Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 05 апреля 2012, 15:16
4398
11

ЛТК – Энергия – 3:5 + ВИДЕО

Победа хладнокровия над эмоциями

| Обновлено 05 апреля 2012, 15:16
4398
11
ЛТК – Энергия – 3:5 + ВИДЕО

Очередная встреча «ЛТК» и «Энергии» подарила болельщикам два совершенно разных тайма. В первом луганчане блестяще противостояли лидеру Экстра-лиги, создав целый ряд голевых эпизодов, но ни один из них не реализовав. Лысенко по-настоящему выручил львовян после ударов Кузя, Рося и Шпигаря, кроме того Бурдюг и Кузь из убойных позиций пробивали мимо ворот. Подопечные Романа Ковальчика имели, по меньшей мере, пять стопроцентных моментов, но забить «Энергии» так и не сумели. А вот гости, по сути ничего не создав у ворот Савенко, гол все же забили. На шестой минуте Павленко со штрафного, назначенного на правом фланге в девяти метрах от ворот, на силу пробил сквозь «стенку» - 0:1. Счет первого тайма хода развития событий на площадке совершенно не отображал, но с цифрами на табло спорить было бессмысленно.

Вторая половина встречи получилась гораздо более эмоциональной и намного результативнее первой, причем второй показатель был логичным следствием первого. Луганчане смело противостояли опытным гостям, но чрезмерное желание отобрать у лидера турнира очки сыграло с хозяевами злую шутку. «ЛТК» начала тайм очень активно: уже на первой минуте Заворотный мощно пробил из центрального круга – Лысенко отбил мяч, но не зафиксировал, и в ходе второй волны атаки после удара Стрельца мяч прошел возле дальней стойки. На той же первой минуте «ЛТК» получила в свой пассив первый фол за то, что Рось толкнул руками Коваля, и именно чрезмерное количество нарушений правил стало так называемым лейтмотивом всего второго тайма.

Всего через две минуты у луганчан было уже четыре фола, и сыграть оставшиеся 17 минут не более чем с одним фолом казалось для «ЛТК» непосильным заданием. Усугубил положение и второй пропущенный гол, который на 24 минуте на свой счет записал Тригубец. Все началось с Лысенко, который отбил удар с правого фланга и вбросил мяч на Бондаря, а тот длинной передачей нашел Тригубца, в касание пробившего в дальний угол – 0:2, и Роман Ковальчик вместо Савенко выпустил Сухомлинова. К счастью, хозяева отошли от такого неприятного дебюта второго тайма довольно быстро, и всего через минуту затяжная атака «ЛТК» завершилась неожиданным дальним ударом Заворотнего, к которому Лысенко оказался не готовым – 1:2.

Но интрига в матче просуществовала не так уж долго. На 28-й минуте в ходе атаки правым флангом Струк принял мяч, стоя спиной к воротам и, выждав паузу, откатил его под удар Павленко, в касание пробившего мимо Сухомлинова – 1:3. А еще через несколько секунд положение подопечных Романа Ковальчика стало и вовсе критичным – арбитры зафиксировали у «ЛТК» пятый фол. Зная мастерство игроков «Энергии» зарабатывать на себе нарушения правил, победа львовян теперь оставалась делом техники. К чести хозяев, молодежь «ЛТК» снова проявила волю, на 30-й минуте восстановив отставание в один гол. Стрелец отдал отличную разрезающую передачу на Заворотнего, который в падении эффектно пробил мимо Лысенко – 2:3.

Такой счет продержался три минуты, хотя отличную возможность сравнять его упустил Стрелец, не попавший в ворота. «Энергия» же, дождавшись фолов со стороны «ЛТК», вновь увеличила свое преимущество. Сначала Бондарь, пробивая дабл-пенальти с левого фланга чуть левее и ближе десятиметровой отметки, не переиграл Сухомлинова, но уже за следующее нарушение правил луганчан голом наказал Павленко – 2:4. Ещё через минуту за восьмой фол «ЛТК» 10-метровый пробивал Коваль – вновь Сухомлинов отбил мяч, а на 36 минуте львовяне все же забили, причем забили с игры. Овсянников принял мяч на правом фланге и переадресовал его налево Рогачёву, пробившему в касание – 2:5.

Роман Ковальчик взял тайм-аут, начав выпускать пятым полевым Стрельца, тогда как на своих мячах место в воротах луганчан занимал Савенко. Фолы на этом не закончились – на 38-й минуте Рогачёв пробивал 10-метровый за девятое (!) командное нарушение правил «ЛТК», но Савенко подстраховала стойка. «ЛТК» же, продолжая играть впятером, все же провела третий гол. Стрелец, получив передачу от Рося, выждал паузу и технично пробил над Лысенко – 3:5. Обязаны были луганчане забивать и ещё, но Лысенко отбил удар Кузя, Стрелец из убойной позиции не попал в ворота, а Цымбаляк, находясь в метре от ворот, не попал по мячу.

Артем ЦЫГАНЕНКО

«ЛТК» - «Энергия» - 3:5

Ярослав Заворотный, 26, 30, Александр Стрелец, 39 - Максим Павленко, 6, 28, 33, Сергей Тригубец, 25, Евгений Рогачев, 36
«ЛТК»: Юрий Савенко (Василий Сухомлинов, '25) - Назарий Цымбаляк, Александр Стрелец, Андрей Бурдюг, Артем Рось - Максим Бессалов, Никита Шпигарь, Тарас Кузь, Ярослав Заворотный - Максим Литвинов, Тарас Шурак
«Энергия»: Владислав Лысенко - Ильдар Макаев, Дмитрий Бондарь,Степан Струк,  Сергей Чепорнюк - Денис Овсянников, Евгений Рогачев, Максим Павленко, Сергей Коваль, Сергей Тригубец, Сергей Якунин

Удары (в створ): 20 (11) - 15 (11)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Видеообзор


Видео фолов «ЛТК»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?
Футбол | 16 апреля 2024, 09:00 1
Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?

12–15 апреля состоялись поединки 31-го тура чемпионата Испании 2023/24

Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру
Футбол | 16 апреля 2024, 11:50 9
Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру

Алексей Сливченко предлагает вспомнить наиболее резонансные истории чудачеств люксембуржца

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mikki20
Я бы рекомендовал эту игру разобрать комитету по судьям ФФУ . Из 15 фолов не было бы и 5-ти. Падение игрока - это не фол . А самое интересное что когда падает игрок ЛТК счисток молчит. Ну давайте быть объективными...Кто смотрел последние ЧМ и ЧЕ тот прекрасно понимает что судьи не наказывают за игровые моменты и борьбу...
alekberov
Судя по нарезке выставленных фолов убеждаюсь в том что каждый фол имел место и нарушения фиксировались судьями по делу.Нахрена вся эта истерия против Энергии и самих судьей.Ковальчик на прессухе про плохое судейство ни словом.
ялен
Для чого викладати фоли, я так і не зрозумів? Хіба їх не було?
azikc
Лиса Гена бошковит, у него предвидение,
мол, что делать говорит - Черновцы мобильнее.
Здесь и воду принесут, зал на шару склеится,
и граница вот тут-тут, как-нибудь доедеться.
Всю печаль в лицо вогнав - ПАРАЗИТ усердствовал,
где-же взять мне гонорар, все сплошная бестия.
Всю тоску в себе держу - сильно распечалился,
и графа моя "доход" только бы прибавилась.
Дня четыре всем скажу, я на сборе парился,
и трудился как индюк - в интернете славился.
Сайт откроют, все взглянут - как зарядкой бавился,
каждый вечер счет веду - что-же мне прибавилось.
Черновцы мои друзья, за весь сбор расплатятся,
и проплатят мне еду,водку с прожыванием,
а автобус - Ураган, чтоб с "четверкой" ладилось,
так как кубковый финал к Бубену причалился.
На мази все у меня, дружба - дело важное,
я люблю ваш клуб тогда, когда все проплачено.
Черновцы - вы молодцы, помощь федерации,
все, что я у вас нажил Олей просчитается.
Я к румынам заскочу, как-нибудь отбегаем,
как сыграем не скажу, я же ведь не ведаю.
Вы ребята сами все за престиж отбегайте,
все бабло возьму себе, я то этим ведаю.
И ребята молодцы, все сумели, справились,
и румын заткнули там - в Харьков все направились.
МИР который нам открыт, в ноябре сосватаем,
и ребята как один - все мечтой охвачены.
За борьбу и за успех премия наладится:
"Здесь мы честно взяли верх, выдай нам пожалуйста!
Все в Баку забрал себе, наслаждайся, радуйся,
за проход на МИР, учти - есть графа "порядочность".
А потом на всех порах крыльями захлопал,
он к Крылову прилетит, обещать что мочи.
Ты Сергей - моя душа, проплати что можешь,
я в ответ к тебе пришлю Кузю с Ивановым...
Laring
и это претенденты на чемпионство?! Позорники при такой игре, а не чемпионы. Статистика по игре вроде бы равная- по 11 ударов в створ.Типа,хладнокровность победила молодость. Но если отнять штрафной в первом тайме и 4 за перебор "командных фолов"во втором- то получается , что ЛТК по игре сильнее !Хоть говорят,мастерство и не пропьёшь.. Но в этой игре речь скорее должна идти не об игровом мастерстве на площадке с мячом, а о мастерстве "вытаскивать" провальные матчи с помощью решения вопросов с судьями. Это клоунада и позор для украинского футзала. Перефразируя великого Озерова -такой футзал нам не нужен!
Vovasss
Дивіться відео голів збірної румунам...http://extra-liga.org.ua/futsal/758-1
leon_70
Во что превратил этот маразматик-Гончаренко команду,играют на равных с Черновцами и Лтк.Выграли за счет фолов и мастерства Павленко.Гоните этого "Мауриньо" перед решаюшими играми.когда у этого ... была дискфалификация во 2 круге команда победила во всех 5 играх и причем у Локо на выезде.
Mikki20
Всё просто. Для Лисенчука важна поддержка ФФУ и Суркиса. Значит Энергия ближе. Львовэнерго - генеральный спонсор. "Власниками компанії є офшорні кіпрські контори (Bikontia Enterprises Limited, Larva Investments Limited, ZOCATINI ENTERPRISES LTD та ін.) афільовані з Ігорем Коломойським та Григорієм Суркісом." - Википедия
А ЛОКО что, проведёт он в Харькове игру с румынами и всё - попользовался и выбросил...
trancelife
пора бы уже народу определится: кого Лисенчук тянет за уши - Локо или Энергию?)))))))))
Mikki20
Позор судьям! Ну чтобы делали эти горе лидеры без 4-го фола на 3-й минуте второго тайма и 5!!!! дабл-пенальти !!!! Я такого количества не могу припомнить. ( может кто-то поправит ) Лисенчук с судьми явно Энергию за уши тянет. ЛТК молодцы. Ничем не уступали.
trancelife
Павленко божила!