07.04.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Черноморец – Заря – 2:3 + ВИДЕО

Замены Вернидуба сработали эффективнее

Черноморец – Заря – 2:3 + ВИДЕО

Сразу по два новых игрока из числа полевых вышли в стартовых составах у соперников по сравнению с предыдущими матчами. У «Черноморца» в обороне появились Донец и Шиманек, Юрий Вернидуб внес коррективы в средней линии, где можно было увидеть Максима Игоревича Белого и Павла Худзика. Кроме того, у гостей в рамке появился Виталий Постранский, впрочем, в весенней части чемпионата наставник гостей уже прибегал к ротации вратарей.

Эти перестановки нашли свое отражение уже в самом начале матча. Гости очень активно начали поединок, перевели игру на половину «Черноморца», и после второго углового добились успеха. После навеса Игнатьевича Вернидуб и Худзик без всяких помех пытались пробить по воротам, и в итоге мяч от первого отскочил ко второму, и Худзик, который весной проводил только второй матч за «Зарю», открыл счет.

Так хозяева уже в дебюте игры оказались в роли отыгрывающихся. Правда, через минуту мяч оказался в воротах Постранского, но Сито Риера пробивал уже после свистка, сигнализировавшего «вне игры», и хотя игрок «Черноморца» убеждал арбитра, что свистка не слышал, свою желтую карточку он получил.

По накатанной гости выполнили еще пару угловых, не столь эффективных как ранее. А с середины тайма хозяева, наконец-то, нащупали свою игру, которая в большей степени сводилась к активности Бурдужана на правом фланге атаки, а Бакая на левом. Кроме того, их в центральной зоне непрерывно поддерживал Риера, и оборона «Зари» сдала давать сбои. Особенно неуютно чувствовал себя Тони Шунич, которой то «пожарил» в своей штрафной, а на 31-й минуте и вовсе заработал пенальти, завалив Риеру. Пострадавший и отправился исполнять приговор, но после его удара с «точки» мяч угодил в штангу, отскочил к Риере и тот переправил его в ворота. Но по правилам мяч должен был коснуться любого другого игрока, кроме Риеры, и вполне логично, что взятие ворот не было зафиксировано.

С большим  трудом луганчане дотянули до перерыва, но и после него защитным порядкам «Зари» и Виталию Постранскому было не до отдыха. Очень активно и своевременно вошел в игру Виталий Балашов, за которым не поспевали медлительные защитники гостей. Кроме того, не пошли «Заре» на пользу и замены, когда вместо Худзика вышел Родич, а вместо Вернидуба Аддо. Последний вообще не поспевал за развитием событий, да и своей зоне совершал позиционные ошибки.

Хотя сравняли счет хозяев с пенальти, но гол полностью соответствовал логике игры. На 75-й минуте Риера выполнил один из своих бесчисленных угловых, и когда Бурдужан рванулся к мячу, Ярмаш его придержал, и Арановский во второй раз в этом матче указал на «точку». Ответственность за удар взял на себя молодой Балашов, сделал это безупречно, отправив мяч в верхний угол.

Как видим, замена, выполненная в перерыве Романом Григорчуком, сработала полностью, но и у его визави, Юрия Вернидуба, нашелся достойный ответ, когда спустя три минуты выдохнувшегося Липартию заменил Ференчак. Именно он на 86-й минуте в одной из редких контратак гостей вывел «Зарю» вперед. Хотя в соавторы здесь можно полностью записывать Лаки Идахора – ему на левом фланге сначала не помешали войти в штрафную, а затем сделать выверенную передачу.

Ожидаемый штурм хозяев в заключительные минуты привел к успеху уже в компенсированное время. Луганчане провалились на левом фланге обороны, откуда Леонардо выполнил диагональную передачу в штрафную. Балашов из района 11-тиметрововй отметки по мячу не попал, но это оказался «результативный» промах – мяч прикатился к Велозо, и его пушечный удар Постранский отразить был не в силах.

И все же последнее слово в матче осталось за «Зарей», которая в ходе матча, наверняка, уже знала о поражении «Карпат». Вновь сработал тандем Идахор – Ференчак. С ударом первого Безотосный справился, но на добивании Ференчаку промахнуться с линии вратарской было сложно.

Еще более трех минут из числа компенсированных оставалось у «Черноморца», чтобы добыть хотя бы одно очко в этом матче, но «Заря» намертво вцепилась в свое минимальное преимущество, перевела игру в середину поля, не дав хозяевам шансов для спасения.

3:2 – что и говорить, важнейшая победа «Зари», однако, считать закрытым для нее вопрос сохранения прописки в Премьер-лиге пока преждевременно. Впереди у луганчан четыре матча, два из которых дома с «Динамо» и «Шахтером», а для того, чтобы после неоднозначного сезона, полностью вздохнуть спокойно, нужна, как минимум, одна победа. Чтобы добыть ее у «Зари» будут два выездных матча – в Полтаве и Луцке.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Черноморец» – «Заря» – 2:3

«Черноморец»: Безотосный, Бергер, Шиманек, Донец (Бобко, 88), Велозо, Леонардо, Политыло, К. Ковальчук (Силантьев, 73), Бакай (Балашов, 46), Риера, Бурдужан
«Заря»: Постранский, Ярмаш, Шунич, Вернидуб (Аддо, 64), Игнатьевич, М. Иг. Белый, Грицай, Каменюка, Худзик (Родич, 57), Липартия (Ференчак, 78), Идахор
Судья: Евгений Арановский (Киев)
Балашов (75, с пенальти), Велозо (92) – Худзик (9), Ференчак (86), Ференчак (94).
Риера (11), Бурдужан (56), Велозо (96) – Шунич (14), Вернидуб (22), М. Иг. Белый (65), Каменюка (73), Ярмаш (74), Ференчак (94).
На 31-й минуте Риера не забил пенальти (штанга).

Удары (в створ): 4 (3) – 10 (5).
Угловые: 11 – 8.
Офсайды: 8 – 1.

Зрителей: 24.138
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,000 - 6,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Худзик


Риера не забивает пенальти


1:1.Балашов


1:2.Ференчак


2:2.Велозо


2:3.Ференчак

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Markus80
    Markus80, 09.04.2012 21:41
    0
    Дурак не поймет, умный промолчит.
    bogun2008
    bogun2008, 09.04.2012 10:45
    0
    Заря сейча в полной ж... а не в отличной форме, а у Черноморца не вся команда в сливе принимала участие, у Зари наверное на всех бабла не хватило
    Vitalik1986zh
    Vitalik1986zh, 09.04.2012 10:22
    0
    а что Черноморец сливал игру Заре??? команда которая сравнивает на 90+1 минуте счет не сливает игру!!!что за чужь!? и Заря сейчас в отличной форме, вот и результат такой - закономерный
    Puzyara
    Puzyara, 08.04.2012 21:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А мне футбол понравился! Борьба на поле!Море пива)) Класс! Спасибо командам за игру!!
    vlad_stets75
    vlad_stets75, 08.04.2012 17:11
    0
    Markus80 Ты дибилойд... Ты что нибудь понимаешь в договорных матчах...,так не рискуют!
    Max_Odessa
    Max_Odessa, 08.04.2012 15:59
    0
    Черноморец главную задачу выполнил - мы остаемся в Премьере. Кроме того продолжается борьба в Кубке Украины, где есть довольно неплохие шансы пройти довольно далеко. Все остальное на данном этапе уже неважно. Следующий этап - борьба за место, которое позволит участвовать в Еврокубках, если, конечно, у руководство клуба есть такое желание. 1-2 сезона обкатки команды на фоне увеличения финансирования и Черноморец будет вполне готов включиться в такую борьбу. Сейчас - рано и бессмысленно.
    Таким образом все идет по плану и лично я как бизнесмен вполне могу понять появившуюся возможность заработать, тем более, что учитывая исторические реалии это было вполне ожидаемо.
    Но как болельщику я глубоко возмущен подобными театральными постановками. Считаю, что если у Черноморца в планах действительно значатся еврокубки, надо решительно отказываться от подобных негативных практик и больше думать о самоотверженной борьбе на поле, которой совершенно не способствуют подобные нелицеприятные истории, тем более, что скандал с телевизорами от Олимпиакоса еще очень свеж в памяти.
    Dr.Livsi09
    Dr.Livsi09, 08.04.2012 15:31
    0
    Честно уже надоело, куда ни плюнь, что ни матч так обязательно то продан, то куплен. Т.е. по логике вчера только договорняки и играли. А то что пеналя два в ворота Зари было назначено ни за что. Это че то же по сценарию?
    Markus80
    Markus80, 08.04.2012 15:01
    0
    bugai_cool — 08.04.2012 12:39 - Кто такой Черноморец? )))
    Да это первая победа Зари в гостях в этом Чемпионате!!! Соображаешь? )))
    vova0372
    vova0372, 08.04.2012 12:59
    0
    Может и смешные, но не слепые. Реально на ситуацию в турнирке глянь и поймешь кто с кем должен договариваться.
    УПЛ - болото.
    bugai_cool
    bugai_cool, 08.04.2012 12:39
    0
    Кто такой Черноморец ??? Чтоб с ним договариватся ??
    Смешные вы люди одеситы ))))
    Markus80
    Markus80, 08.04.2012 11:12
    0
    Обмануты 24000 присутствующих болельщиков. Матч договорной. проигрыш в один мяч. Доигрывали 1:2, как видимо непосвященный в договоренность Лео Велосо забил издали гол. Пришлось быстро дать Заре отыграться. И все после добавленных 7 минут, чтобы не у кого не возниколо сомнений в борьбе до конца))))))
    Mayorga1
    Mayorga1, 08.04.2012 10:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Был на стадионе вчера. Отличная атмосфера, ошеломляющая поддержка трибун. 25тыс. болельщиков пришло поддержать любимую команду не смотря на дождь. Жаль что проиграли... Ну ничего,победы будут. Верим в Черноморец!
    topaz85
    topaz85, 08.04.2012 09:33
    0
    А что за новое правило с пенальти?? когда ввели?
    Markus80
    Markus80, 08.04.2012 09:24
    0
    Матч бы продан. После озвученного арбитром добавления 7 минут, Черноморец забил гол, чтобы не было сомнений. Затем Луганск ожидаемо безпрепятственно забил запланированный победный гол. Радость футболистов была запланирована.
    Mykola-87
    Mykola-87, 08.04.2012 09:20
    0
    Молодцы луганчане, показали жидам как играть надо! Чернопопец в опе!
    g_o_d
    g_o_d, 08.04.2012 09:20
    0
    Обидно, что моя родная команда проиграла, но футбол получился красивый и интересный. По больше бы таких матчей. Черноморец вперед за кубком!!!
    SeV-DeW
    SeV-DeW, 08.04.2012 01:35
    0
    Ферни с дублем тебя! Севастополь гордится тобой!
    UA-SerG
    UA-SerG, 08.04.2012 01:12
    0
    Как не крути,но Заря преобрела опытных играков. Лакки-агонь...
    vova0372
    vova0372, 08.04.2012 01:11
    0
    Игру не видел, не имел возможности. Да и если честно мало верилось, что сегодня победим. Нет не потому что я не верю в Черноморец, как раз наоборот уверен если бы не отдавали Заря троечку нынешнему ЧО не положила. А так наш чемпионат разбился на кланы и эта игра лично для меня еще раз доказала.
    UA-SerG
    UA-SerG, 08.04.2012 01:10
    0
    Как не крути но Заря правельную ставку сделала на опытных играков. Лакки-агонь...
    Markus80
    Markus80, 09.04.2012 21:41
    0
    Дурак не поймет, умный промолчит.
    bogun2008
    bogun2008, 09.04.2012 10:45
    0
    Заря сейча в полной ж... а не в отличной форме, а у Черноморца не вся команда в сливе принимала участие, у Зари наверное на всех бабла не хватило
    Vitalik1986zh
    Vitalik1986zh, 09.04.2012 10:22
    0
    а что Черноморец сливал игру Заре??? команда которая сравнивает на 90+1 минуте счет не сливает игру!!!что за чужь!? и Заря сейчас в отличной форме, вот и результат такой - закономерный
    Puzyara
    Puzyara, 08.04.2012 21:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А мне футбол понравился! Борьба на поле!Море пива)) Класс! Спасибо командам за игру!!
    vlad_stets75
    vlad_stets75, 08.04.2012 17:11
    0
    Markus80 Ты дибилойд... Ты что нибудь понимаешь в договорных матчах...,так не рискуют!
    Max_Odessa
    Max_Odessa, 08.04.2012 15:59
    0
    Черноморец главную задачу выполнил - мы остаемся в Премьере. Кроме того продолжается борьба в Кубке Украины, где есть довольно неплохие шансы пройти довольно далеко. Все остальное на данном этапе уже неважно. Следующий этап - борьба за место, которое позволит участвовать в Еврокубках, если, конечно, у руководство клуба есть такое желание. 1-2 сезона обкатки команды на фоне увеличения финансирования и Черноморец будет вполне готов включиться в такую борьбу. Сейчас - рано и бессмысленно.
    Таким образом все идет по плану и лично я как бизнесмен вполне могу понять появившуюся возможность заработать, тем более, что учитывая исторические реалии это было вполне ожидаемо.
    Но как болельщику я глубоко возмущен подобными театральными постановками. Считаю, что если у Черноморца в планах действительно значатся еврокубки, надо решительно отказываться от подобных негативных практик и больше думать о самоотверженной борьбе на поле, которой совершенно не способствуют подобные нелицеприятные истории, тем более, что скандал с телевизорами от Олимпиакоса еще очень свеж в памяти.
    Dr.Livsi09
    Dr.Livsi09, 08.04.2012 15:31
    0
    Честно уже надоело, куда ни плюнь, что ни матч так обязательно то продан, то куплен. Т.е. по логике вчера только договорняки и играли. А то что пеналя два в ворота Зари было назначено ни за что. Это че то же по сценарию?
    Markus80
    Markus80, 08.04.2012 15:01
    0
    bugai_cool — 08.04.2012 12:39 - Кто такой Черноморец? )))
    Да это первая победа Зари в гостях в этом Чемпионате!!! Соображаешь? )))
    vova0372
    vova0372, 08.04.2012 12:59
    0
    Может и смешные, но не слепые. Реально на ситуацию в турнирке глянь и поймешь кто с кем должен договариваться.
    УПЛ - болото.
    bugai_cool
    bugai_cool, 08.04.2012 12:39
    0
    Кто такой Черноморец ??? Чтоб с ним договариватся ??
    Смешные вы люди одеситы ))))
    Markus80
    Markus80, 08.04.2012 11:12
    0
    Обмануты 24000 присутствующих болельщиков. Матч договорной. проигрыш в один мяч. Доигрывали 1:2, как видимо непосвященный в договоренность Лео Велосо забил издали гол. Пришлось быстро дать Заре отыграться. И все после добавленных 7 минут, чтобы не у кого не возниколо сомнений в борьбе до конца))))))
    Mayorga1
    Mayorga1, 08.04.2012 10:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Был на стадионе вчера. Отличная атмосфера, ошеломляющая поддержка трибун. 25тыс. болельщиков пришло поддержать любимую команду не смотря на дождь. Жаль что проиграли... Ну ничего,победы будут. Верим в Черноморец!
    topaz85
    topaz85, 08.04.2012 09:33
    0
    А что за новое правило с пенальти?? когда ввели?
    Markus80
    Markus80, 08.04.2012 09:24
    0
    Матч бы продан. После озвученного арбитром добавления 7 минут, Черноморец забил гол, чтобы не было сомнений. Затем Луганск ожидаемо безпрепятственно забил запланированный победный гол. Радость футболистов была запланирована.
    Mykola-87
    Mykola-87, 08.04.2012 09:20
    0
    Молодцы луганчане, показали жидам как играть надо! Чернопопец в опе!
    g_o_d
    g_o_d, 08.04.2012 09:20
    0
    Обидно, что моя родная команда проиграла, но футбол получился красивый и интересный. По больше бы таких матчей. Черноморец вперед за кубком!!!
    SeV-DeW
    SeV-DeW, 08.04.2012 01:35
    0
    Ферни с дублем тебя! Севастополь гордится тобой!
    UA-SerG
    UA-SerG, 08.04.2012 01:12
    0
    Как не крути,но Заря преобрела опытных играков. Лакки-агонь...
    vova0372
    vova0372, 08.04.2012 01:11
    0
    Игру не видел, не имел возможности. Да и если честно мало верилось, что сегодня победим. Нет не потому что я не верю в Черноморец, как раз наоборот уверен если бы не отдавали Заря троечку нынешнему ЧО не положила. А так наш чемпионат разбился на кланы и эта игра лично для меня еще раз доказала.
    UA-SerG
    UA-SerG, 08.04.2012 01:10
    0
    Как не крути но Заря правельную ставку сделала на опытных играков. Лакки-агонь...