Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 30 марта 2012, 09:15
5805
8

Атлетико - Ганновер - 2:1 + ВИДЕО

Мадридцы вырывают победу, но «Ганновер» сохраняет шансы на успех

| Обновлено 30 марта 2012, 09:15
5805
8
Атлетико - Ганновер - 2:1 + ВИДЕО
Атлетико - Ганновер

«Атлетико» отлично провел начало и конец первой четвертьфинальной встречи Лиги Европы УЕФА против «Ганновера».

Голы лучшего бомбардира команды Фалькао на 9-й минуте и Эдуардо Сальвио на 89-й принесли хозяевам победу, но вовсе не с тем счетом, о котором они мечтали. В концовке первого тайма немцы превратили в гол свой первый же опасный момент - отличную комбинацию ударом в касание завершил Мам Диуф.

Никаких сюрпризов начало встречи двух восьмых команд своих чемпионатов не принесло: испанцы, как и подобает фавориту, сразу же забрали мяч себе и контролировали его настолько уверенно, что вопрос о том, случится ли гол, не возникал. Вопрос заключался в другом - когда именно он состоится?

Ответа пришлось ждать недолго. Самый яркий и одновременно самый дорогой футболист «матрасников» Фалькао открыл счет на девятой минуте: лучший бомбардир предыдущей Лиги Европы, приобретенный у «Порту» за 40 миллионов евро, отличился в своем фирменном стиле. После передачи со штрафного колумбиец опередил вратаря, головой переправив мяч в сетку.

Этот гол вошел в историю клуба, поскольку стал юбилейным - 400-м - для «Атлетико» в еврокубках. Открыв счет, хозяева продолжали доминировать. Достаточно сказать, что в стартовые полчаса «Ганновер» нанес по воротам Тибо Куртуа лишь один удар, да и его не назовешь даже полуопасным. Несмотря на то, что гости много сил и времени тратили на отбор, получая мяч, они действовали уверенно и расставаться с ним не спешили.

Неудивительно, что своим первым же голевым моментом немцы воспользовались на все сто. Капитан «Ганновера» Стивен Черандоло забросил мяч на правую бровку на ход Ларсу Штиндлю, который, чуть продвинувшись по краю, выполнил великолепный пас в штрафную. Диуфу оставалось лишь не испортить эту красивую и скоростную комбинацию, что он и сделал - касание, и мяч летит в сетку в противоход вратарю.

Этот момент изменил игру. «Матрасники» продолжали больше владеть мячом, но их преимущество уже не было подавляющим, и острота стала возникать у ворот обеих команд. Хорошие моменты не использовали те же Фалькао и Диуф. «Ганновер», всего во второй раз выступающий в еврокубках и впервые дошедший так далеко, действовал очень уверенно.

Пускай гости и заслужили похвалу, «Атлетико» своего все же добился. За минуту до окончания основного времени великолепный по исполнению удар - «щечкой» с подкруткой в дальний угол - удался Сальвио. Этот мяч принес хозяевам победу, но никак не удовлетворение. Фаворит пары едет на ответный матч в Германию, имея в активе победу с очень скользким счетом. Поэтому не исключено, что 5 апреля, когда состоится вторая часть сражения, «Ганновер» сумеет преподнести сенсацию.

uefa.com

«Атлетико» - «Ганновер» - 2:1
Фалькао, 9, Эдуардо Сальвио, 89 - Маме Бирам Диуф, 38
«Атлетико»: Тибо Куртуа, Диего Годин, Жоао Миранда, Филипе, Арда Туран, Габи, Хорхе Коке, (Диего, '61), Марио Суарес, Хуанфран, Фалькао, Адриан, (Эдуардо Сальвио, '70)
«Ганновер»: Рон-Роберт Цилер, Константин Рауш, Кристиан Пандер, (Кристиан Шульц, '70), Марио Эггиманн, Стивен Черундоло, Эмануэль Погатец, Ларс Стиндль, Сержио Пинту, Мануэль Шмидебах, (Дидье Я-Конан, '56), Маме Бирам Диуф, (Мохаммед Абделлауи, '82), Ян Шлаудрафф
Хуанфран, 15. Габи, 58. Диего Годин, 73. Диего, 78. Арда Туран, 90. - Сержио Пинту, 44. Ян Шлаудрафф, 90.

НАША ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.







Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ливерпулю придется заплатить за нового коуча солидную сумму отступных
Футбол | 25 апреля 2024, 19:19 0
Ливерпулю придется заплатить за нового коуча солидную сумму отступных

Арне Слот близок к тому, чтобы стать преемником Юргена Клоппа

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
knock_Kyiv
Два рази перший гол дали... Піпєц...
Serga_UA
проще посмотреть видео в ютубе! чем на говноспорт сайте!...крутите дальше свою сраную рекламу! продажные людишки! вам вижу насрать на посетителей вашего сайта!...поверте и нам будет насрть,и ваш рейтинг упадет из-за нас!!! если неуберете рекламу!!!в каждом ролике!!!..поставте рекламу в конце ролика!!!!
Monster
Вы все еще смотрите рекламу при загрузке видео?
Monster
...и это при том, что Атлетико забили свой победный гол только на 89 минуте.
tma07
Так чож ты...если железно прогнозируемый...заложил бы квартиру и поставил бы на Атлетико раз всё так железно-предсказуемо)))
tma07
Реклама шла дольше самого видео...
jvkolosov
испанцы нереально круты в этом сезоне - в ЛЧ и ЛЕ!!
RomarioUA
Единственный железно предсказуемый матч