Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 09 апреля 2012, 01:29
8207
57

Реал Мадрид - Валенсия - 0:0 + ВИДЕО

«Сливочные» теряют очки на «Бернабеу» и возвращают интригу в Примере

| Обновлено 09 апреля 2012, 01:29
8207
57
Реал Мадрид - Валенсия - 0:0 + ВИДЕО

Велкам бэк, интрига в Примере! Разбазарить 10 очков преимущества над «Барселоной» было сложно, но, оказалось, возможно. Очередная домашняя ничья «Реала», столь важное очко для «Валенсии», и в чемпионат Испании возвращается борьба за первое и третье места. Сегодня Моуриньо не мог рассчитывать на Серхио Рамоса, но, вряд ли, это было проблемой. «Реал» готовился радовать родную публику голами, а уж в атаке с возвращением Ди Марии у сэу Жозе выбор был. Эмери тоже понимал, что его команду ждет нелегкое испытание мадридским нападением, оттого оставил в запасе Жонаса, Сольдадо и Эрнандеса и сделал ставку на оборону. И уж в этом аспекте валенсийцы оказались на высоте.

Встреча, от которой зависело многое, началась непривычно для матчей на «Бернабеу». Гости завладели инициативой и с первых минут провели несколько  неплохих атак в то время, как мадридцы пытались раскатывать мяч в центре поля. Тем не менее, первый голевой момент возник у ворот валенсийцев. Роналду все так же в центре обыграл нескольких соперников и метров с 20 мощно пробил, мяч угодил в защитника и отлетел в штангу. На добивании был Озил, но в этот раз оборона «Валенсии» сыграла надежнее.  

«Летучие мыши» ответили хорошим дальним ударом Фегули, но мяч полетел мимо «девятки» в которую, очевидно, целил валенсиец. Впрочем, этот удар был скорее исключением из правил в эти минуты для гостей. Их основной задачей было сохранить свои ворота сухими, и сосредоточенность на обороне была вполне объяснима. «Реал» после стартового раскачивания теперь полностью переигрывал оппонентов, по ощущениям, мадридцы практически не выпускали мяч, а редкие контратаки «Валенсии» не особо тревожили Касильяса.

«Сливочные» шли вперед, но все же, несмотря на очевидное мастерство и Ронадлу, и Озила, и Ди Марии, с точным завершением у них не складывалось. А на 18-й минуте случился эпизод, в котором «Реал» чуть ли не всей командой подавливал оборону соперника. Не продавил. Бензема пяткой отправил мяч на линию штрафной гостей, откуда Роналду слету пробивал. Гуаита среагировал, но отбил перед собой. Криштиану рванул добивать, но почувствовав на спине руку Кошты, рухнул в штрафной. Арбитр пенальти не дал, хотя и мог. «Сливочные» продолжили натиск. «Валенсия» уже полностью отошла к своей штрафной, но, как оказалось, не просто сдерживала соперника, но и аккумулировала силы, дабы выдать просто феерический отрезок. Началось все с углового у ворот Касильяса, Рами пробить не дал Марсело, но мяч оказался у валенсийцев, последовал удар по центру. Кипер «Реала» справился, но отбил перед собой. И уже Тино Кошта в падении пробивал головой. Мяч звонко отлетел от штанги.

Почувствовали «летучие мыши», что «Реалу» можно не просто потрепать нервы, но почему бы и не забивать. Гости визуально легко повернули игру в сторону ворот соперников и по очереди стали тревожить Касильяса. Более других преуспел Кошта, но и он мог только позавидовать моменту Пьятти. Софиана забыли защитники «Реала» у правого края штрафной и он сделал великолепный пас в центр. Пьятти пробивал из-под защитника метров с 10, но Касильяс был великолепен.

В этот момент Моуриньо активно жестикулировал и его знаменитое «Порке?» читалось на лице Особенного. Мадридцы и сами не могли ответить на этот вопрос. Эмери тоже проводил матч  на ногах, но вот его подопечные с задачей справлялись. Концовка тайма прошла как на качелях, но на табло сохранились нули. И стоит отдать должное именно валенсийцам. Да, «сливочные» атаковали куда острее, но гости уверенно отыграли в обороне, но здесь же не отсиживались, пытаясь навязать борьбу «Реалу».

«Бернабеу» свистел, гнал любимцев вперед, но был уверен, но уж после перерыва все образумится. 46-я минута Ди Мария по центру протащил мяч, выложил на ногу Роналду и тот с края штрафной ударил точно в дальний угол. Гуаита спас.
«Реал» поднажал, играя динамично, мастеровито и умно. Но попрекнуть «Валенсию» в безграмотности тоже было нельзя. Давненько «сливочные» не ощущали такого отпора, да еще и у себя дома. Но как же приятно было за такой игрой наблюдать. Тино Кошта издалека мощно ударил, мяч посвистел рядом с крестовиной ворот Касильяса. Тут же Озил после быстрой контратаки здорово приложился по мячу, но защита валенсийцев сыграла самоотверженно. Далее Бензема, не один, а с Руисом и Рами, вбежал в штрафную, упал, мяч оказался у Роналду, которому стоило лишь переправить его в пустые ворота. И бил Криштиану, и попал в ногу Бензема, и отлетел мяч в сторону ворот, но лишь ударился о штангу.

От таких моментов Роналду обычно заламывает руки, а Моуриньо хватается за голову. А вот публика просто ревела. Еще чуть-чуть, еще дожать! И «Реал» давил, и «Реал» разрывал, и Роналду вновь падал в штрафной. Но «Валенсия» держалась. Второй тайм уже не был столь показательным в плане хороших контратак, хотя был момент у Хорди Альбы, который метров с 10 расстреливал Касильяса, но Икер невероятным образом гола не допустил. И все же в этот вечер героем стал Гуаита. Вернее, ГУАИТА! Не иначе. То, что сегодня вратарь «Валенсии» стал большей частью своей команды – это факт. Пробить его не смогли ни Роналду, ни Кака, ни Ди Мария, а уж о Бензема, которому в концовке встречи выпадали практически 99%-е возможности забить, и говорить не приходится. Француз успешно использовал свой единственный процент не забить. «Валенсия» уверенно провела матч и самоотверженно отбивалась на последних минутах. «Реал» бы сильнее, «Реал» должен был побеждать, но голов «Сантьяго Бернабеу» сегодня не увидел. «Валенсия» сохраняет третье место в Примере. «Реал» все еще ее лидер, но вот оступаться «сливочным» теперь никак нельзя, судьба чемпионства только в их руках.  

Sport.ua

«Реал Мадрид» - «Валенсия» - 0:0


«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Марсело, Пепе, Рауль Альбиоль, Гонсало Игуаин, (Анхель Ди Мария, '46), Сами Хедира, (Кака, '72), Криштиану Роналду, Хаби Алонсо, Карим Бензема, Месут Озил, (Хосе-Мария Кальехон, '84)
«Валенсия»: Висенте Гуаита, Адил Рами, Виктор Руис, Софьен Фежули, (Жереми Матье, '63), Рикарду Кошта, Альберто Тино Коста, Даниэль Парехо, Мехмет Топал, Пабло Пьятти, (Пабло Эрнандес, '63), Хорди Альба, Аритц Адуриц, (Роберто Сольдадо, '78)
Альваро Арбелоа, 36. Сами Хедира, 48. Анхель Ди Мария, 58. - Альберто Тино Коста, 59. Даниэль Парехо, 65. Роберто Сольдадо, 93.

РЕАЛ МАДРИД - ВАЛЕНСИЯ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона может потребовать переиграть матч против Реала
Футбол | 22 апреля 2024, 17:37 7
Барселона может потребовать переиграть матч против Реала

Об этом сообщил президент клуба Жоан Лапорта

Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Мы – Челси, а не футбольный клуб Коула Палмера»
Футбол | 23 апреля 2024, 15:24 0
Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Мы – Челси, а не футбольный клуб Коула Палмера»

Главный тренер «Челси» прокомментировал возможное отсутствие полузащитника в матче против «Арсенала»

Комментарии 57
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tolko-dnepr
Ну кто скажет после этого, что чемпионат Испаний не интересный.
foooootball1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fnick
"чуть ли не всей командой подавливал" может все же пРодавливал?
bodyanich
тяжело....я бы так не сказал,чего только стоит мадридское дерби в среду!
sergbarsa
ееее ничейка реала и Барса очень близко!!!да здраствует интрига в чемпионате!!!а соперник то у реала в ЛЧ посильней будет и сил много заберет.
Болелы реала как там Мавр доволен был и на кого в этот раз прыгал(седлал) как жеребец от радости как он умеет
hunt1973
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jacksparrow2011
Барса,не подведи,потеряй очки с Хетафе!
По игре:было четкое чувство,что воротника Валенсии либо накачали допингом либо наградили божественной силой.
golazzo
согласен,но реал может сломатся психологически,видя приближение барсы.после игры в барселоне,еще придется сыграть три тура.плюс к этому,играть с баварией.в течении нескольких дней,можно потерять шансы и в лч, и в примере.
SrnaDario
Но тяжело Реалу будет это очко потерять, у них все более менее сложные соперники будут в Мадрид приезжать, а выезды со слабыми командами. И это еще Барсе терять ничего нельзя.
Marchello_
уже через несколько туров , игра на КампНоу , Эльклассико. Если Барса выиграет то сократит отставание до 1 очка.
Так что интрига возвращается.
Хотя я думаю , что Реал в этом чемпионате не отдаст победу в Примере Барсе.
golazzo
3 из 4 очков барса ликвидирует лично,остаеться одно дрожащее очко реала,реал не подведи...тебе надо сыграть, помимо проигрыша барсе ,либо разок вничью...а еще лучше ,влет))
dinamo-forever
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dinamo-forever
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NFHFC5
мені тим і симпатична премєр ліга. там НАБАГАТО менше симулюють. і якщо вже лежать - то справи дійсно кепські.
bsergiy84
NFHFC5 — 09.04.2012 01:09
Може бачив як сьогодні грали Арс-МС, так там Балотеллі так чудив, а суддя його не вилучив, в матчах в яких вирішується доля чемпіонства такі картки як в ШД-ДК ІМХО не повинні псувати гру яку майже вся країна чекала
NFHFC5
ага. я замітив шо у другому таймі суддя свиснув касільясу вводити мяч у гру, коли санітари з ношами ще були на полі...
треба було в цьому епізоді вигнати когось ))
для повноти картини, так би мовити...
alex_kor
не знаю какой матч будетпосмотрим, лишь бы действительно он не превратился в ШД-ДК
bsergiy84
alex_kor — 09.04.2012 01:04
А матч буде ще той та й фінал ЛЧ до того йде
alex_kor
судя по тенденции это очень вероятно