рядом с крестовиной.
41 мин – Продолжают зенитовцы стрелять издали, на этот раз по мячу слету приложился Кришито, снова мимо.
43 мин – Абсолютно равная игра в первом тайме, сложно выделить кого-то из соперников.
45+1 мин – Первый тайм окончен!
46 мин – Второй тайм начался!
46 мин – замена Замена у ЦСКА. Вместо Тошича на поле появился Цауня.
46 мин – Шемберас едва не срезал мяч в собственные ворота после прострела с левого фланга.
49 мин – Нецид принял передачу из глубины поля, отдавал пас на Думбия, но Ломбертс успел прочитать задумку армейцев.
51 мин – Похоже, и у Зенита будут изменения в составе, готовится выйти Андрей Аршавин.
54 мин – замена Аршавин меняет на поле Зырянова.
56 мин – Аршавин изящно отдавал пас пяткой на Быстрова, но тот к мячу не успел, атака Зенита закончилась потерей.
58 мин – Кержаков оказался на острие атаки, прорывался к воротам ЦСКА, обыграл Березуцкого, но подстраховал партнера по команде Шемберас и мяч отобрал.
61 мин – Цауня пытался освободиться от опеки на левом фланге, пробросил мяч себе на ход, но догнать уже футбольный снаряд не смог.
63 мин –  ГОООЛ!!! После ошибки обороны ЦСКА, Кержаков выполнил скидку головой вдоль линии ворот и Быстров в падении головой отправил мяч в ворота с двух метров.
67 мин – замена Быстрова меняет Хусти
68 мин – заменазамена Вместо Алдонина выходит Мамаев, вместо Олисе - Муса
71 мин – Мамаев выполнил навес с углового на ближнюю штангу, Зенит отбивается.
75 мин –  За срыв атаки Муса получает предупреждение.
77 мин – Аршавин сыграл в отборе в центре поля, отдал пас на ход Кержакову, против того надежно сыграл в подкате Вернблум.
79 мин – Нецид выцарапал мяч в центре штрафной Зенита, пробивал в падении по воротам Малафеева, но в створ не попал.
82 мин –  Вернблум отличился грубым подкатом против Широкова.
85 мин – замена Алвеш выходит вместо Семака.
88 мин – Много ошибок с обеих сторон, вязкая игра в центре поля.
89 мин –  ГОООЛ!!! Кержаков во второй раз выступает в роли асистента, его подачу с правого фланга замкнул Аршавин, отправив мяч в угол.
90 мин – К основному времени матча добавлено три минуты.
90+3 мин – Думбия грубо сыграл против Ломбертса, матч остановлен, игроку Зенита оказывают медицинскую помощь.
90+5 мин – Финальный свисток! МАТЧ ОКОНЧЕН!