01.04.2012, FT   ТВ-трансляция: 

ПФК Александрия – Арсенал – 1:2 + ВИДЕО

На дне

ПФК Александрия – Арсенал – 1:2 + ВИДЕО

Вот и свершилось то, что прогнозировали многие, и чего так боялись александрийцы. По итогам 25-го тура Украинской Премьер-лиги ПФК «Александрия» оказался на последнем месте.

Первый тайм прошел в равной борьбе. В основном игра сводилась к возне в центре поля, без особо опасных моментов у ворот соперников. У киевлян в нападении пару Ковпаку составил Кобахидзе. Грузинский легионер периодически смещался на левый фланг и оттуда обострял игру своими навесами в штрафную площадку. В нападении команды Леонида Буряка снова оказался одинокий Димитар Макриев. Уже на 8-й минуте сербский легионер александрийцев Радош Протич получил травму и уступил место на поле Вячеславу Шевченко.

На 13-й минуте хозяева имели неплохой момент, но «канониров» выручил Погорелый. Был момент и у Шевченко, но Вячеслав с 11-ти метров пробил просто бездарно – мяч пролетел намного выше ворот. «Арсенал» ответил опасной атакой через левый фланг, которая завершилась подачей в штрафную площадку хозяев поля, но ни один из нападающих не успел её замкнуть. Через некоторое время «канониры» получили право на пробитие потенциально опасного штрафного удара. Георге Флореску бил сильно, но почти по центру ворот, и Юрий Панькив без проблем укротил мяч.

Александрийцы ответили розыгрышем стандарта, после которого головой бил Гитченко, только удар получился несильным, и у Погорелого была возможность, чтобы оценить ситуацию и легко поймать мяч. В добавленное к первому тайму время Хомин прорвался по правому флангу и подал в центр штрафной площадки Панькива, но ни Ковпак, ни Кобахидзе до мяча не дотянулись.

Начало второго тайма было просто феерическим. На 47-минуте киевляне заработали штрафной удар возле правого углового флажка. Владимир Полевой подал в зону одиннадцатиметровой отметки, а Александр Ковпак, переиграв в воздухе центральных защитников, головой вколотил мяч в сетку ворот Панькива. Через полторы минуты уже александрийцы получили право на исполнение углового удара справа. Желько Любенович подал на ближнюю штангу, а кто-то из защитников «Арсенала» головой продлил полёт мяча вдоль ворот, где его подкараулил Генев, переправив в ворота. Прошла всего одна минута, и статус-кво восстановил Ковпак, оформив дубль. Александр принял мяч на грудь и из-за пределов штрафной площадки, обводящим ударом слета, послал мяч в нижний левый угол ворот Юрия Панькива.

Как оказалось, этот гол сломил александрийцев. Весь второй тайм «канониры» доминировали на поле. У хозяев не получалось ничего. Не очень удачно в атаках действовали Макриев и Шевченко. По поводу болгарина вообще хотелось бы написать пару слов. После его недавнего интервью и бездарной игры в пяти матчах подряд, очень бы хотелось надеяться на то, что больше в основном составе мы его не увидим. Ну, а решение выпустить на левый фланг полузащиты Шевченко, оказалась ошибочным. Это не та позиция для Вячеслава, где он мог бы проявить свои лучшие футбольные качества.

«Арсенал» не сбавил оборотов и мог забить ещё пару-тройку голов. Два хороших момента не использовал Богданов. Сначала после его удара мяч пролетел выше ворот, а во втором моменте дальний удар отразил Юрий Панькив. Александр Ковпак мог сделать хет-трик, однако после подачи Кобахидзе справа пробил выше ворот. На 69-й минуте ворота хозяев расстреливал Миколюнас – Панькив сумел ногой перевести мяч на угловой. После подачи углового и удара головой Адибе Юрий Панькив сотворил суперсейв, потянув «мертвый» мяч.

На 77-й минуте Флореску перед штрафной площадкой накрутил нескольких защитников и сильно пробил, но мяч пролетел немного выше перекладины. Александрийцы сумели собраться и ответить опасными моментами лишь в конце игры. Хлесткий удар Любеновича парировал Погорелый, а Виталий Гавриш упустил свой шанс, пробив мимо ворот.

ПФК «Александрия» сделал огромный шаг к Первой лиге, и теперь только чудо может помочь этой команде остаться в элите отечественного футбола. Да и нужно ли это? Вы видели, сколько зрителей удостоили своим вниманием этот воскресный матч?
 
Евгений НАДТОКА

ПФК «Александрия» – «Арсенал» – 1:2

«Александрия»: Панькив, Сахневич, Запорожан, Гитченко, Сидоренко, Генев, Протич (Шевченко, 8), Довгий (Гавриш, 74), Старенький, Любенович, Макриев (Баришич, 70)
«Арсенал»: Погорелый, Полевой, Симоненко, Одибе, Хомин, Миколюнас (Леандро, 77), Богданов, Флореску, Максимов, Кобахидзе, Ковпак
Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Генев (49) – Ковпак (47), Ковпак (50).
Сахневич (38), Сидоренко (68) – Флореску (13), Миколюнас (36).

Удары (в створ): 7 (4) – 11 (6).
Угловые: 8 – 5.
Офсайды: 4 – 6.

Зрителей: 2.800
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 8,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Ковпак


1:1.Генев


1:2.Ковпак


 

Лучшие моменты матча Александрия - Арсенал-Киев
50' Чудеса да и только! Гол из 43-го сектора забил Александр Ковпак(Арсенал К), который нанес великолепный удар с 20 метров точно в нижний угол ворот!
49' ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Виктор Генев(ПФК Александрия). Как же быстро ответила Александрия! Полсе навеса мяч завдел голову игрока Арсенала, и Генев головй отправил мяч в ворота!
47' ГОЛ !
Гол из 36-го сектора забил Александр Ковпак(Арсенал К). Все просто: Полевой навесил со штрафного - а Ковпак головой вколотил мяч в ворота!
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Dobraya_Feya_ya
      Dobraya_Feya_ya, 02.04.2012 22:52
    0
    Александрия-прекрасная команда. Сложно было,да. и будет сложно. Но в жизни всегда так.
    Вы сейчас можете вылететь,но вы вернётесь.
    Никогда не сдаваться, только вперёд.
    Не позволяйте врагам радоваться вашим поражениям.
    Вы лучшие.
    alez01956
      alez01956, 02.04.2012 09:53
    0
    Сколько
    alez01956
      alez01956, 02.04.2012 09:44
    0
    Сколько нужно еще проиграть, чтобы понять, что Буряк не тренер. Если вы хотите показать свою состоятельность (Буряк и Шаран) возьмите команды в первой лиге и выведити их в вышку и тогда сможете с чистой совестью сказать - что я отрабатываю свои деньги на 100%.
    А так загубили две команды, которые в следующем сезоне понизятся в классе. Карпаты жаль, с такой поддержкой так играть... Федецкий и такие как он уже нашли себе команды и рвать жилы до конца сезона не будут.
    alez01956
      alez01956, 02.04.2012 09:43
    0
    Сколько нужно еще проиграть, чтобы понять, что Буряк не тренер. Если вы хотите показать свою состоятельность (Буряк и Шаран) возьмите команды в первой лиге и выведити их в вышку и тогда сможете с чистой совестью сказать - что я отрабатываю свои деньги на 100%.
    А так загубили две команды, которые в следующем сезоне понизятся в классе. Карпаты жаль, с такой поддержкой так играть... Федецкий и такие как он уже нашли себе команды и рвать жилы до конца сезона не будут.
    alez01956
      alez01956, 02.04.2012 09:42
    0
    Сколько нужно еще проиграть, чтобы понять, что Буряк не тренер. Если вы хотите показать свою состоятельность (Буряк и Шаран) возьмите команды в первой лиге и выведити их в вышку и тогда сможете с чистой совестью сказать - что я отрабатываю свои деньги на 100%.
    А так загубили две команды, которые в следующем сезоне понизятся в классе. Карпаты жаль, с такой поддержкой так играть... Федецкий и такие как он уже нашли себе команды и рвать жилы до конца сезона не будут. Одним словом - О... как их называют фаны Карпат.
    alez01956
      alez01956, 02.04.2012 09:41
    0
    Сколько нужно еще проиграть, чтобы понять, что Буряк не тренер. Если вы хотите показать свою состоятельность (Буряк и Шаран) возьмите команды в первой лиге и выведити их в вышку и тогда сможете с чистой совестью сказать - что я отрабатываю свои деньги на 100%.
    А так загубили две команды, которые в следующем сезоне понизятся в классе. Карпаты жаль, с такой поддержкой так играть... Федецкий и такие как он уже нашли себе команды и рвать жилы до конца сезона не будут. Одним словом - ОВЦЫ.
    alez01956
      alez01956, 02.04.2012 09:40
    0
    Сколько нужно еще проиграть, чтобы понять, что Буряк не тренер. Если вы хотите показать свою состоятельность (Буряк и Шаран) возьмите команды в первой лиге и выведити их в вышку и тогда сможете с чистой совестью сказать - что я отрабатываю свои деньги на 100%.
    А так загубили две команды, которые в следующем сезоне понизятся в классе. Карпаты жаль, с такой поддержкой так играть... Федецкий и такие как он уже нашли себе команды и рвать жилы до конца сезона не будут. Одним словом - ОВЦЫ.
    hooligan
      hooligan, 01.04.2012 20:03
    0
    кротам позорище, кроты отстойники, к-рые все покупают, ворскле - полная ганьба (слили игроков в одессе, а дома тупо присутствовали на поляне),
    Динамо-Черномор показали классный футбол, Динамо супер!
    Оболонь - красавцы!
    Воляныки - молотчики!
    Арсенал - тоже молодцы.
    vismut58
      vismut58, 01.04.2012 19:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    konstb333 — 01.04.2012 16:38
    думаю оболони будет подарок в киеве такой же
    vismut58
      vismut58, 01.04.2012 19:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    дрова .........................
    xapyga
      xapyga, 01.04.2012 17:57
    0
    Пусть РЕКЛАМА будет хоть смыслом вашей жизни,пока есть сайты(и не один и не два)где ролики без рекламы будем смотреть там!
    Dima-Dimonchyk
      Dima-Dimonchyk, 01.04.2012 17:13
    0
    Юху! Молодці Александрія, так тримати!
    S-Oboloni
      S-Oboloni, 01.04.2012 16:56
    0
    "Арсенал" - с Победой!!!
    Feuerstein
      Feuerstein, 01.04.2012 16:43
    0
    О нет! Ты слишком ценный посетитель этого сайта. Без тебя все тут развалится. А если серьезно, скатертью дорожка, реклама двигатель торговли.
    konstb333
      konstb333, 01.04.2012 16:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хороший подарок сделал Арсенал для Оболони и Карпат...
    xapyga
      xapyga, 01.04.2012 16:24
    0
    Спасибо за тройную РЕКЛАМУ
    Больше не смотрю ролики у вас,надоело(
    Igoroshko-Kiev
      Igoroshko-Kiev, 01.04.2012 16:01
    0
    после сегодняшнего просмотра матча Алекс-Арс, Жозе Мауриньо в грубой форме отказал господину Р.Рабиновичу и собрав в полиэтиленовый кулек все личные вещи, порядка 100 пачек по 10 тыч евро, срочно вышел в направлении Александрии!"Готов работать только за еду"- такими были его слова, констатировал сей факт сторож базы Реал (Мадрид)в личной беседе собственному кореспонденту издательству "Марка", за бутылочкой Мадейры,
    pri_bambas
      pri_bambas, 01.04.2012 15:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ни чего себе, кучук разогнал арсенал. малацца!!
    fanat_86
      fanat_86, 01.04.2012 15:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    редакторы сайта очень любят пивом бухать поэтому предложение СанИнбева от такого количества рекламы, пусть даже в ущерб привлекательности сайта для болельщиков, они приняли легко и уверенно Черниговское, Рогань, Янтарь - это еще те помои
    Dnipro1918
      Dnipro1918, 01.04.2012 15:54
    0
    Молодцы
    Dobraya_Feya_ya
      Dobraya_Feya_ya, 02.04.2012 22:52
    0
    Александрия-прекрасная команда. Сложно было,да. и будет сложно. Но в жизни всегда так.
    Вы сейчас можете вылететь,но вы вернётесь.
    Никогда не сдаваться, только вперёд.
    Не позволяйте врагам радоваться вашим поражениям.
    Вы лучшие.
    alez01956
      alez01956, 02.04.2012 09:53
    0
    Сколько
    alez01956
      alez01956, 02.04.2012 09:44
    0
    Сколько нужно еще проиграть, чтобы понять, что Буряк не тренер. Если вы хотите показать свою состоятельность (Буряк и Шаран) возьмите команды в первой лиге и выведити их в вышку и тогда сможете с чистой совестью сказать - что я отрабатываю свои деньги на 100%.
    А так загубили две команды, которые в следующем сезоне понизятся в классе. Карпаты жаль, с такой поддержкой так играть... Федецкий и такие как он уже нашли себе команды и рвать жилы до конца сезона не будут.
    alez01956
      alez01956, 02.04.2012 09:43
    0
    Сколько нужно еще проиграть, чтобы понять, что Буряк не тренер. Если вы хотите показать свою состоятельность (Буряк и Шаран) возьмите команды в первой лиге и выведити их в вышку и тогда сможете с чистой совестью сказать - что я отрабатываю свои деньги на 100%.
    А так загубили две команды, которые в следующем сезоне понизятся в классе. Карпаты жаль, с такой поддержкой так играть... Федецкий и такие как он уже нашли себе команды и рвать жилы до конца сезона не будут.
    alez01956
      alez01956, 02.04.2012 09:42
    0
    Сколько нужно еще проиграть, чтобы понять, что Буряк не тренер. Если вы хотите показать свою состоятельность (Буряк и Шаран) возьмите команды в первой лиге и выведити их в вышку и тогда сможете с чистой совестью сказать - что я отрабатываю свои деньги на 100%.
    А так загубили две команды, которые в следующем сезоне понизятся в классе. Карпаты жаль, с такой поддержкой так играть... Федецкий и такие как он уже нашли себе команды и рвать жилы до конца сезона не будут. Одним словом - О... как их называют фаны Карпат.
    alez01956
      alez01956, 02.04.2012 09:41
    0
    Сколько нужно еще проиграть, чтобы понять, что Буряк не тренер. Если вы хотите показать свою состоятельность (Буряк и Шаран) возьмите команды в первой лиге и выведити их в вышку и тогда сможете с чистой совестью сказать - что я отрабатываю свои деньги на 100%.
    А так загубили две команды, которые в следующем сезоне понизятся в классе. Карпаты жаль, с такой поддержкой так играть... Федецкий и такие как он уже нашли себе команды и рвать жилы до конца сезона не будут. Одним словом - ОВЦЫ.
    alez01956
      alez01956, 02.04.2012 09:40
    0
    Сколько нужно еще проиграть, чтобы понять, что Буряк не тренер. Если вы хотите показать свою состоятельность (Буряк и Шаран) возьмите команды в первой лиге и выведити их в вышку и тогда сможете с чистой совестью сказать - что я отрабатываю свои деньги на 100%.
    А так загубили две команды, которые в следующем сезоне понизятся в классе. Карпаты жаль, с такой поддержкой так играть... Федецкий и такие как он уже нашли себе команды и рвать жилы до конца сезона не будут. Одним словом - ОВЦЫ.
    hooligan
      hooligan, 01.04.2012 20:03
    0
    кротам позорище, кроты отстойники, к-рые все покупают, ворскле - полная ганьба (слили игроков в одессе, а дома тупо присутствовали на поляне),
    Динамо-Черномор показали классный футбол, Динамо супер!
    Оболонь - красавцы!
    Воляныки - молотчики!
    Арсенал - тоже молодцы.
    vismut58
      vismut58, 01.04.2012 19:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    konstb333 — 01.04.2012 16:38
    думаю оболони будет подарок в киеве такой же
    vismut58
      vismut58, 01.04.2012 19:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    дрова .........................
    xapyga
      xapyga, 01.04.2012 17:57
    0
    Пусть РЕКЛАМА будет хоть смыслом вашей жизни,пока есть сайты(и не один и не два)где ролики без рекламы будем смотреть там!
    Dima-Dimonchyk
      Dima-Dimonchyk, 01.04.2012 17:13
    0
    Юху! Молодці Александрія, так тримати!
    S-Oboloni
      S-Oboloni, 01.04.2012 16:56
    0
    "Арсенал" - с Победой!!!
    Feuerstein
      Feuerstein, 01.04.2012 16:43
    0
    О нет! Ты слишком ценный посетитель этого сайта. Без тебя все тут развалится. А если серьезно, скатертью дорожка, реклама двигатель торговли.
    konstb333
      konstb333, 01.04.2012 16:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хороший подарок сделал Арсенал для Оболони и Карпат...
    xapyga
      xapyga, 01.04.2012 16:24
    0
    Спасибо за тройную РЕКЛАМУ
    Больше не смотрю ролики у вас,надоело(
    Igoroshko-Kiev
      Igoroshko-Kiev, 01.04.2012 16:01
    0
    после сегодняшнего просмотра матча Алекс-Арс, Жозе Мауриньо в грубой форме отказал господину Р.Рабиновичу и собрав в полиэтиленовый кулек все личные вещи, порядка 100 пачек по 10 тыч евро, срочно вышел в направлении Александрии!"Готов работать только за еду"- такими были его слова, констатировал сей факт сторож базы Реал (Мадрид)в личной беседе собственному кореспонденту издательству "Марка", за бутылочкой Мадейры,
    pri_bambas
      pri_bambas, 01.04.2012 15:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ни чего себе, кучук разогнал арсенал. малацца!!
    fanat_86
      fanat_86, 01.04.2012 15:57
    0