1355
0

Локо-Экспресс останавливает победное шествие юристов

В заключительный игровой день хмельницкого тура сменился лидер турнира

В Хмельницком завершился первый тур второго этапа чемпионата Украины, в котором играли команды, ведущие борьбу за итоговые места с пятого по девятое.

Первыми провели матч две харьковские команды «Локо-Экспресс» и «Юракадемия». Если до начала этого турнира большинство специалистов отдавали предпочтение железнодорожникам (они в на первом этапе набрали на 32 очка больше своих оппонентов), то перед сегодняшним матчем их мнения разделились. Студенческая команда неожиданно сильно провела предыдущие три поединка и набрала в них 8 очков. Так что явного фаворита здесь уже не было.

В первых двух партиях команды обменялись довольно существенными ударами. Сперва «Локо-Экспресс» учинил разгром соперника 25:13, а затем тем же ответила «Юракадемия» 25:15. Переломным стал третий сет, в котором успех праздновали представители Южной железной дороги 25:23. Они же выиграли четвертую партию 25:19 и вместе с ними и весь матч 3:1.

Еще более упорным было противостояние хозяев турнира «Новатора» и команды «Будивельник-Буковина». Здесь для выявления победителя потребовалось пять партий. В решающем сете удача улыбнулась хмельницким волейболистам, которые в итоге догнали по очкам «Юракадемию», а по дополнительным показателям вышли на первое место.