31.03.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Таврия – Днепр. Анонс

Битва за четвертое место

Таврия – Днепр. Анонс

В субботу «Таврии» предстоит сыграть с еще одним своим прямым конкурентом – днепропетровским «Днепром». Стоит отметить, что крымчане впервые за долгое время имеют отличную возможность выйти на четвертую позицию в чемпионате, да еще и с игрой в запасе (отмененный из-за неготовности газона поединок с донецким «Металлургом» все-таки будет сыгран).

Но есть одна загвоздка. В нынешнем сезоне на своем поле «Таврия» выступает не совсем так, как хотелось бы. Мало того, что крымчане набрали больше очков на выезде, так они еще и не смогли обыграть никого из своих ближайших конкурентов («Кривбассу» симферопольцы проиграли, а с «Арсеналом» поделили очки). Правда, с этими соперниками подопечные Семена Альтмана разобрались на выезде, но на своем поле их преследует злой рок.

Вот такая неутешительная статистика, которая становится еще более грустной, если взглянуть на историю противостояний «Таврии» и «Днепра». В Крыму в рамках чемпионата команды встречались 19 раз, причем хозяева смогли выиграть только лишь четыре поединка, восемь раз фиксировалась ничья и семь побед на стороне «Днепра». В последний раз крымчане победили в ноябре 2009 года (2:1), когда вышедший на замену Максим Фещук в конце поединка забил свой первый мяч за «Таврию», а через пару минут заставил ошибиться Пашаева, который отправил мяч в свои ворота. За «Днепр» же еще в первом тайме забил Максим Калиниченко, который нынче выступает в составе крымчан. Что же касается матча первого круга, то в нем «Днепр» оказался сильнее (2:1), хотя и «Таврия» забила первой. Последний же матч в Симферополе завершился минимальной победой гостей, которую им принес точный удар Руслана Ротаня.

Но у симферопольцев есть великолепный стимул немного улучшить негативную для себя статистику. Это, конечно, и шанс выйти на четвертую позицию в турнирной таблице, да и Назаренко с Калиниченко горят желанием огорчить свою бывшую команду, в которой им не нашлось места с приходом Рамоса. Так что, нас ожидает интереснейшее противостояние, которое без сомнений стоит считать поединком тура, ведь на кону стоит многое.

Вдохновить «Таврию» на новые свершения должен и недавний визит в Крым главного инвестора Дмитрия Фирташа, с приездом которого в клубе произошли изменения в руководстве. Почетным президентом «Таврии» стал премьер-министр Крыма Анатолий Могилев, а Сергей Куницын, занимавший эту должность ранее, стал генеральным директором. При этом Фирташ озвучил амбициозные планы по строительству новой базы «Таврии» в Почтовом, развитию детско-юношеского футбола, а также реконструкции стадиона «Локомотив», чтобы он отвечал всем современным требованиям. Мечты, конечно, амбициозные, главное теперь, чтобы слова не разошлись с делом.

Андрей БАСИН

Ориентировочные составы:

«Таврия»: Кахриман – Путраш, Езерский, Аделейе, Кубик – Любичич, Гомес, Калиниченко, С. Назаренко – Ади, Фещук

«Днепр»: Лаштувка – Стринич, Чеберячко, Мазух, В. Мандзюк – Ротань, Боатенг, Джулиано, Коноплянка, Р. Зозуля – Калинич

Дисквалификации: Шиндер – Кравченко, Матеус

Травмы: Кейта – Денисов, Кулаков

Котировки букмекеров:
William Hill: 2,50 – 3,10 – 2,50
Bwin: 2,75 – 3,10 – 2,55

31 марта, суббота
«Таврия» «Днепр»  
Симферополь. Стадион «Локомотив». 13.30
ТВ-трансляция на канале «Футбол»
 Арбитр: Сергей Бойко (Иванкив)
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч «Таврия» - «Днепр»?
    • 1% (2)
      1. Другой вариант
    • 2% (4)
      2. 2:3
    • 7% (14)
      3. 1:3
    • 26.5% (53)
      4. 1:2
    • 2.5% (5)
      5. 0:3
    • 8% (16)
      6. 0:2
    • 4.5% (9)
      7. 0:1
    • 1.5% (3)
      8. 3:3
    • 2% (4)
      9. 3:2
    • 1% (2)
      10. 2:2
    • 3% (6)
      11. 3:1
    • 19% (38)
      12. 2:1
    • 14.5% (29)
      13. 1:1
    • 0.5% (1)
      14. 3:0
    • 2% (4)
      15. 2:0
    • 4.5% (9)
      16. 1:0
    • 0.5% (1)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 200
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    profesor30
      profesor30, 31.03.2012 14:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Жесть!!- http://1cl.in/0uik
    mihail.shapoval
      mihail.shapoval, 31.03.2012 13:55
    0
    харьков за Таврию!!!
    solova63
      solova63, 31.03.2012 13:29
    0
    Да ладно тебе! Чем же так серьезен Фулхэм? Уж не вот этими ли достижениями:НАЦИОНАЛЬНЫЕ
    Кубок Англии:
    Финалист: 1975
    МЕЖДУНАРОДНЫЕ
    Лига Европы УЕФА:
    Финалист: 2010
    Кубок Интертото:
    Обладатель: 2002 ????
    Я вас умоляю,это не есть показатель такой уж действительно заслуживающей уважения серьезности. Для Днепра.
    А может еще тем,что в текущем рейтинге УЕФА они сейчас на 45м месте,в то время как Днепр где-то в середине 3ей сотни? Так Металл тогда вообще очень серьезен-мы на 37м... они
    OM27
      OM27, 31.03.2012 12:48
    0
    Хотя некоторые считают, игра с МД или ИМ серьёзно, но мы это не считаем?????????????
    valenok2
      valenok2, 31.03.2012 12:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    mazuh — 31.03.2012 12:31
    ===================
    Судя по желанию засунуть предмет предназначенный для других целей, можно зделать однозначный вывод. Он очень для тебя нелицеприятный. Ты очень опасная смесь троля и сексуально озабоченного глорика.
    OM27
      OM27, 31.03.2012 12:43
    0
    Днепр проиграл Фулхэму, сербёзному клубу, если МХ проиграет СЛ это серьёзно, хотя я считаю, что можно выиграть в португальцев. Дай Бог!!!
    valenok2
      valenok2, 31.03.2012 12:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    byrgyi76 — 31.03.2012 12:30
    Про "гости к Таврии",я не против.Но подавляющее большинство твоих перл о Днепре...
    ====================
    А ты(вы) хоть читал их
    Если про игру, то просто сомневаюсь в победе Днепра.
    Если про 13 очков, то предложил не распускать слухи, а поднять задницу руководству Днепра и официально опротестовать их. Что же здесь криминального?
    Это же не намеки konstb333 на куплю-продажу судейских решений Ярославским.
    mazuh
      mazuh, 31.03.2012 12:31
    0
    Засунул бы я тебе эту тряпочку прямо туда Такие люди как ты,которые только и гадят,троллят.Я боюсь представить,кто из вас получиться в будущем!Наверно новые клоуны для цырка шапито
    byrgyi76
      byrgyi76, 31.03.2012 12:30
    0
    Про "гости к Таврии",я не против.Но подавляющее большинство твоих перл о Днепре...
    valenok2
      valenok2, 31.03.2012 12:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    byrgyi76 — 31.03.2012 12:19
    ===============
    Хоть мое мнение тебя не интерисует, но все же напишу. По одиночке некоторые днепряне еще выглядят адекватными, но как только их собереться куча(больше 4-5, где-то так), то это начинается сплошной тролизм.
    Про гости к Таврии. Извини, но это ты ошибся. Здесь даже название с *Таврия* начинается. Ваш Днепр в конце пары.
    byrgyi76
      byrgyi76, 31.03.2012 12:20
    0
    Рад,что не разочаровал тебя!)
    byrgyi76
      byrgyi76, 31.03.2012 12:19
    0
    В гости к Таврии - в Семфирополь. Дверями ошибся.)
    valenok2
      valenok2, 31.03.2012 12:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    byrgyi76 — 31.03.2012 12:14
    Все правильно пишешь,поддерживаю 100%.
    ===================
    Спасибо. Ты полностью подтверждаешь мое мнение про днепрян.
    valenok2
      valenok2, 31.03.2012 12:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    mazuh — 31.03.2012 12:15
    ===========
    Молчи в тряпочку. Я в гости к Таврии зашел.
    mazuh
      mazuh, 31.03.2012 12:15
    0
    Хори сдрыснули отсюда!Как вы уже достали!Я к вам даже не заходил в онлайн когда играли вы в ЛЕ!Не писал о вас ничего плохого!Ну видимо натура у вас такая!Зайти и нагадить!Хорошо что есть умные Харьковчане еще!А не только Школота и тролли которым лишь дай попи.еть да обосрать!Смойтесь школьники!
    byrgyi76
      byrgyi76, 31.03.2012 12:14
    0
    Все правильно пишешь,поддерживаю 100%.
    byrgyi76
      byrgyi76, 31.03.2012 12:09
    0
    Уважаемый,Вы видимо не в курсе,что действительно Назаренко был предложен контракт на год,а Таврия предложила на 3,что и стало решающим фактором трансфера.Сергей сделал выбор,наверное в его возрасте правильный.То есть получил уверенность в ближайшем будущем.
    valenok2
      valenok2, 31.03.2012 12:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    konstb333 — 31.03.2012 11:54
    ================
    Про украденные 13 очков прочитать? Так это твой пост. Вот я и предложил в законом порядке обжаловать руководству Днепра. А то тут при чем? Ты ж вроде за ДК болеешь.
    Кто первый начал не тебе решать. Только намекать умеешь и оскоблять.
    konstb333
      konstb333, 31.03.2012 11:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Прочти страницей назад, кто из нас первый начал, я лишь ответ на твои изречения
    valenok2
      valenok2, 31.03.2012 11:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    konstb333 — 31.03.2012 11:47
    Известно, какую честь вам отстаивать, ваш Ярославский самый обожаемый судьями президент, только бабла хватает его лишь на третье место!!! Оно за вами и так и без подкупа судей может остаться
    ========================
    Я так понял твое высказывание - *Пусть Лозанна решает , что угодно, а нам тролям все по ....ю*
    Захотелось тебе подобным потролить и уже ничем вас не остановишь.
    profesor30
      profesor30, 31.03.2012 14:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Жесть!!- http://1cl.in/0uik
    mihail.shapoval
      mihail.shapoval, 31.03.2012 13:55
    0
    харьков за Таврию!!!
    solova63
      solova63, 31.03.2012 13:29
    0
    Да ладно тебе! Чем же так серьезен Фулхэм? Уж не вот этими ли достижениями:НАЦИОНАЛЬНЫЕ
    Кубок Англии:
    Финалист: 1975
    МЕЖДУНАРОДНЫЕ
    Лига Европы УЕФА:
    Финалист: 2010
    Кубок Интертото:
    Обладатель: 2002 ????
    Я вас умоляю,это не есть показатель такой уж действительно заслуживающей уважения серьезности. Для Днепра.
    А может еще тем,что в текущем рейтинге УЕФА они сейчас на 45м месте,в то время как Днепр где-то в середине 3ей сотни? Так Металл тогда вообще очень серьезен-мы на 37м... они
    OM27
      OM27, 31.03.2012 12:48
    0
    Хотя некоторые считают, игра с МД или ИМ серьёзно, но мы это не считаем?????????????
    valenok2
      valenok2, 31.03.2012 12:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    mazuh — 31.03.2012 12:31
    ===================
    Судя по желанию засунуть предмет предназначенный для других целей, можно зделать однозначный вывод. Он очень для тебя нелицеприятный. Ты очень опасная смесь троля и сексуально озабоченного глорика.
    OM27
      OM27, 31.03.2012 12:43
    0
    Днепр проиграл Фулхэму, сербёзному клубу, если МХ проиграет СЛ это серьёзно, хотя я считаю, что можно выиграть в португальцев. Дай Бог!!!
    valenok2
      valenok2, 31.03.2012 12:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    byrgyi76 — 31.03.2012 12:30
    Про "гости к Таврии",я не против.Но подавляющее большинство твоих перл о Днепре...
    ====================
    А ты(вы) хоть читал их
    Если про игру, то просто сомневаюсь в победе Днепра.
    Если про 13 очков, то предложил не распускать слухи, а поднять задницу руководству Днепра и официально опротестовать их. Что же здесь криминального?
    Это же не намеки konstb333 на куплю-продажу судейских решений Ярославским.
    mazuh
      mazuh, 31.03.2012 12:31
    0
    Засунул бы я тебе эту тряпочку прямо туда Такие люди как ты,которые только и гадят,троллят.Я боюсь представить,кто из вас получиться в будущем!Наверно новые клоуны для цырка шапито
    byrgyi76
      byrgyi76, 31.03.2012 12:30
    0
    Про "гости к Таврии",я не против.Но подавляющее большинство твоих перл о Днепре...
    valenok2
      valenok2, 31.03.2012 12:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    byrgyi76 — 31.03.2012 12:19
    ===============
    Хоть мое мнение тебя не интерисует, но все же напишу. По одиночке некоторые днепряне еще выглядят адекватными, но как только их собереться куча(больше 4-5, где-то так), то это начинается сплошной тролизм.
    Про гости к Таврии. Извини, но это ты ошибся. Здесь даже название с *Таврия* начинается. Ваш Днепр в конце пары.
    byrgyi76
      byrgyi76, 31.03.2012 12:20
    0
    Рад,что не разочаровал тебя!)
    byrgyi76
      byrgyi76, 31.03.2012 12:19
    0
    В гости к Таврии - в Семфирополь. Дверями ошибся.)
    valenok2
      valenok2, 31.03.2012 12:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    byrgyi76 — 31.03.2012 12:14
    Все правильно пишешь,поддерживаю 100%.
    ===================
    Спасибо. Ты полностью подтверждаешь мое мнение про днепрян.
    valenok2
      valenok2, 31.03.2012 12:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    mazuh — 31.03.2012 12:15
    ===========
    Молчи в тряпочку. Я в гости к Таврии зашел.
    mazuh
      mazuh, 31.03.2012 12:15
    0
    Хори сдрыснули отсюда!Как вы уже достали!Я к вам даже не заходил в онлайн когда играли вы в ЛЕ!Не писал о вас ничего плохого!Ну видимо натура у вас такая!Зайти и нагадить!Хорошо что есть умные Харьковчане еще!А не только Школота и тролли которым лишь дай попи.еть да обосрать!Смойтесь школьники!
    byrgyi76
      byrgyi76, 31.03.2012 12:14
    0
    Все правильно пишешь,поддерживаю 100%.
    byrgyi76
      byrgyi76, 31.03.2012 12:09
    0
    Уважаемый,Вы видимо не в курсе,что действительно Назаренко был предложен контракт на год,а Таврия предложила на 3,что и стало решающим фактором трансфера.Сергей сделал выбор,наверное в его возрасте правильный.То есть получил уверенность в ближайшем будущем.
    valenok2
      valenok2, 31.03.2012 12:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    konstb333 — 31.03.2012 11:54
    ================
    Про украденные 13 очков прочитать? Так это твой пост. Вот я и предложил в законом порядке обжаловать руководству Днепра. А то тут при чем? Ты ж вроде за ДК болеешь.
    Кто первый начал не тебе решать. Только намекать умеешь и оскоблять.
    konstb333
      konstb333, 31.03.2012 11:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Прочти страницей назад, кто из нас первый начал, я лишь ответ на твои изречения
    valenok2
      valenok2, 31.03.2012 11:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    konstb333 — 31.03.2012 11:47
    Известно, какую честь вам отстаивать, ваш Ярославский самый обожаемый судьями президент, только бабла хватает его лишь на третье место!!! Оно за вами и так и без подкупа судей может остаться
    ========================
    Я так понял твое высказывание - *Пусть Лозанна решает , что угодно, а нам тролям все по ....ю*
    Захотелось тебе подобным потролить и уже ничем вас не остановишь.