Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 марта 2012, 00:38
48295
110

АПОЕЛ - Реал Мадрид - 0:3 + ВИДЕО

Кипрского чуда не случилось, мадридцы практически обеспечили себе полуфинал ЛЧ

| Обновлено 28 марта 2012, 00:38
48295
110
АПОЕЛ - Реал Мадрид - 0:3 + ВИДЕО

Разве кто-то сомневался, что сенсационный, дерзкий, и еще некогда абсолютно неавторитетный в футбольной Европе кипрский АПОЕЛ будет остановлен именно сегодня? Соперник уровня «Реала» эллинам еще не попадался и, дабы остановить его, они приложили максимум усилий, и купались в овациях своей публики, уходя на перерыв не забив, но и не попустив. Овации были и после финального свистка, но скорее как благодарность за сезон. «Реал» пойдет дальше, ведь он победил, пусть и малой кровью, но абсолютно уверенно и заслуженно.

Перед матчем Жозе Моуриньо уверял, что его команда относится к нынешнему сопернику с большим уважением и даже польстил киприотам, мол, есть «Реалу» чему у них поучиться. Но стартовый состав «сливочных» показал, что они собираются побеждать. Да и тактика мадридцев ничем от привычной им не отличалась – максимальный контроль мяча, и игра первым номером в атаке. АПОЕЛ, а куда ему было деваться, такой ход событий принял, и удобно разместился в своей штрафной и ее окрестностях. Такую плотную оборону хозяев напором «сливочным» пойти не удалось, несмотря та то, что игру они начали довольно быстро. Киприоты играли слаженно, так что особо развернуться у гостей не получалось, и они стали старательно выискивать слабые места соперника. Уже на 9-й минуте такая слабина появилась после того, как повреждение получил Марсело Оливейра. Пока защитнику пытались помочь медики мадридцы забросили мяч в штрафную хозяев, кто-то из защитников «круглого» выбил, но аккурат на Озила. Немец пробил слету, но Хиотис с ударом справился.

Оливейра так и не смог продолжить игру и на поле появился кипрский Кака. Он просто занял место в центре защиты, и игра пошла по накатанной. «Реал» как-то даже успокоился, то ли пытался усыпить бдительность соперников, то ли, действительно, не сомневался, что мяч все равно в воротах АПОЕЛа побывает. Как бы там ни было, мадридцы владели инициативой, комбинировали, били с разных дистанций, но результата не было. Киприоты стойко выдерживали, контратаковать, правда, не пытались вовсе. Одинокий Айлтон время от времени пытался убежать в сторону ворот Касильяса, но кипера «Реала» ему потревожить так и не удалось. Единственный мало-мальский момент, который хозяева создали за весь первый тайм вылился в угловой, который АПОЕЛ бездарнейшим образом разыграл. На это гости ответили ударом Роналду, которого Шахин вывел один в один на один с вратарем киприотов. А еще через несколько минут у «Реала» случился, пожалуй, самый реальный шанс забить. Роналду обыграл нескольких защитников, выдал точный пас на Шахина, который в свою очередь здорово прострелил вдоль линии ворот на Бензема, но Карим умудрился не попасть в пустые ворота.

Концовку тайма команды просто доигрывали. Мадридцы наверняка надеялись, что в перерыве Моуриньо таки расскажет им, как забить, а киприоты переводили дух после напряженных 40 минут обороны.

Вот только на вторую половину встречи «Реал» вышел в том же составе, и сама игра не особо изменилась. После минут десяти однообразия, в котором то Роналду, то Бензема пытались продраться через кипрские редуты, АПОЕЛ даже решился на контратаку. Айлтон смело прошел по бровке, на ходу обыграл сразу троих игроков «Реала», но был остановлен Серхио Рамосом. После подачи со штрафного игроки АПОЕЛа даже ударить по воротам Касильяса не смогли.

Моуриньо, который до этого момента просто сидел с привычно недовольным лицом, теперь засуетился и тут же приготовил двойную замену. Коэнтрау и Игуаин сели на скамейку, а место них менять игру и забивать вышли Кака и Марсело. И со своими обязанностями эти двое справились отлично. Новые силы придали игре «Реала» новой мысли, а минут через десять мадридцы праздновали свой первый гол в матче. Бензема, который к тому времени загубил уже немало моментов, точно пробил головой после филигранной передачи Кака. Пропущенный мяч больно ударил по боевому духу киприотов, да и по их концентрации. Мадридцы же, наоборот, завелись, ускорились и снова забили. Марсело слева прошел в штрафную АПОЕЛА, поборолся с защитником, и уже падая, умудрился все же прострелить на Кака, которому только оставалось подправить мяч в ворота.

Всякая интрига исчезла. А кипрская сказка закончилась. Точку поставил Бензема, замкнув отличную передачу от Озила. Уверенная победа «Реала», которая процентов эдак на 99 обеспечивает «королевскому клубу» полуфинал Лиги чемпионов. Сделает ли АПОЕЛ что-то невероятное на «Бернабеу»? Вряд ли. Сегодня они так и не смогли ни разу ударить по воротам Касильяса. Но все же подождем. Ответный матч ¼ финала никто не отменял.

Sport.ua

«АПОЕЛ» - «Реал Мадрид» - 0:3
- Карим Бензема, 74, Кака, 82, Карим Бензема, 90
«АПОЕЛ»: Дионисис Хиотис, Вильям Боавентура, Марсело Оливейра, (Кака Клаудиано да Сильва, '13), Нуну Мораиш, Пауло Жорже, Саввас Пурсайтидис, Костас Хараламбидес, Нектариос Александру, (Элдер Соуза, '46), Айлтон Алмейда, Иван Тричковски, Элио Пинту, (Эстебан Солари, '72)
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Фабиу Коэнтрау, (Марсело, '64), Пепе, Серхио Рамос, Гонсало Игуаин, (Кака, '64), Криштиану Роналду, Месут Озил, Сами Хедира, Карим Бензема, Нури Шахин, (Эстебан Гранеро, '84)

НАША ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 4
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Лацио – Ювентус – 2:1. Туринцы – в финале Кубка. Видео голов и обзор
Футбол | 24 апреля 2024, 00:55 0
Лацио – Ювентус – 2:1. Туринцы – в финале Кубка. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор ответного поединка полуфинала Кубка Италии

Комментарии 110
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jacksparrow2011
KarptyL
Давай Марсело в Барсу,Хави в Реал!
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KarpatyL
за Адблок спасибо! класная штука
KarpatyL
Не думаю что он бы там испортился, скорее наоборот ))
aleks_kor
зачем портить игрока
KarpatyL
Масрело красава, его бы в Барсу.
sk@ut
спасибо за это слово)))))))ппц сижу балдею..адблок сильная штука
BATIY
Все, установил адблок. а то уже просто РЕКЛАМА НА САЙТЕ СПОРТ.УА ЗАДОЛБАЛА!!!
Свирепый Бамбр
иногда что проскакивает,но это на сайтах с инет трансляциями.здесь ,ни разу ничего не видел.
Олександр Анатолійович
я уже давно не знаю что такое реклама в интернете !!!!
Свирепый Бамбр
у меня на лисе стоит адблок,поэтому наверно и удивляюсь этим воплям))
Олександр Анатолійович
или реал - бавария !!!
КРИСТИНА
Invulnerable — 27.03.2012 23:42
барселона будет играть с реалом в финале 100%
______________
Хотелось бы!!!!!
Олександр Анатолійович
гугл хром + адблок избавит от рекламы !!!!!!!!!!!!
Serga_UA
уберите нах єту Рекламу! лутше поставте ее в конце видеоролика!!!...вы задрали!!! сколько можна? !! почему игнорируете нашу просьбу??!!! еслиб не мы вас бы НЕБЫЛО!!! мы вашы *клиенты*!!!!!!!!так относитесь к нам с уважением!!!!
Marchello_
Предсказуемо , класс слишком велик , но да согласен
АПОЕЛ, молодцы , достойно выступили .
Те кто ставил на АПОЕЛ, наверное неплохо подзаработал ещё.
Какбы Реал не переоценил свои возможности , скажем так соперники на пути к 1/2 не впечатляют.
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BATIY
Задрочила уже Ваша реклама!!!
Никогда не куплю Киа! Так им и передайте. И сами задумайтесь, а то с такими темпами рейтинг сайта значительно ослабнет!! Да,да! Киа в жопу!
vibos11
Побит рекорд ЛЧ-0 ударов по воротам за весь матч!
1113363
когда то даже Заря у Апоэля выигравала в УЕФА