| Обновлено 02 апреля 2012, 14:53
1780
0

Газпром-Югра – Новая генерация – 3:2 + ВИДЕО

Суперлига. 19 тур. Обладатель Кубка России закрепляется на пятом месте турнирной таблицы

1780
0

24-й тур чемпионата России открылся матче в Югорске, где обладатель кубка, «Газпром-Югра», принимал «Новую генерацию». Обеим команд после поражений в предыдущем туре нужно было поправлять турнирную ситуацию. Югорчане вынуждены были проводить этот матч без одного из своих лидеров Робиньо, который был удален в предыдущей игре и, к тому же, был вынужден улететь в Бразилию по семейным обстоятельствам. Но и без Робиньо у хозяев длинная скамейка и достаточно сильных футболистов. Один из них, Эдер Лима, на 4-й минуте создал для капитана «Газпром-Югры» Копейкина идеальную ситуацию, чтобы тот открыл счет – на правом фланге в углу площадки обыграл соперника, и выкатил мяч в штрафную, откуда Копейкин отправлял его уже в незащищенную рамку.

Отыгрались гости, за которых весь матч провел украинец Дмитрий Иванов, благодаря грубейшей ошибке «газпромовца» Чистополова, который поперечной передачей вывел игрока «Новой генерации» Нишнианидзе на убойную позицию, и тот с удовольствием «расстрелял» голкипера хозяев Купатадзе.

Определенную интригу в игру внесли фолы, а, точнее, их лимит. На 15-й минуте хозяев достигли отметки в 5 нарушений, а еще через 3 минуты и гости сравнялись с «Газпром-Югрой» по этому показателю. Обстановка на площадке стала нервной, футболисты при любом контакте, не задумываясь, стремились упасть, в надежде на свисток арбитра.

Скорости в игре ближе к перерыву возросли, и на 23-й минуте, хозяева, больше владевшие мячом, попустили контратаку гостей «3 в 2», которую завершил Чуйков. В первой же ответной атаке Копейкин дальним ударом потряс штангу, более ничего «Новая генерация» у своих ворот создать не позволила.

Второй тайм прошел с подавляющим преимуществом югорчан. Довольно быстро они восстановили равновесие в счете, когда Эдер Лима в красивом прыжке переправил мяч в ворота. Дальнейшее давление на ворота голкипера гостей Толстихина привело только к одному взятию ворот – Эдер Лима пробил, Толстихин отбил мяч, но на Чистополова, и тот с семи метров отправил мяч в пустые ворота.

Минут за 5 до сирены гости стали играть с пятым полевым, но ситуация на площадке развивалась так, что скорее югорчане пару раз могли отправить мяч в пустые ворота, чем «Новая генерация» отыграться.

Итак, 3:2 – победа «Газпром-Югра», которая сохранила югорчан на пятом месте в турнирной таблице. Что касается «Новой генерации», то впереди у нее в оставшихся матчах – отчаянная борьба за место в плей-офф.

«Газпром-Югра» – «Новая генерация» – 3:2
Голы
: Копейкин, 4 (1:0), Эдер Лима, 29 (2:2), Чистополов, 41 (3:2) – Нишнианидзе, 10 (1:1), Чуйков, 23 (1:2)