Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1300
0

Александр КУЛИКОВ: 0:2 в серии – неприятно, но еще не конец

«Донбасс» – «Торос» – 1:2. Второй матч серии. Послесловие

Александр КУЛИКОВ: 0:2 в серии – неприятно, но еще не конец

Главный тренер нефтекамского «Тороса» Руслан Сулейманов остался доволен действиями своих подопечных в матчах против «Донбасса».

- Настоящий получился хоккей – мужской, с обилием силовой борьбы, с обилием моментов и ошибок. В целом, я доволен ребятами. Молодцы! Проявили характер, игровую дисциплину и, конечно, выдержку. Отсюда и победа. 

- Вам не показалось, что ваши игроки вели себя несколько агрессивно?

- Не думаю. Это хоккей. Это жесткий вид спорта, тем более, плей-офф. С вами не согласен.

- Вы вчера ушли от вопроса, может быть ответите сегодня? Чем вас удивил «Донбасс» и удивил ли чем-то?

- Хоккей – игра, которой больше ста лет. В ней тяжело придумать что-то новое. Почему я ушел от этого вопроса, потому что не могу найти на него ответ. Мы знаем, что соперник силен, и мы знаем все эти сильные стороны. Мы догадываемся и осознаем, что 2:0 – это еще не победа.

После второго матча с «Торосом» в рамках полуфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги России, главный тренер хоккейного клуба «Донбасс» Александр Куликов посетовал на большое количество удалений в составе команды.

- Хочу поздравить с победой своего коллегу. «Торос» показал очень приличный хоккей. Эта команда последнее время играет очень здорово и то, что они выиграли 19 из 20-ти игр – этому подтверждение. Сегодня был хоккей жесткий, была настоящая игра плей-офф. Все понимали, что игра шла до забитой шайбы в третьем периоде. Команды играли в кубковый хоккей, где все решает одна ошибка. В конечном счете эту ошибку допустили мы. В каких-то моментах здорово сыграл вратарь соперников, в каких-то нам не хватило везения. Тем не менее, сегодня могла победить как одна, так и другая команда. То, что мы проигрываем серию 0:2 – это неприятно, но это еще не конец. У нас еще есть время, мы играем две игры в гостях и хотелось бы за это время кое-что поменять, сыграть удачнее и вернуться еще на игры в Донецк.

- Что нужно изменить в третьем матче?

- Во-первых, нужно проанализировать эту игру. Играли сегодня лучше, чем вчера, но этого мало для победы. Нужно играть более выдержанно и дисциплинировано. Вторую игру мы получаем много штрафа и это нас подводит. В первом матче мы набрали 32 минуты, но и сегодня при счете 1:1 были моменты несдержанности, которые в конечном итоге вылились в забитый гол. Пришлось перекраивать состав, когда наш капитан был удален на 10 минут, а это для нас потеря. В концовке матча это сказалось. Я думаю, удаления и повлияли на исход матча.

- Можно ли считать, что успех на предыдущих стадиях повлиял на «Донбасс» не лучшим образом?

- Тот факт, что мы прошли предыдущие два этапа, и прошли здорово, некоторую озабоченность вызывал. Пройдя два раунда, в которых мы выиграли по 3:0, многие игроки думали, что так все и будет продолжаться. Однако с каждым раундом команды все более сильные, играют более дисциплинированно и жестко и в первой игре нас поставили на свои места. Сегодня уже была другая игра, но где-то нам не хватило реализации и дисциплины.

Официальный сайт ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.