0

НХЛ. Защтник Миннесоты наказан за удар головой + ВИДЕО

Нэйт Проссер дисквалифицирован на одну игру

Нэйт Проссер

Защитник «Миннесоты Уайлд» Нэйт Проссер дисквалифицирован на одну игру регулярного чемпионата НХЛ за удар головой в голову форварда «Чикаго Блэкхоукс» Джамала Майерса во время матча «дикарей» и «черных ястребов», состоявшегося в четверг. Соответствующее объявление сделал сегодня Департамент по безопасности игроков НХЛ.

Проссеру не стали выписывать денежный штраф, но по условиям действующего коллективного договора из его годовой зарплаты будет вычтена сумма, которую он, согласно своему контракту, должен был получить за одну пропущенную игру - 3,864.86. долларов. Эти деньги будут направлены в фонд помощи игрокам НХЛ.

Инцидент, за который был наказан 25-летний американец, произошел на временной отметке 18:19 в первом периоде. Арбитры удалили хоккеиста с площадки до конца игры, «Миннесота» была вынуждена провести в меньшинстве 5 минут.

В 51 матче нынешнего чемпионата Проссер записал на свой счет 13 (1+12) очков и заработал показатель полезности «-17».