Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 марта 2012, 23:39
1271
4

Динамо-2 не смогло обыграть Ниву

Команда Андрея Гусина сыграла в сухую ничью с винницким клубом

| Обновлено 29 марта 2012, 23:39
1271
4
Динамо-2 не смогло обыграть Ниву

В первом домашнем матче подопечные Андрея Гусина встречались с аутсайдером первой лиги винницкой «Нивой», которая занимает предпоследнее место в турнирной таблице.

В первые минуты до опасных моментов дело не доходило, вся борьба проходила в середине поля. Но постепенно динамовцы освоились и на правах хозяев завладели инициативой. Сначала Евгению Макаренко удался хороший проход, он ворвался в штрафную площадь, и прострелил слева, но мяч попал в ногу защитника. Затем опасно подавал угловой Владимир Коваль, немного неточно пробил по воротам Алексей Хобленко.

В дальнейшем динамовцы продолжали надежно контролировать мяч, но подобрать ключи к воротам соперника все не удавалось. Все, чем отличилась «Нива» в первом тайме - навес со штрафного в руки Романа Загладько.

Тем временем самую реальную возможность отличиться упустил Евгений Морозенко, к которому попал мяч после подачи углового. Стадион разочаровано выдохнул, когда динамовец буквально с нескольких метров послал мяч выше ворот Ганева.

Несмотря на то, что наша команда почти не покидала половину поля гостей, в забитые мячи их преимущество не воплотилось. Ну а закончился тайм дальним ударом Макаренко - немного выше перекладины.

После перерыва вывести свою команду вперед пытался Коваль, но после углового слева отправил мяч в руки вратарю, а в следующем эпизоде аплодисменты заслужил Загладько, среагировавший на сильный удар Немчанинова, а удар Пицыка в ходе той же атаки пришелся выше ворот.

В ответ Макаренко со штрафного здорово навесил на Новака. Евгений справа головой переправил мяч во вратарскую на Дмитрия Рыжука, но тому совсем немного не хватило точности.

К середине тайма команда Гусина заметно активизировалась. Опасный штрафной по центру ворот метров с 23-х взялся выполнять Фаворов, и со второй попытки угодил в перекладину! Гости начали много фолить, но стандарты также не принесли успеха нашей команде. Вместо этого динамовцы едва не пропустили сами после контратаки, но опасный выход гостей один в один с вратарем мастерски оборвал  Сергей Люлька, чисто выбивший мяч из-под ног соперника в подкате.

К концу матча «Динамо-2» увеличило скорости, но до финального свистка счет на табло так и не изменился.


«Динамо-2» - «Нива» - 0:0
«Динамо-2»:
Загладько, Кушниров, Рыжук, Новак, Люлька, Макаренко, Морозенко (Фаворов, 56), Гемега (Коркишко, 80), Прокипчук (Шевчук, 62), Хобленко, В. Коваль.
«Нива»: Ганев, Немчанинов, Волчков, Бедный, Пасичниченко, Пицык (Маляренко, 90+2), Владов, Хаблов, Поляхов (Янченко, 33), Глушко (Чернюк, 56), Кривой (Горецкий, 70).

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
A77A12
Зря. Пусть за еду и за форму играют!
qaz2008r
Платят і немаленьку
A77A12
А им зар.плату платят?
qaz2008r
Супер зміна.)))))
Для чого тримати і тратити кошти на кучу безперспективного зброду.???????????????????