Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 25 марта 2012, 22:19
9758
11

Спартак сильнее Динамо

Четвертое поражение подряд Нальчика

| Обновлено 25 марта 2012, 22:19
9758
11
Спартак сильнее Динамо

Второе московское дерби за два дня не разочаровало своих поклонников. Бескомпромиссная борьба на всех участках поля на протяжении всего матча.  Омрачила картину только погода, нехарактерная для конца марта, и болельщики, которые на протяжении всего матча поливали футболистов градом снежок.

Тяжелое поле не позволяло комбинировать обеим командам, и игра сводилась больше на забросы вперед на нападающих.  Первыми смогли реализовать свой шанс футболисты «Спартака». Эменике воспользовался пасом Дзюбы слева и смог пробить мимо трех защитников с линии вратарской. 0:1. После гола Эменике имел еще несколько шансов, чтобы окончательно похоронить деморализованных голом динамовцев, но не использовал свои моменты. И уже когда команды собирались в раздевалку, сыграла связка Кокорин-Самедов. Кокорин протащил мяч до штрафной, откинул на своего тезку и тот не оставил шансов Диканю.

Во втором тайме продолжилась игра на встречных курсах. Кокорин и его партнеры разрывали защиту спартаковцев, и если бы не самоотверженность Диканя счет был бы на пользу динамовцев. Но забил «Спартак». После навеса со штрафного Нобоа в борьбе с Ари переправил мяч в собственные ворота. Есть первый гол в футболке динамовцев:) Силкин бросил в борьбу Воронина и Семшова, но никаких дивидендов это не принесло. А вот «Спартак» воспользовался своим моментом и в одной из контр. Эменике протянул мяч на фланг и прострелил вдоль линии ворот, где Ари оставалось только подставить ногу. 1:3  и первая победа «Спартака» над «Динамо»  с 2007 года!

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Динамо - Спартак - 1:3

Голы: Самедов, 45' - Эменике, 30', Нобоа, 70' (А), Ари, (90+4')

Динамо: Шунин, Гранат, Уилкшир, Ломич (Воронин, 76'), Рыков, Юсупов, Самедов, Мисимович, Джуджак (Семшов, 75'), Нобоа, Кокорин (Сапета, 85')
Запасные: Березовский, Шитов, Нехайчик, Сапета (Кокорин, 83'), Семшов (Джуджак, 75'), Воронин (Ломич, 76'), Смолов

Спартак: Дикань, Паршивлюк, Рохо, Пареха (Сухи, 62'), Кариока, де Зеув (Брызгалов, 77'), Д.Комбаров, К.Комбаров, Дзюба (Билялетдинов, 86'), Эменике, Ари
Запасные: Заболотный, Брызгалов (де Зеув, 77'), Сухи (Пареха, 62'), Ананидзе, Макгиди, Билялетдинов (Дзюба, 86' ), Обухов

Предупреждения: Д.Комбаров, Ари, Дзюба, Сухи

 

Ростов - Спартак (Нальчик) - 2:1 

Голы: Бракамонте, 11' Салата, 31', Захирович, 62'

Ростов: Плетикоса, Смольников, Салата, Окоронкво, Филатов, Кочиш, Емельянов (Полоз, 88), Гацкан, Чеснаускис, Бракамонте (Элсон, 28. Пападопулос, 90+1), Адамов.

Спартак Н: Будаков, Хагуш (Болов, 86), Овсиенко, Аравин, Джудович, Захирович, Щаницин (Рухаиа, 67), Концедалов (Митришев, 45), Фомин, Сквернюк, Сирадзе.

Предупреждения: Сквернюк, Кочиш, Митришев, Щаницин, Филатов, Джудович, Адамов.

Удаление: Сирадзе, 79.

 

Лидер чемпионата принимал на своем поле казанский «Рубин». Питерцы на правах хозяев начали матч  с атак и первыми отметились в этом матче. Хусти воспользовался неразберихой в защитных рядах казанцев и реализовал выход один на один. Во втором тайме Бердыев выпустил на поле Вальдеса и  именно он сравнял счет в игре.  После скидки Натхо парагваец в борьбе с Семаком смог переправить мяч в ворота «Зенита». Такой счет явно не устраивал питерцев, и они всеми силами пытались вырвать победу в матче. Но самый опасный момент в концовке был как раз у «Рубина». Еременко из-за пределов штрафной зарядил в перекладину ворот Малафеева. Закономерная ничья - «Зенит» укрепляет лидерские позиции, а «Рубин» остается в гонке за еврокубки.

Зенит - Рубин - 1:1

Голы: Хусти, 36' - Вальдес, 59' 

Зенит: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс (Бруну Алвеш, 66), Кришито, Денисов, Семак, Широков (Зырянов, 87), Быстров, Хусти (Канунников, 75), Кержаков

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Боккетти, Немов, Натхо, Р. Еременко, Рязанцев, Карадениз, Касаев (Давыдов, 61), Дядюн (Вальдес, 46, Валье, 68)

 

Интересное противостояние увидели зрители в матче между клубами «Анжи» и «Кубань». Обе команды находятся в нижней части таблицы группы А. Для того чтобы  оставить хоть какие-то шансы на борьбу за еврокубки нужно было обязательно побеждать.

Начало матча было за хозяевами, что не удивительно. Ближе к средине первого тайма «Кубань» выровняла игру, а на 38-й минуте и вовсе забила гол, но судья заметил оффсайд.

Во втором тайме в составе «Анжи» вышел Мубарак Буссуфа, которому судилось стать героем матча. Сначала он отобрал мяч и отдал его на Карсела-Гонсалеса, тот перевел круглого в штрафную, где Ахмедов головой в падении вколотил мяч в ворота краснодарцев. А на 77-й минуте встречи уже сам Мубарак Буссуфа отметился голом. В этот раз Ахмедов отдавал передачу, а Мубарак нанес точный удар в левый нижний угол. 2:0 - уверенная победа махачкалинцев, которая позволяет им обойти в таблице «Рубин». Борьба за еврокубки продолжается.

Анжи - Кубань - 2:0

Голы: Ахмедов, 60', Буссуфа, 80'

Анжи: Габулов, Гаджибеков, Самба, Жоау Карлос (Мухаммад, 56), Тагирбеков, Карсела-Гонсалес, Жусилей, Ахмедов, Шатов, Гаджиев (Буссуфа, 46), Прудников (Голенда, 89).

Кубань: Беленов, Фидлер (Пизелли, 65), Лоло (Козлов, 84), Зелау, Рогочий, Цораев, Кулик, Жавнерчик, Ионов, Траоре, Маркос Уренья (Соснин, 65).

Предупреждения: Фидлер, Мухаммад, Рогочий, Лоло, Соснин, Пизелли.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
A77A12
Да, Воронин становится лавочником.
prok1977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xapyga
сколько тут много типа северных "братьев"
проверим по минусам)
vovan
Админам!Почему плохо освещается чемп России?
Свирепый Бамбр
новость вверх перекинули,видимо идет изучение спроса).хотя и обзоры добавили,за что респект.
yadovity22012
Мля... опять гнилое мясо отскочило... Не могу понять, нахрена им еврокубки? Они все равно сливают кому ни поподя. Тренер ведь в еврокубках основных игроков не выпускает, бережет для внутреннего первенства!
ivankrotov
Да и правильно,что посадили, в сборной от него никакого толку, бегает, а голы я уже и не помню когда забивал, у нас таких бегунов пол Украины,можно и со сборной по легкой атлетике кого нибудь взять.
ManUtd
опаньки, вот и Ворону посадили на лавку... игровой практики перед ЕВРО все меньше и меньше... Блохин в шоке
Свирепый Бамбр
ты про кривбасс-динамо?
Chester
Англия от такой дикости избавилась относительно недавно.
Итальянцы тоже полоумные, и только последнее время особо не чудят. Везде хватает своих "героев". У нас в 2009 на матче КУЕФА МХ - ДК, одни кидали мелочь и зажишалки, правда не на поле а в болельщиков соперника, а другие в ответ фаера начали кидать. Так что не надо думать что Россия единственная "дикая" страна.
s.gaidai
Фу, какая дикость! Как можно в цивилизованной стране кидать в футболистов снежки?!