Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 31 марта 2012, 14:36
3721
13

Как братья Кличко собрали $1,7 млн детям

Рокеры, футболисты и неизвестный бизнесмен, купивший, а затем вернувший олимпийскую медаль Владимиру

| Обновлено 31 марта 2012, 14:36
3721
13
Как братья Кличко собрали $1,7 млн детям

Четверг, около полуночи, роскошный отель в центре Киева. Благотворительный акцион братьев Кличко подходит к кульминации - на торги выставляют олимпийскую медаль Владимира! Около полутора сотен гостей начинают торговаться, но в какой-то момент сам Владимир неожиданно прерывает ставки: «Стало известно, что неизвестный покупатель готов выложить за медаль миллион долларов! Я принимаю это предложение». Не успела стихнуть в зале волна восхищения, как драматургия действа вносит новый поворот. На сцену вышел представитель таинственного миллионера и заявил, что миллион безусловно пойдет на благотворительные проекты братьев, но при этом инкогнито считает, что такая награда должна остаться у владельца, то есть он передает ее обратно Владимиру. Занавес!

Предположения, что выставленная на продажу (пусть и ради благотворительности) медаль должна остаться в семье, витали в воздухе. Тем более Владимир за час до начала торгов говорил: «Это наша совместная медаль с Виталием. Она дала нам путевку в большой ринг». И когда гости начали съезжаться, журналист «Сегодня» прямо спросил у братьев: «Может, медаль Владимира купит Виталий? И деньги на благое дело пойдут, и реликвия останется». Но Кличко-старший с улыбкой отрезал: «Сделки между братьями не будет!..»

Ладно, пообщаемся пока с приглашенными рок-звездами. «Старички» из группы Slade явно осматриваются: «Нас пригласили пару дней назад, мы, конечно, с радостью согласились. Хотя пока не очень врубаемся, что тут происходит. Знаем, что одним из лотов станет гитара с автографами нашими и экс-музыканта Deep Purple Глена Хьюза, а деньги пойдут детям. Это здорово! А перед этим мы сыграем пару вещей». Спрашиваю, что им понравилось в Киеве во время первого визита лет десять назад - наши девушки, еда или еще что-то... «Да, да, еда, именно еда!» - рокеры дружно стали корчить нарочито честные и очень невинные рожи.

А вот и Глен Хьюз. «Я восхищаюсь братьями Кличко, - говорит 59-летний гитарист. Они не просто лучшие боксеры, они джентльмены, умные, интеллигентные парни. Настоящие народные чемпионы! Владимир оказался фаном моей музыки, а я люблю спорт. Подростком занимался футболом, хотел стать футболистом, но играл не достаточно хорошо для этого. Болею за «Вулверхэмптон», но они сейчас...» Показывает пальцем вниз.

Футбольных гостей у Кличко хватало - братья Суркисы, глава оргкомитета Евро Лубкивский, Шевченко, который представлял лот в виде «Пакета корпоративного гостеприимства» - два vip-билета на финал Евро на «Олимпийском». Его за 35 тысяч евро приобрели друзья Кличко из Казахстана. Картина, которую немецкий художник рисовал на последнем бое Владимира, ушла за 60 тысяч. Часы с 412 бриллиантами (ох, как переливаются!) купили за 100 тысяч евро, набор эксклюзивных клюшек на двоих и игру в гольф в Шотландии - за 45 тысяч... Всего же удалось собрать $1,7 млн.

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zzCarMelozz
фотка улыбнула))
прям отец с сыном)))
csardas
лемберга заминусовали, неужели никто не понимает, что он правду сказал? Вы верите, что человек, лезущий в украинскую политику чем то отличается и методы у него другие?
s_VV_s
С медалью явно спектакль разыграли.
Antonio.Ali.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliv
смешная фотка. А вообще это две легенды мирового спорта!
А Кличко большой респект за эту благотворительность!
xbishop
на фотке Шева такой говорит слыш ты малой чо рамсы попутал))
dvova2008
http://www.youtube.com/watch?v=EbCImb7LEuY
Вот чем это всё закончилось на концерте Слейд вчера))
akkkrrraaa
а почему все сомневаются что продажа и возврат медали был наигран? Ведь зная что Кличкам сообщат кто был покупателем, один из их толстосумых приятелей мог решил "форсонутся" таким поступком в своем закрытом В.И.П.клубе богачей!!
а анонимность для того чтобы не вызывать лишних разговоров в нищих слоев населения !!
LembergWestUkraine
Вибори наближаються ... Починають вилазити гречкодавальці ...
Все лучее детям
Свирепый Бамбр
.....))
ozmarm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Etan
А какие ж были ставки на медаль до "таинственного" предложения?