Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6633
27

Черноморец – Заря. Анонс

Что было – то было, что будет – узнаем

Черноморец – Заря. Анонс

В преддверии матча между «Черноморцем» и «Зарей» невозможно было обойти ситуацию с поединком почти двухлетней давности. Тем самым, в котором луганчане, когда им уже ничего не надо было, взяли да и сыграли в последнем туре сезона 09/10 вничью, отправив тем самым «моряков» на год в первую лигу. С тех пор в Одессе затаили тихую обиду на «Зарю», и теперь, когда ситуация развернулась на 180 градусов, естественно, одесские болельщики очень бы хотели ответить «Заре» той же монетой.

Действительно, в чем-то ситуация схожая. Но есть и разница, по крайней мере, в двух моментах. Во-первых, в нынешние выходные играется не последний тур, и в случае неудачи для Луганска никакой фатальности не произойдет – впереди еще 4 матча. Во-вторых, все разговоры о реванше, все-таки, больше в головах болельщиков, да и нас, журналистов. Знаете, сколько футболистов из того матча ныне стабильно играют за «Черноморец» и «Зарю»? Аж 3! У хозяев это Виталий Балашов и Леонардо, у гостей – Никита Каменюка. Наверное, это маловато, чтобы у одесских футболистов были какие-то обиды. Скорее, наоборот, можно задаться вопросом – а играли бы сейчас в основе «моряков» Безотосный, Политыло, Кирилл Ковальчук и далее по списку, если бы тогда «Черноморец» не отправился в низший дивизион. Ведь год пребывания там позволил Одессе избавиться от тех футболистов, которые Премьер-лигу «не тянули» (лишь тогдашний «моряк» Павел Ребенок сейчас на виду и на слуху). Да, кстати, и сам Роман Григорчук сейчас имеет стабильное рабочее место, только благодаря пребыванию «Черноморца» в первой лиге. В общем, «кому – война, а кому – мать родна».

Тему реванша закроем словами Романа Григорчука: «Просто они («Заря» – прим. авт.) тогда вели себя принципиально и играли в футбол. И мы, скорее, должны уважать их, а не относиться к ним с негативом», и перейдем к делам текущим. За 5 весенних матчей чемпионата «Черноморец» заслуживает твердую четверку – «свои» 9 очков были взяты уверенно. Ну а то, что не совсем удались матчи с нашими грандами, так «за одного битого двух небитых дают», что Роман Григорчук уже доказал, доверив место в основном составе матча с «Ворсклой» ровно 11-ти футболистам, которые неделей ранее были разгромлены «Шахтером». Чисто психологический ход сработал на все 100 – Полтава была взята.

Если бы не ничья в предыдущем туре с «Ильичевцем», то и «Заря» могла бы претендовать на 4 балла. Но потерянные 2 очка, а именно, так, вспоминая всем промахам промах Никиты Каменюки на 95-й минуте, стоит расценивать для луганчан итог матча недельной давности, поставили команду Юрия Вернидуба перед необходимостью где-то этот недобор закрывать. Где? С учетом того, что у «Зари» домашние матчи с «Динамо» и «Шахтером», то выбор небольшой – либо в Одессе, либо в Полтаве, либо в Луцке. Причем, даже одна победа ничего «Заре» не гарантирует – ее, казалось бы, безнадежные конкуренты, тоже ожили. Как ни парадоксально, но и великолепный газон стадиона «Черноморец» тоже может сыграть на руку луганчанам. Те уже успели привыкнуть к игре на качественном газоне, и в том же матче в Днепропетровске, где разговоры о качестве поля (точнее, некачестве) стали уже притчей во языцех, было очевидно, что «Заря» не смогла перестроиться на игру, когда мяч должен был больше летать по воздуху, нежели кататься по траве.

Матч первого круга уверенно выиграл «Черноморец», и та победа 2:0 стала для одесской команды своего рода рубиконом – ведь одержана она была после того, как возвратившись в Премьер-лигу, «моряки» не могли выиграть 10 матчей кряду. Далее «Черноморец» как прорвало – в четырех последующих матчах еще три виктории, и команда постепенно стала выбираться из зоны вылета, а, глядя на ее нынешнюю игру, можно только удивляться, что она там когда-то была – место Одессы в десятке не подвергается сомнению.

Итак, спокойствие, уверенность в собственных силах, поставленная игра против запредельной мотивации, желания спастись, боевитости и характера. Чья возьмет – узнаем в субботу вечером.              

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Безотосный, Бергер, Фонтанелло, Вангели, Велозо, Леонардо, Политыло, К. Ковальчук, Балашов, Риера, Бурдужан

«Заря»: Козаченко, Ярмаш, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Каменюка, Ференчак, Родич, Липартия, Идахор

Дисквалифицированные: Кутас («Черноморец») – Галюза («Заря»)

Котировки букмекеров:
2,40 – 3,10 – 2,75

7 апреля, суббота
«Черноморец» «Заря»  
Одесса. Стадион «Черноморец». 19.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол» 
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

 

Опрос

Голосов 85
С каким счетом завершится матч «Черноморец» - «Заря»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

4 голоса 4.71 %

1:3

2 голоса 2.35 %

1:2

17 голосов 20 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

2 голоса 2.35 %

0:1

1 голос 1.18 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

1 голос 1.18 %

2:2

4 голоса 4.71 %

3:1

3 голоса 3.53 %

2:1

11 голосов 12.94 %

1:1

5 голосов 5.88 %

3:0

5 голосов 5.88 %

2:0

24 голоса 28.24 %

1:0

4 голоса 4.71 %

0:0

2 голоса 2.35 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 15
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 12:41 0
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GeoTan
Наверно, мы тоже, учимся играть в "умный футбол".
conquistador
і після того, ви зробили висновок, що проти Шахтаря - "напрягатся" не варто?!
zhevaua
Ну что, обе команды достойны победы! Приятно болеть за свою команду и читать комментарии, когда болельщики уважительно относятся к сопернику. Конечно буду болеть за родную Зорьку, но тут одной поддержкой не решить... Черноморец хороший соперник, равносильный.
Большое спасибо руководству клуба за стадион Авангард, теперь уровень игры Зари просто обязан расти. Думаю по уровню игры на сегодняшний день обе команды стоят на одной ступеньке. Результат будет зависеть только от самоотдачи игроков и комбинационной игры.
Успеха обеим командам и пусть победит сильнейший!!!
GeoTan
Не хотел бы опять поднимать эту тему, но кратко скажу то, что считал, считаю и буду считать Черноморец тогда "слили" в первую лигу. Да, мы были не в самой лучшей кондиции, слабый состав и т.д, но, думаю, что из 4-5ти команд, которые были примерно одного уровня, выбрали нас. Возможно, по причине того, что мы самостоятельный клуб, а не фарм гранда или не 2/3/4 клуб Ахметова или Коломойского (читай для подтверждения, интервью Суркиса). А "слив" начался с игры с Оболонью, где судья просто "убил" игру, и закончился на Заре. ИМХО.
JIecHuk
Ну не знаю.Я тоже помню тот матч и особенно последние 5 минут.Я не считаю что именно Заря нас тогда добила.Сами виноваты что вылетели.Но осадок от той игры остался.А сегодня надо показать свою игру и уверенно победить,чего и желаю Черноморцу.
denreina
Да уж, автор статьи накидал все в кучу.какие там обиды?Ситуация не создает обстановки мегапринципиальности в этом матче, как и во многих других поединках.
Повод для принципиальности один-нужна Победа!Все остальные расклады подождут, до момента когда Одесса попьет крови у тех, кто нас на данный момент всерьез не воспринимают!
Уверен в том что сегодня мы победим!
2:1
GI-8120
заря проиграет
Odessit-FCCO
Вперёд Черноморец!!!
Мы поддержим!!!
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
x-13
Умирала? Да они раслабленно играли
GeoTan
2:0, только так!
Надо все равно "отдавать долги", не обращая внимание на то, сколько игроков из тех составов осталось:
... Знаете, сколько футболистов из того матча ныне стабильно играют за «Черноморец» и «Зарю»? Аж 3!...
Главное не они, а мы, те, кто сидел и болел за свою команду в надежде, что мы возьмем ТОГДА эти три очка. Помню этот матч и день, как сейчас. И лично я, не понимаю до сих пор, ЗАЧЕМ ЗАРЯ ТОГДА ТАК "УМИРАЛА" НА ПОЛЕ? Какой бы ни была причина, но именно они, нас тогда добили. Может автор и прав (кстати, статья хорошая, кроме Вангели ), и все произошло к лучшему, но если завтра не будет 100% отдачи, не пойму. А победит пусть сильнейший (тоесть Черноморец )
blacksea
Какая боль,Черноморец-заря 5-0!!!
AlexanderLug
1-2! я узнавал. Вперед Заря!
onmu
разгром карпат и более не менее игра в остальных играх ни о чем не говорит,черноморец всё равно сильнее....
Odessit-FCCO
Черноморец,ждём красивой победы.Желательно с крупным счётом!!!Интересно,кто выйдет вместо Кристи?(П.Кутас дисквалификация).
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fanat1
Аввтор зачем вобще писать ориентировачные составы , если элементарного незнаете ??? Вангели в этом сезоне нам уже не помошник а вы его в основу ставите !!!!он только после операции , теперь о каком ориентировочном составе может идти речь ?
Puzyara
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил