Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1209
2

Проект Евро-2012 стал для Украины евроинтеграционным

МОК: Мишель Платини сделал для Украины больше, чем все чиновники ЕС

Он является своеобразной репетицией для вступления Украины в ЕС. В этом контексте УЕФА, и лично президент союза Мишель Платини сделал для Украины больше, чем сделали за все время независимости все чиновники Евросоюза. Об этом заявил, выступая перед делегацией французских журналистов в Киеве, руководитель Местного оргкомитета Маркиян Лубкивский.

«Мишель Платини сделал для Украины больше, чем все чиновники Евросоюза. Готовясь к Евро, мы достигли новых стандартов не только в инфраструктуре - современных стадионах, аэропортах, гостиницах, но и в жизни повседневных людей. В этом смысле Евро-2012 важно для Украины больше, чем Евро-2008 для высокоразвитых Австрии и Швейцарии. Ведь Украина - молодое государство, новая европейская демократия, которая имеет 20 лет существования, несмотря на тысячелетнюю историю», - заявил директор турнира. Он добавил, что Евро очень сильно меняет страну, ведь стандарты меняются не только в обслуживании гостей, а в качестве дорог, таможенных процедурах, упрощенном пропуска на границе, в очень многих вещах.

«Для нас этот проект - это тест на способность реализовать сложный проект, который является своеобразной пробой интеграции Украины в Европу. Именно поэтому для Украины Евро-2012 имеет историческое значение», - пояснил Маркиян Лубкивский.

Руководитель МОК выразил благодарность УЕФА и президенту Союза за сотрудничество, которое «никогда не была декларативным», и дало стране бесценный опыт. «Несмотря на все трудности в подготовке, УЕФА всегда был к нам терпеливым, всегда верил в нас», - подчеркнул он.

Кроме прочего, благодаря Евро-2012 Украина получила уникальный шанс представить себя всему миру. «Чемпионат дал нам хороший стимул для развития туристической отрасли. Европейцы уже немного знают о Львове и Киеве, зато откроют для себя еще и Харьков и Донецк - деловые региональные центры страны. Для десятков тысяч людей это возможность познакомиться с уникальной историей и культурой Украины и Польши, конкретными городами, которые навсегда запомнятся всем как города Евро», - отметил руководитель оргкомитета.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DocRoberts
"но и в жизни повседневных людей"
Скорее "в повседневной жизни людей".