Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
4106
1

Барселона ничьей не хотела и выиграла + ВИДЕО

Примера. 25 тур. С местами в плей-офф ясности немного

Барселона ничьей не хотела и выиграла + ВИДЕО

Несмотря на то, что в ближайший вторник сборной Испании по футзалу предстоит ответный матч раунда плей-офф отбора на чемпионат мира 2012 года, национальный чемпионат идет своим чередом – в пятницу и субботу в Примере были сыграны матчи очередного 25-го тура. Более того, во вторник, 3 апреля, четыре полуфиналиста Королевского кубка провели ответные матчи, в которых «Эль Посо Мурсия» переиграла «Лобелле» 6:1, а «Барселона Алуспорт» – «Интер Мовистар» 3:2. Таким образом, «Эль Посо» и «Барса» 23 мая разыграют трофей в финальном матче.

Двое из этого квартета пересеклись в отчетном туре, в котором матч между «Барселоной» и «Лобелле» был центральным. В первом тайме команды обменялись быстрыми голами, а самые главные события матча развернулись в заключительные минуты. «Барселона» не хотела мириться с ничейным счетом, и главный тренер каталонцев Марк Кармона выпустил Хави Родригеса в качестве пятого полевого. Розыгрыш «лишнего» на 37-й минуте низовым ударом завершил Торрас. Спустя минуту гости нарушили правила вблизи своей штрафной, и Торрас стал автором результативной передачи, со штрафного переадресовав мяч на Вильде. Тут уже рулевой «Лобелле» Томас де Диос выпустил полевого игрока во вратарской футболке, и Айкардо один мяч отыграл. Последний шанс сравнять счет гости упустили почти с сиреной, когда после углового Айкардо пробил в своего же партнера.

Синхронно с «Барселоной» свою копилку тремя очками пополнила и «Эль Посо Мурсия», которая на Балеарских островах была сильнее местного «Фисиомедиа Манакор». Получив три очка за техническую победу над «Беникарло», «Интер Мовистар» может спокойно вести подготовку к плей-офф – за пять туров до конца регулярного чемпионата «зеленые» опережают «Каха Сеговию» на 15 очков, а это значит, что 3 место от них не уйдет. Кстати, проиграл вице-чемпион Испании «Реале Картахене», которая все еще сохраняет шансы избежать вылета в Сегунду.

Ну а самые интересные события в футзальной Примере в оставшиеся 5 туров будут разворачивать в середине турнирной таблицы, где идет борьба за места в плей-офф. Даже занимающий 11 место «Фисиомедиа Манакор» отстает от зоны плей-офф всего на 2 очка, а, значит, ситуация здесь будет меняться после каждого тура.

Следующий тур в чемпионате Испании будет сыгран 13-14 апреля, а в центре внимания в нем будет матч в Мадриде, где «Интер Мовистар» сыграет с «Эль Посо Мурсией».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

25 тур. 6-7 апреля

«Рибера Наварра» – «Талавера» – 1:1 (1:1)
Голы
: Андресито (17) – Кель (11)

«Умакон Сарагоса» – «Триман Наварра» – 6:8 (2:3)
Голы
: Виктор Техель (4), Хоан (14), Нано Модрего (25,28), Карлос (34,37) – Нано Модрего (8, автогол), Рафа Усин (14,36), Шимбинья (18), Карлитос (29), Хави Эсеверри (30), Хуанра (37), Мими (40)


«Фисиомедиа Манакор» – «Эль Посо Мурсия» – 1:4 (1:2)
Голы
: Рубен (8) – Дани Сальгадо (10), Кике (18), Алекс (25), Мигелин (40)

«Беникарло Аэропорт» – «Интер Мовистар» – 0:3 – техническая победа

«Карнисер Торрехон» – «Пуэртольяно» – 1:3 (0:1)
Голы
: Чино (36) – Куко (10), Мерино (22,40)


«Ф. С. Барселона Алуспорт» – «Хасобео Лобелле» – 3:2 (1:1)
Голы
: Игор (4), Торрас (37), Вильде (38) – Квинтела (4), Айкардо (39)


«Азкар Луго» – «Марфил Санта Колома» – 2:1 (2:0)
Голы
: Оссорио (6), Хандри (20) – Йони (21)


«Реале Картахена» – «Каха Сеговия» – 3:1 (1:0)
Голы
: Рафинья (20), Жаисон (34), Фабио (37) – Борха (31)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trancelife
ох, и фартануло в конце Барсе!!!