Азербайджан – Россия – 2:3 + ВИДЕО

Сборная России выигрывает в Баку, но все решится в Тюмени

5918
5

Сборная России выиграла первый матч плей-офф отбора на ЧМ-2012 по футзалу, переиграв в Баку сборную Азербайджана. Гости полностью доминировали в первом тайме, и только собственная неточность не позволила забить им более одного мяча. Того, который на 13-й минуте оказался в воротах голкипера хозяев Заманова после того, как Иван Милованов пяткой переправил мяч в ворота после передачи Шаяхметова.

Ничего не изменилось на площадке и после перерыва, и вполне закономерным было то, что сборная России еще дважды добилась успеха – оба раза отличился Сергей Сергеев.

На 34-й минуте главный тренер сборной Азербайджана Алесио взял тайм-аут, и бразилец Кака, который совсем недавно получил азербайджанское гражданство, вышел во вратарской футболке. И надо сказать, что в игре «пять на четыре» хозяева действовали очень эффективно. На 37-й минуте Кака из пределов штрафной вогнал мяч в верхний угол ворот, и он же за 10 секунд до сирены стал автором голевой передачи – Илькин Гаджиев с метра переправил мяч в ворота.

Итак, победа сборной России 3:2, но интрига в этой паре сохраняется, и все здесь разрешится в ответном матче, который 9 апреля пройдет в Тюмени.

Азербайджан – Россия – 2:3 (0:1)