Суперлига. Донецк побеждает на классе

«Тигры» дома обыгрывают ивано-франковскую «Говерлу»

2009
1

Баскетбольный клуб из Донецка продолжает погоню за «Будивельником» и первой строчкой в турнирной таблице. Сегодня подопечные Обрадовича в родных стенах обыграли «Говерлу» и по-прежнему отстают от киевлян всего на одну победу. Первая четверть в противостоянии с «медведями» получилась равной, хозяева паркета пытались оторваться от оппонента, но результативные атаки Вокера, Грина и Лемика вновь делали счет равным. Лишь под занавес десятиминутки после реализованного Авдаловичем броска с линии штрафных БК Донецк минимально вышел вперед 18:17. Прибавить хозяевам паркета удалось после первого короткого перерыва. Активность в трехсекундной Кравцова и Джексона принесла свои плоды, а трешка Глебова и лей-ап Ли довели преимущество «тигров» до +8. Впервые разница в счете перевалила за 10+ уже во второй половине. В дебюте третьей четверти два с фолом от Ли и трехочковый Стояновски сделали счет 40:29. Остаток игрового времени превратился в отчаянные попытки гостей подобраться к сопернику, но Донецк отлично удерживал «Говерлу» на комфортном расстоянии, завершив встречу с десятиочковым преимуществом.

БК Донецк - Говерла - 69:59 (18:17, 16:10, 21:16, 14:16)