Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 06 апреля 2012, 12:10
2505
17

Подведены итоги первого чемпионата ПХЛ

Из 26 игроков, которых тренерский штаб сборной вызвал на итоговый сбор, 19 представляют ПХЛ

| Обновлено 06 апреля 2012, 12:10
2505
17
Подведены итоги первого чемпионата ПХЛ

Победителем чемпионата стал ХК «Донбасс», который в финальной серии до четырех побед одолел киевский «Сокол». Бронзовые медали получили хоккеисты киевского «Беркута».

«Нынешний чемпионат стал самым интересным за 20-летнюю историю проведения этих соревнований, - отметил президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин. - Перед началом сезона было немало дискуссий по формуле проведения соревнований, структуры розыгрыша плей-офф. Но нынешняя формула оправдала себя на сто процентов. То, что мы увидели в финальной части чемпионата, запомнилось болельщикам».

Генеральный директор лиги Юрий Загородний отметил большой интерес к чемпионату со стороны болельщиков: «С каждым днем существования лиги мы наблюдали повышение интереса к чемпионату. Если 168 матчей первого этапа посетили почти 90 тысяч болельщиков, то на игры второго этапа, которых было 20, посетили 35 тысяч болельщиков. Свою весомую роль сыграла и активная деятельность средств массовой информации в вопросе освещения событий чемпионата».

Во время мероприятия руководитель лиги предоставил присутствующим статистические данные завершившегося чемпионата. В частности, в среднем за игру команды забросали 6,7 шайб, участие в чемпионате приняли 310 игроков, из которых 230 попали в итоговые заявки команд. Из них 153 являются гражданами Украины, 40 - русские, 29 - белорусы, 4 - словаки и по одному представителю США, Чехии, Литвы и Латвии.

Важным показателем уровня ПХЛ стало количество кандидатов в состав национальной сборной команды Украины, которые выступают дома. «Из 26 игроков, которых тренерский штаб сборной вызвал на итоговый сбор, 19 представляют ПХЛ», - сообщил Юрий Загородний.

«Наконец-то нашим тренерам не нужно ездить далеко заграницу, ведь основа сборной выступает в отечественных клубах. Приятно, что в национальной сборной нашлось место для игроков не только «Сокола» и «Донбасса», но и «Беркута», «Компаньона» и «Харьковских Акул». Это свидетельствует о высоком общем уровене лиги, а не только команд-лидеров», - отметил Анатолий Брезвин.

Генеральный директор лиги поделился планами на будущее: «Уже начата работа над регламентными документами предстоящего чемпионата - спортивным, дисциплинарным, маркетинговым и техническим регламентам. Есть немало дискуссионных вопросов, и мы стараемся решить их как можно быстрее».

И хотя Юрий Загородний не смог назвать количество команд-участниц будущего чемпионата, Анатолий Брезвин сообщил, что есть планы по включению в число участников соревнований команды, составленной из игроков юниорской и молодежной сборных команд Украины.

Итоги первого чемпионата Профессиональной хоккейной лиги были подведены в пресс-центре информационного агентства Укринформ, где состоялась пресс-конференция с участием президента Федерации хоккея Украины Анатолия Брезвина и генерального директора ПХЛ Юрия Загороднего.

Sport.ua по материалам ПХЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Defender
Играйте за украинские команды и вас словом никто не обидит!
Конечно мне насрать на российские чемпионаты так как у меня свой чемпионат и свои герои! И смотрел я матчи ВХЛ только по причине участия в высшей лиге Донбасса! Так что балда ты не прав!
Defender
Ну почему шизофрения? Играйте за наши клубы и вас будут на Украине хвалить! Андрей Николишин например стал лучшим нападающим чемпионата, Юрий Кокшаров стал лучшим игроком плей-офф! Всё в ваших руках и болен не я а ты балда!
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
Я как почитаю тут российским патриотизмом воняет! Идите на свои сайты и любите своих предателей Украины! Что ты там несешь? Предал Украину и уехал. Фашизмом не страдаю и националистом не являюсь! Насчёт развития россиянин хочу тебе сказать что я на родине и свою историю знаю лучше тебя! Проблема в том что историю переписали на свой лад и правду никто не узнает! Мне действительно насрать на россию и если были бы полномочия то я вас пострелял бы всех на хе...!
Kosty76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
Нужно верить в победу и только тогда ты сможешь победить!
Superprofi
В этом сезоне наш хоккей бурно развивался. И это обязательно пойдёт на пользу сборной. Лично я не смоневаюсь, что на ближайшем ЧМ нам, наконец, удастся завоевать путёвку в группу сильнейших. В следующем году в элите, конечно, главной задачей будет закрепиться в высшем дивизионе. Ну а уже на ближайшей Олимпиаде, 2014 года, будем бороться за медали.
Defender
[quote abramovo—08.04.2012 07:33]"Мертвые души" Гоголя почитай. Или сейчас это в школе не проходят?
Очень прискорбно, что на Украине не знают русских писателей, которые родились на Украине.[/quot
Насрать мне на твоего Гоголя! Он кстати родину предал и таких стрелять нужно! Предателям родины растрел?! Ты забыл?
Defender
Мне насрать на твоих русских писателей и предателей родины. Полномочий нет, а то всех кто предал родину расстрелял бы к чертям!
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
А что это значит?
sarge09
МАНИЛОВЩИНА
Defender
А ты всё в рот заглядываешь? Рычишь мужик! Тебе кто то в рот заглядывает? Колупался бы в своём дерьме а?! Мужик мы просто себя уважаем и думаем о будущем!
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
Первый сезон показал конечно что разница в классе между Донбассом, Соколом и остальными существенная и это очень хорошо видно по турнирной таблице и результатам плей-офф! Количество легионеров должно увеличится в следующем сезоне и пострадать от этого опять должна сборная Украины...Но этого можно избежать и ввести лимит на легионеров а для поднятия уровня и рейтинга лиги сделать наш чемпионат открытым для других стран (пример КХЛ). Я не против легионеров но я считаю нужно думать о будущем сборной и говорить об этом. Поэтому создав открытую лигу для других стран и введя лимит на легионеров мы сможем прежде всего поднять уровень и рейтинг ПХЛ и помочь сборной!
sarge09
Это говорит об отсутствии на Украине игроков высокого уровня. Никому они кроме слабых украинских команд не нужны.