С Аугустой все ясно, четверо еще повоюют + ВИДЕО

Серия А. 22 тур. Борьба за места в плей-офф обостряется

1403
0

Еще на шаг футзальная Серия А приблизилась к завершению регулярного чемпионата, по итогам которого 8 команд продолжат борьбу за звание чемпиона в плей-офф, команды, занявшие 11-12 места сыграют между собой два матча «плей-аут» (проигравший вылетает в Серию А2), а два клуба, финишировавшие на 13-14 местах, напрямую отправятся в Серию А2.

С одной из них после завершения всех матчей 22-го тура практически все стало ясно – у «Аугусты» и так шансы были невелики, а после крупного поражения в Бишелье 3:7 от местного клуба они практически свелись к нулю, ведь отставание за 4 тура от 12-го места 12 очков. Не выжить «Аугусте» в такой ситуации…

А вот на второе «несчастливое место» 4 претендента: «Реал Риети», «Венеция С5», «Каос Футзал» и «Финпланет Фьюмичино». Именно в таком порядке они идут в турнирной таблице с интервалом в одно очко. И если две последние команды под ноль проиграли свои матчи, то «Реал Риети» и «Венеция» бросили вызов своим грозным соперникам из «Монтесильвано» и «Марка Футзал». Особенно закрученным сюжет получился в Монтебеллуне, где действующий чемпион Италии после первого тайма совершенно неожиданно уступал аутсайдеру. И только в самые заключительные минуты матча, когда были забиты 3 мяча, более мастеровитая «Марка» дожала своего оппонента.

Скорее всего, до самого последнего тура пойдет борьба и за места в плей-офф. Лишь первая четверка здесь может чувствовать себя абсолютно спокойно. На оставшиеся 4 места претендуют 5 клубов, с разными, правда, шансами. Три очка «Бишелье» позволили ему подтянуться к заветному 8-му месту расстояние одной победы, и на все про все остается 4 матча, в том числе и с прямыми конкурентами.

После 22-го тура в Серии А наступает двухнедельный перерыв – сборная Италии начинает подготовку к матчам плей-офф ЧМ против сборной Норвегии.

«Асти» – «Финпланет Фьюмичино» – 6:0
Голы: Лима (2), Патиас (11), Корсини (16), Челентано (18), Кавинато (32,32)

«Бишелье» – «Аугуста» – 7:3
Голы: Кака (3,14,34), Фаверо (4), Клейтон (12), Марсио (24), Антонелли (33) – Феррари (11,14), Лайон (29, автогол)

«Реал Риети» – «Монтесильвано» – 2:4
Голы: Джассон (28), Корацца (34) – Борруто (14,35), Рожерио (32), Бурато (33)

«Марка Футзал» – «Венеция С5» – 6:3