ЖИРКОВ: «Мы отдали матч, который не должны были отдавать»

Футболист «Анжи» признался, что ему не слишком комфортно на позиции центрального защитника

1177
2
Юрий Жирков

Полузащитник «Анжи» Юрий Жирков поделился своим мнением о матче с «Локомотивом» (0:1):

— Мы отдали матч, который не должны были отдавать. В первом тайме всё получалось неплохо, у нас проходили быстрые атаки, были моменты, а вот после перерыва действия впереди разладились. «Локомотив» за счет мелкого фола разрушил нашу игру, и в связи с этим у меня хватает претензий к судьям — когда бьют и бьют по ногам, нужно предпринимать какие-то меры.

Что касается своей собственной игры, то, естественно, остался ею недоволен, поскольку команда проиграла. Позиция центрального полузащитника мне, если честно, пока не очень комфортна, потому что непривычна. Да еще в значительной степени мешало тяжелое поле.

Старался, конечно, отыграть с пользой для команды, но насколько это получилось, судить не мне. Каких-то особых заданий от Гуса перед игрой не получал. Он просто рассказал, как действовать в защите, как в атаке. Вот и всё. После замен сместился на привычный левый фланг, но там уже пошел навал, и ни о какой продуманной тактике говорить не приходилось.