Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1277
0

Матчи чемпионата мира в высшем дивизионе мирового хоккея, пройдут только в московском регионе

Большая игра уходит на периферию

Матчи чемпионата мира в высшем дивизионе мирового хоккея, который состоится в России весной следующего года, пройдут только в московском регионе. Напомним, что ранее планировалось организовать мировое хоккейное первенство на аренах Москвы и Санкт-Петербурга, однако теперь было решено перенести матчи из города на Неве в подмосковные Мытищи.

"Чемпионат мира по хоккею является самым важным спортивным событием в жизни страны в 2007 году. Он будет проходить на льду уникального ледового дворца на Ходынском поле, который распахнет свои двери для болельщиков в канун 60-летния отечественного хоккея, а также новейшем спортивном сооружении, "Арене-Мытищи", принимавшем матчи последнего чемпионата России, - подчеркнули в пресс-службе ФХР. - Несомненно, что при поддержке руководства страны главный хоккейный форум мира пройдет на самом высоком уровне".

Экономическая целесообразность проведения матчей мирового хоккейного первенства в Санкт-Петербурге отпала после того, как команды России и Финляндии по результатам жеребьевки попали в одну группу, матчи которой изначально планировалось проводить в Москве. "Руководство Санкт-Петербурга с пониманием отнеслось к этой ситуации", - отметили в пресс-службе в пресс-службе ФХР.

Напомним, что в 2000 году Россия уже принимала чемпионат мира. Первенство состоялось в Санкт-Петербурге, и тогда россияне показали худший результат в истории - 11-е место. Напомним, что по результатам жеребьевки ЧМ-2007 в группе А сыграют Швеция, Швейцария, Латвия и Италия, группу В составили Чехия, США, Белоруссия и Австрия, в группу С вошли Канада, Словакия, Германия и Норвегия. Наконец, в группе D сойдутся Финляндия, Россия, Украина и Дания.

Кстати, сильнейший клуб Украины столичный "Сокол", финансирование которого из городской казны в будущем сезоне будет равняться нулю, после долгого раздумья подтвердил свое участие в 15-м открытом чемпионате Белоруссии. Любопытно, что после выхода "Риги-2000" из состава участников белорусского первенства чемпион Украины остался последней иностранной командой. Этому факту следует порадоваться, ведь руководство "Сокола" несколько недель тянуло с ответом. Как известно, главной претензией белорусов к киевлянам являлась необустроенность их домашней арены - спорткомплекса "Авангард". В случаях, когда проводить поединки на льду Дворца спорта окажется невозможным, украинцы намерены решать проблему путем аренды нового катка, который, как запланировано, откроется в Броварах в середине сентября. Арена, трибуны которой могут принять полторы тысячи зрителей, возводится частной фирмой, владеющей сетью магазинов "Мегамакс". А вот заявлять дочернюю команду во второй по рангу белорусский дивизион "Сокол" из соображений экономии, скорее всего, не станет.

Правда, вопрос с финансирование самой титулованной украинской команды пока так и повис в воздухе. Мэрия сказала четкое "нет", а спонсор, теперь уже бывший, не способен в одиночку вытянуть такой груз.

Сергей КОСЕВИК, Газета Спорт-Арена

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 3
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.