Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Реал Мадрид
04.04.2012 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 3:0 5 : 2
Лига чемпионов
| Обновлено 05 апреля 2012, 08:23
48314
114

Реал – АПОЭЛ – 5:2 + ВИДЕО

Браво, «Реал», ура – киприотам!

| Обновлено 05 апреля 2012, 08:23
48314
114
Реал – АПОЭЛ – 5:2 + ВИДЕО

Еще до первого матча на Кипре в этой паре ни у кого не было сомнений на счет того, какая из двух команд будет участником полуфинальной стадии Лиги чемпионов. «Реалу» хватило 90 минут выездной игры, чтобы сделать свой проход свершившимся фактом. Поэтому, перед матчем на «Сантьяго Бернабеу» вполне резонно было задаться двумя вопросами: во-первых, на каком количестве мячей команда Жозе Моуриньо остановится в этот раз, и, во-вторых, смогут ли киприоты сотворить чудо и забить хотя бы один мяч.

При всех уважительных предматчевых словах в адрес соперника, Моуриньо позволил себе пойти на эксперименты. Особенно это касалось обороны, где не было Арбелоа и Хаби Алонсо, зато появился Серхио Рамос и Рафаэль Варан, пусть и не совсем по позиции. Что касается другого француза, Карима Бензема, то он попал в заявку в качестве запасного. Зато было очень интересно взглянуть на действия в середине поля Хамит Алтынтопа, Эстебан Гранеро, тем, кому необходимо доказывать свое право на место в основном составе. Впрочем, все ключевые игроки «Реала» остались на своих местах – все-таки впереди у королевского клуба решающие матчи в национальном чемпионате, а значит, все они должны находиться в тонусе.

Уже в первой же атаке «Реал» едва не открыл счет. После передачи Роналду с левого фланга, мяч заметался на линии вратарской, откуда Игуаин нанес удар головой в направлении открытого угла ворот, но промахнулся. Именно на левый фланг, где были активны Кака и Марсело, сделал «Реал» акцент в своих атаках в стартовые минуты. И хотя киприотам с огромным трудом давался даже переход центральной линии, в районе 12-й минуты Моуриньо впервые вынужден был подняться со своего места на скамейке запасных, чтобы подойти поближе к полю и попытаться внести коррективы – ситуация с первым голом затягивалась. К тому же, «Реал» так увлекся плетением кружевов вблизи штрафной гостей, что на 20-й минуте проморгал рывок Айлтона на передачу в свободную зоны, и лишь чистый подкат Серхио Рамоса не позволил игроку АПОЭЛа выйти один на один.

Так, тихой сапой, соперники добрались до середины первого тайма, преодолев которую «Реал» создал голевой момент. Нури Шахин со штрафного навесил на угол вратарской, откуда Роналду головой пробил чуть выше ворот. Ну а через минуту трибуны «Сантьяго Бернабеу», наконец-то, получили возможность поприветствовать свою команду с первым голом. Это Марсело со своего левого фланга сделал передачу, Игуаин в попытке пробить головой не попал по мячу, но это был «результативный» промах – Роналду был уже во вратарской и легко переправил мяч в ворота.

После забитого гола «Реал» просто куражился на левом фланге, где в центре внимания были те же лица – Марсело, Роналду и Кака. Последний на 34-й минуте провел пристрелку, когда выцеливал в дальний верхний угол, но промахнулся. Ну а спустя три минуты Кака сделал поправку и отметился в протоколе великолепным голом – полет голкипера АПОЭЛа Урко Пардо в надежде дотянуться до мяча был красив, но он только подчеркнул шедевральность удара бразильца, который, к тому же, сорвал аплодисменты и наставника «Реала». Чуть погодя Кака едва на бис не повторил свой удар – но на 41-й минуте пробил низом и в штангу.

Концовку в первом тайме поставил комичный эпизод с угловым гостей. Марсиньо, видимо, не ожидая такого достижения АПОЭЛа, был настолько не готов к его исполнению, что с угловой отметки сразу же отправил мяч за лицевую линию.

Сразу после перерыва Моуриньо сделал первую перестановку. Добросовестно отработавшего первые 45 минут Марсело заменил Кальехон, который занял позицию на правой бровке, место же Марсело слева закрыл Алтынтоп. Чуть позже компанию Кальехону составил и восстанавливающийся после травмы Анхель Ди Мария. Несмотря на все перестановки, хозяевам очень сложно было заставиться себя действовать не то, что на полных оборотах, но даже приближенных к ним, и у киприотов появилась возможность для контригры. И на 67-й минуте на улицу АПОЭЛа пришел праздник. Роскошная в несколько касаний комбинация привела к выходу Мандуки один на один, после которого у Касильяса не было никаких шансов выручить своих партнеров. Через 4 минуты могло стать совсем интересно, когда Хараламбидес слева ворвался в штрафную, бил под самую дальнюю штангу, и Касильяс, вытянувшись в струну, перевел мяч на угловой.

Однако все самые интересные события в матче на этом не был исчерпаны – «Реал» не мог уйти с поля, не оставив за собой последнее слово. Их ряд дополнил фантастический по исполнению удар со штрафного Роналду. Вроде бы и угол был острый, и в стенку Пардо отрядил трех человек, но Криштиану смог пробить так, что мяч перелетел и ее, и голкипера, и угодил в самую паутину. Голевую феерию продолжил Кальехон, который принял длинную передачу, слева вошел в штрафную, и на противоходе поймал и защитника, и вратаря, поразив ближний угол.

Команды понесло – пять мячей на двоих им было мало. Через 4 минуты их стало семь! Алтынтоп сбил в своей штрафной Адорно, и Соларис четко реализовал пенальти. Но тут Ди Мария заставил всех присутствующих забыть об этом недоразумении. Его удар подсечкой через двух защитников и голкипера был столь эффектен, что даже Моуриньо застыл в своем кресле, не поверив, что так можно забивать.

В общем, спектакль под неброской вывеской «ответный матч Реал – АПОЭЛ» удался. Хозяева назабивали кучу красивых голов, которые не позволят пожалеть о потраченном времени ни тем, кто пришел на стадион, ни тем, кто отдал предпочтение трансляции матча перед другим полуфиналом. АПОЭЛ, как и ожидалось, стал проходным соперником для «Реала». Теперь у него на пути «Бавария», которая, кончено же, насмерть будет биться за то, чтобы не упустить возможность сыграть финал на родном стадионе.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Реал» - АПОЭЛ - 5:2

Голы: Криштиану Роналду, '26, '75; Кака, '37; Хосе-Мария Кальехон, '80; Анхель Ди Мария, '84 - Густаво Мандука, '67; Эстебан Солари, с пенальти, '82.

Предупреждения: Саввас Пурсайтидис, '75

«Реал»: Икер Касильяс, Пепе, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Нури Шахин, Кака, Хамит Алтынтоп, Криштиану Роналду, Гонсало Игуаин (Анхель Ди Мария, 54), Эстебан Гранеро (Рауль Альбиоль, 65), Марсело (Хосе-Мария Кальехон, 46).
АПОЭЛ: Урко Пардо, Пауло Жорже, Саввас Пурсайтидис, Вильям Боавентура, Кака Клаудиано да Сильва, Нуну Мораиш, Костас Хараламбидес, Густаво Мандука (Альдо Адорно, 68), Элио Пинту (Маринос Сациас, 78), Марсиньо, Айлтон Алмейда (Эстебан Солари, 70).

НАША ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 113
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Darinka
Высказываю для Великого Маура своё недовольство : поставил бы ты в основу Арбелоа,я тогда....не запустила бы удалённого (потом) М.Перейру в свой фентезийный состав!)Нужно быть предусмотрительным,коуч Реала!!!
Да и Роналду с голом поторопился,и по времени,и по авторству.
Гол КакА -- красавчег!Эстетика и кажущаяся лёгкость.
А в целом,не поленился Реал так много забивать И на своём поле,молодцы,я опять не предположила и сие... Френовая из меня...нострадамусишка.)
NATSGUL
Я только пару раз слышал от Маура, что он признаёт поражение и ответственность поражения на нём. Остальные 95% - виноваты все вокруг, но только не он. Любимая его мутка - это судьи. Вечно его бедного засуживают.
NATSGUL
Т.е. ты хочешь сказать, что команда, которая позволяет забить в свои ворота показывает своё уважение к сопернику?
Limitss
Шансы у Баварии пройти Реал,точно такие,как встретить по улице Сумской динозавра!50 на 50!Или встретишь,или нет!
Kiriil
... ножка болит, г-н судья дайте ему желтую или красную, а нам пенальти пробить... бред, пусть такое не в каждом матче, но сейчас уж больно часто это встречается, ну не гоже Гранду расчитывать только на стандарты и на установку тренера, должна быть импровизация, а у Барсы все как по шаблону, Хави/Иньеста на Иньесту/Хави, тот на Месси, Емсси удар и гол, а убери одного из трех и ппц, у Барсы игра не идет... Месси не в форме или чтото на то похоже.... тошнит
Kiriil
Ну на Вилью гнать не стану, мне он как игрок импонирует, но про других да, ударили, ой
alex_kor
вот вот.Не берем стаожилов Хави и Иниесту, а из всех остальных, Вилья мог бы заиграть, да Алвес , больше просто никто.
Им бы в футзал самое место, там же любой контакт -нарушение, они к этому привыкли
Kiriil
да любой игрок, будь он уверен в своих силах, сможет играть на своем и выше уровне под руководством любого тренера, а тут увы складывается такое впечатление что увы но барсе не дано этого....
alex_kor
тебе сейчас скажут, что любой мечтает играть в Барсе, поэтому и хотят продления контракта
Kiriil
Имея они нормальную самооценку, не стали бы каждый, подчеркну, каждый умолять Пепа продлить контракт, а тут увы печаль, но все просят.. прости за отклонение от темы, наболело, все Барсу превозносят, а она не лучше обычного клуба...
Kiriil
А, и еще, Барса просто уже боится проиграть, зная что при этом её начнуть гнобить еще больше, а Реал, как это подобает королевскому клубу, готов воспринять свой проигрышь и критику как должное. (Никогда не болел за реал, но в этом сезоне они мне внушают больше уважения чем какой либо другой клуб... а насчет Барсы могу сказать, игроки немного зазвездились)
Kiriil
Тут суть не в том кто кому дает забивать, а в уважении соперника...
diesel78
М маладєц, відновив КАКА
hunt1973
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VooDoo_DP
alex_kor — 05.04.2012 12:08
интрига в этом противостоянии будет убита еще в первом тайме в Мюнхене!!! итого: Бавария-Реал 1-3, Реал-Бавария 3-0.
Мавр знает как разделать Баварию на сосиски, игроки еще помнят финал ЛЧ Интер-Бавария...
alex_kor
перегнул, шансы 55 на 45 у Реала ввиду более высокого класса и лучшей формы, но в целом будет интрига
VooDoo_DP
У Баварии шансов пройти Реал не больше чем выиграть в лоттерею!!! Немецкий клубный футбол это ФУФЛО, доказано Боррусией, Бейером, Шальке с середняками они мастаки играть.
Serga_UA
Маур с Абрамовичем договорится,если нейтрализуете Месси!пусть получит жолтую в первой игре или лутше красную! то я вернусь в Челси! (при условии что Реал пройдет Баварию)
ZankuXL
Реал и Барселона-сравниваем соперников:
Группа Реала:Лион,Аякс,ДинамоЗ.
Группа Барсы:Милан,БАТЭ,Виктория.
Итак что мы видим.Милан ныне безусловно сильнее и Лиона и Аякса,но у Реала их все же было двое.То есть хоть как-то напрягаться приходилось в 4,а не в 2 матчах.Барса по сути с Миланом играла в кошки-мышки.По обоим матчам было видно,что как бы они не закончились обе команды и так знали что пройдут дальше и не особо напрягались.
1/8 Байер и ЦСКА
Да простят меня уважаемые болельщики Барсы,но то было даже не подобие,а тень Байера чему подтверждение их кризис в чемпионате, недавнее домашнее поражение 0:3 от не самой сильной команды и увольнение Дутта.ЦСКА на фоне Байера выглядел более сильным клубом.По потенциалу-то Байер сильнее,но по игре на тот момент был лучше ЦСКА.
Четвертьфинал
Тут явно Милан сильнее АПОЭЛА.Развивать хоть малейшую дискуссию на эту тему может только человек очень далекий от футбола.
Полуфинал
А вот тут Барсе повезло куда больше.У нее находящийся хоть и на подьеме после увольнения Боаша,но далеко не на пике форме Челси,с большими проблемами в обороне и серьезной проблемой в чемпионате-как догнать четверку,и занять хоть место для квалификации в ЛЧ.
У Реала же Бавария,сверхмотивированная тем что финал пройдет на ее родном стадионе,очень мощно играющая в финальной стадии ЛЧ,набравшая в последнее время приличный ход в чемпионате,борясь за Салатницу.Она сейчас существенно сильнее Челси будет.
ИМХО,вывод:если финал будет Реал-Барселона то сложность их путей к финалу можна считать равным.
Serga_UA
Реал дал играть Апоелю и сами чуть отдохнули,2 голешника пропустили,спс им за это!.а Барса еслиб счет был 5-0 в их пользу так и недавалиб играть сопернику,свои трольские метровые пасы,контроль мячя без атак,мда...Барса гниль полная!реал заслужывает похвалы за отношение к сопернику!