Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 23 марта 2012, 10:53
2562
0

Заб «Super» Джуда vs. Вернон «Iceman» Пэрис

Опыт против молодости (превью боя)

| Обновлено 23 марта 2012, 10:53
2562
0
Заб «Super» Джуда vs. Вернон «Iceman» Пэрис
Заб Джуда

Очень интересный поединок из цикла «Молодость против опыта».

О невероятно талантливом, но так и не реализовавшим свой огромный потенциал, Забе Джуде мы уже много слышали и практически все о нем знаем. Казалось бы, оправившись после ряда неудач в своей карьере и завоевав титул чемпиона мира, нокаутировав крепкого Кайзера Мабузу ровно год назад, Джуда, уже в следующем своем поединке против талантливого британца Амира Хана, был «в одну калитку» разгромлен более молодым визави. В очередной раз убеждаемся, что от Джуды можно ожидать чего угодно. Он может и классно отбоксировать, и откровенно «слить» бой. Так же непредсказуемо он может выступить и в грядущем поединке с обладателем непобежденного послужного списка, перспективным Верноном Пэрисом.

 Что можно сказать о Пэрисе? «Засветился» он относительно недавно, каких-то достижений у него пока не имеется. Заметных имен, среди поверженных им соперников не наблюдается. Можно выделить, разве что, одного из лучших джорнименов (да-да, именно так) последнего десятилетия, никогда не сдающегося и всегда конкурентного, но сдавшего Эммануэля Огастеса, которого, по логике вещей, молодой Вернон должен был убедительно проходить, но бой тот выдался для Пэриса не простым. Пусть в итоге победу единогласным решением судей Вернон одержал, но выглядел он неубедительно и как-то «серенько.» Также, Вернон получил, по мнению автора, «подарочную» победу разделенным решением судей в поединке с неким Хуаном Сантьяго (12-3-1, 7 КО). Но в бою с неплохим боксером Тимом Коулменом, Вернон, что называется, «зажег,» выдав на пару со своим соперником знатную «зарубу,» по ходу которой оба бойца повалялись на канвасе. В конечно итоге, досрочной победы в 7-м раунде добился Вернон Пэрис. Вот с таким «багажем» подходит к своему, на данный момент, самому главному поединку в карьере Iceman, как величают в боксерских кругах Вернона Пэриса.

Несмотря на то, что, по крайней мере, пока Пэрис не произвел какого-то яркого впечатления, к его достоинствам стоит отнести очень неплохое чувство соперника, классную скорость рук, неплохой удар.

Прогноз дать сложно. Мой таков: 50:50. Ни больше, ни меньше. С одной стороны, если Пэрис будет выглядеть «блекло,» как в вышеупомянтуых боях против Огастеса и Сантьяго, то для ветерана Джуды этот бой будет просто подарок и он, используя свое мышление, технику и опыт, вполне может огорчить очередного проспекта, умно «перестучав» того по очкам и попутно нанеся парню дебютное поражение в карьере. С другой же стороны, если Джуда будет таким же пассивным и безинициативным, как в последних двух боях против Мабузы и Хана соответственно, когда он напрочь «забил» на свое умение боксировать и банально «выцеливал» визави, в надежде нокаутировать одним ударом. И если в бою с Мабузой такая тактика, в конечном итоге, принесла успех, то с Ханом эта безударность Джуды ни к чему хорошему не привела. Вот и попробуй угадай... Но чем сложнее предугадать, как карта ляжет, тем и интереснее, не так ли?

Прогноз автора: 50:50, победитель будет определятся судейской бригадой.

ProBoxClub.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.