Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
10825
21

Заря – Металлург Д – 0:1 + ВИДЕО

Гол Идахора... не выводит «Зарю» в полуфинал

Заря – Металлург Д – 0:1 + ВИДЕО

Несмотря на то, что команды в турнирной таблице чемпионата Украины находятся довольно далековато, говорить о том, что именно «Металлург» был фаворитом в этой паре не приходилось. Хотя бы по той простой причине, что игра проводилась в Луганске, где весной «Заря» играет очень удачно, выиграв два матча из трех. Сюда можно отнести и тот факт, что у гостей не смог выйти на поле, и даже не был в заявке, один из ведущих полузащитников, болгарин Велизар Димитров, который затемпературил накануне четвертьфинала. Ну а, кроме него, оба наставника выпустили в бой за путевку в полуфинал самые что ни на и есть боевые составы – значит, она очень нужна была и «Заре», и «Металлургу».

Раз знакомые все лица – никаких сюрпризов тренеры друг для друга подготовить не смогли. Почти 20 минут футболисты отбегали с нулевым кпд, не сумев создать мало-мальскую угрозу воротам Постранского и Бандуры. А на 19-й минуте мяч впервые оказался в воротах. После длинной передачи из глубины поля Виталий Иванко опередил в верховой борьбе голкипера «Зари», и мяч отскочил к Казаряну, который отправил его в ворота. Однако лайнсмен углядел довольно спорное «вне игры» у Иванко, и взятие ворот не было зафиксировано.

Впрочем, это было не последнее неоднозначное решение харьковского арбитра. На 33-й минуте Худзик слева врывался в штрафную, и уже в ее пределах Морозюк прихватил луганчанина за руку, тот рухнул на газон, Труханов никак на этот эпизод не отреагировал – ни пенальти, ни карточки за симуляцию.

Собственно, эти два эпизода и были самыми интересными в первом тайме, поскольку в атаке команды были столь беззубы, что, хотя бы для статистики, ни одного точного удара в створ нанести не сумели.

Сразу после перерыва обострить ситуацию решил наставник «Зари» Юрий Вернидуб, выпустив вместо Липартии Ференчака, дубль которого, напомним, принес победу «Заре» в последнем матче в Одессе. Но, ни столько выход Ференчака, сколько то, что обе команды прибавили в скорости, заметно обострило игру. Как всегда, очень опасно исполнял угловые у гостей Морозюк, таили в себе угрозу воротам Бандуры и луганские «стандарты». На 57-й минуте Ференчак коварно низом пробил со штрафного метров с 25-ти, но мяч после рикошета перелетел и Бандуру, и ворота. А вскоре Идахор после верховой борьбы с Чечером в штрафной оказался на газоне, но и здесь свисток Труханова промолчал.

В середине второго тайма за счет активности Каменюки и Галюзы «Заря» завладела инициативой, стало больше фланговых навесов в расчете на умение Идахора играть головой. Но с ним действовали и Чечер, и Воловик, и мяч до нигерийца чаще всего не доходил.

Гости вынуждены были отвечать контратаками, очень редко – и каждый момент был на вес полуфинала. На 78-й минуте Данило очень опасно пробил из-за штрафной, Постранский вытянулся в струну, дотянулся до мяча, но тот продолжал катиться в направлении ворот, и лишь в полуметре от ленточке голкипер «Зари» смог мяч остановить.

Заключительные минуты основного времени прошли под знаком неорганизованного навала хозяев, который голом завершиться шансов не имел. Овертайм…

«Заря» начала его, как будто и не было девяти десятков тяжелых минут. В течение всего трех минут по воротам Бандуры было сделано четыре удара, самыми опасными из которых были два в исполнении Ференчака, но каждый раз Бандура в падении успевал ловить мячи в углах ворот. Хозяева, не иначе, решили уже в начале овертайма дожать «металлургов», но одной активности для этого было недостаточно – первые 15 минут не табло ничего не изменили.

Ну а после смены ворот случилась самая настоящая футбольная трагедия. Гости получили право на два штрафных вблизи ворот «Зари», и со второго открыли счет. Как всегда, Морозюк со штрафного острого подал, и оказавшийся в штрафной Идахор головой, в красивом полете, отправил мяч в собственные ворота. На исправление ситуации у хозяев осталось 13 минут…

Но, как оказалось, сил у хозяев уже не осталось, да и «металлурги» тактически грамотно отыграли, больше владея мячом, что вынуждало хозяев тратить вхолостую последние силы.

Идахор забил, но в полуфинал идет «Металлург»…

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Заря» – «Металлург» Д – 0:1

«Заря»: Виталий Постранский, Виталий Вернидуб, Григорий Ярмаш, Никола Игнатьевич, Тони Шунич, Павел Худзик, (Дмитрий Хомченовский, '64), Илья Галюза, Никита Каменюка, Джаба Липартия, (Сергей Ференчак, '46), Александр Грицай, (Иван Родич, '114), Лаки Идахор
«Металлург»: Александр Бандура, Александр Воловик, Вячеслав Чечер, Шина, Геворг Казарян, Джордже Лазич, Грегори Нельсон, (Жозе Соарес, '72), Карлен Мкртчян, Николай Морозюк, Данило, (Павел Грищенко, '82), Виталий Иванко, (Драман Траоре, '65)
Судья: Константин Труханов (Харьков)
 Лаки Идахор, 107-автогол.
 Виталий Вернидуб, 115. - Джордже Лазич, 40. Карлен Мкртчян, 56. Шина, 60.

Удары (в створ): 8 (2) – 3 (2).
Угловые: 5 – 3.
Офсайды: 1 – 3.

ЗАРЯ – МЕТАЛЛУРГ Д. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua

0:1.Автогол Идахора

 

События матча

108’
ГОООООООЛ!
Николай Морозюк подал со штрафного и Лаки Идахор, сыграв на опережение, переправил мяч в свои ворота!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение
Футбол | 16 апреля 2024, 00:02 1
Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение

Украинский вратарь не хочет переходить в «Баварию»

Стало известно кто будет помогать Вирту в Звягеле
Футбол | 16 апреля 2024, 11:22 0
Стало известно кто будет помогать Вирту в Звягеле

Специалист заменит на посту главного тренера Николая Гибалюка

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
negrik1948
А по-моему им ,что Заря что Металлург без разницы.
negrik1948
Да и нафиг там нужны киевляне,будто что-то изменится на стадионе,если они будут присутствовать.
yuravk
І на стадіоні в Києві будуть лише горняки - жоден нормальний киянин не піде на цей матч, навіть задарма...
Djum1979
Унылая игра. Метадон похож на панчера, кооторый стоит стоит в защите, потом бац один раз - и соперник на полу...
От Зари ожидал большего...
yurko_ubyh2011
А коментаторы, Шарафуд и Сопко более переживали за Зарю. Но Металлург молодцы, с победой ребята. Побеждает сильнейший.
SandroKing
У нас есть 4 стабильных клуба в чемпионате, 3 из которых в последнее время стабильно играют в еврокубках. Сила таких команд как Карпаты, Ворскла, Металлург, Таврия и т.д. меняется с сезона в сезон. В этом сезоне они в зоне еврокубков, а в следующем будут середняком или вести борьбу за выживание. Карпаты 2 раза подряд занимали 5-ое место, а сейчас на последнем идут. Это скорее стечение обстоятельств или проблемы тренера или психологии. Я не имею ничего против Металлурга кроме того что он и в Донецке мало кому нужен. Но если он чего-то заслужил в чемпионате так пусть там и выходит в еврокубки с проходного места. А в кубке он пока заслужил играть в полуфинале, как и 3 другие команды. Шанс доказать, что они заслуживают большего им предоставлен. А если Шахтер обыграют то это будет лучшим доказательством, что они заслужили. Это относится не только к Металлургу, а и ко всем другим командам.
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
r0ssbI4
Идахор. Спасибо, что в свои. (с)
igor.menshih
Заря,печально
WildStylez
Что значит речь не о чемпионате? Силу команд определяют именно по чемпионату, а не по одной кубковой игре...или одному конкретному матчу! Состав не хуже? Почему же такая существенная пропасть между командами?
folker
мдааа. а Ідахор насправді виявився не зовсім то й lucky
SandroKing
Речь не о чемпионате. Чемпионат совсем другой турнир. По поводу еврокубков то не вижу причин по которым те же Карпаты выступили бы хуже Металлурга, даже если и вылетят в первую лигу. Состав у них абсолютно не хуже, а болельщиков намного больше и стадион современный.
WildStylez
Карпаты - 16-е место УПЛ, о чём речь?
Волынь - не далеко ушла и Волынь - самая грубая команда УПЛ и это у нас, где не очень то и сильно судят, в Европе - будут доигрывать восьмером
МД - в первой половине УПЛ и еще борется за зону еврокубков...Как говорится, класс команд - это стабильность, а не единичные победы над МХ или еще кем-то...
Честно, хотел полуфинал Арсенал - МД и ШД - неважно с кем...В первой паре как раз бы и решилась путевка в Европу, причем, команды ведут за неё борьбу и в чемпионате!
SandroKing
Это чем же он заслуживает? Волынь обыграла Днепр и Арсенал, 4 и 5 команды чемпионата. Карпаты обыграли 3-й Металлист. Металлург обыграл Таврию которая на 6-ом месте. Так кто что заслужил?
cempion2011
Шахтёр ещё больше не заслуживает)
WildStylez
Главное, чтоб не ШД-МД-полуфинал...МД пока что больше заслуживает ЛЕ, нежели западные команды!
Baltika8
Пива перебрал, хотел написать: представителя из кубка Украины в ЛЕ
Baltika8
Карпаты, Металлург, Волынь - 100% вылет представителя в ЛЕ из кубка Украины в первой же игре. Печаль