Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 марта 2012, 22:33
9132
27

Мирон МАРКЕВИЧ: «Нам очки нельзя было терять»

«Металлист» – «Карпаты» – 3:1. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 19 марта 2012, 22:33
9132
27
Мирон МАРКЕВИЧ: «Нам очки нельзя было терять»
Мирон Маркевич

Главный тренер ФК «Металлист» Мирон Маркевич:

- После матча в Греции, конечно, было много эмоций. Физических кондиций было затрачено прилично. Мы переживали за состояние футболистов. Тем более, принципиальный матч с «Карпатами». Конечно, нам очки нельзя было терять, и где-то возникало напряжение.

По ходу матча вроде все разворачивалось в нашу сторону. Хотя, необязательный гол мы пропустили просто из ничего. Туман помешал или еще что-то. Но дать забить со стандарта гол – наверное, не правильно. В общем, я игрой удовлетворен. Футболисты серьезно отнеслись к матчу и довели до победы.

- В конце игры вы были не удовлетворены действиями футболистов?
- В защите?

- В целом…
- Не то, чтобы я был не удовлетворен, просто было несколько моментов, когда не до конца поборолись футболисты. Я им сказал, что если мы хотим двигаться вперед, мы не должны давать сопернику никакого шанса. Будь это конец игры или начало матча. Была сегодня не то, чтобы расхлябанность, а, наверное, где-то уже ребята поверили в то, что три очка уже есть. Там потеряли мяч, там не поборолись – это меня раздражало. Хотя, я прекрасно понимал, что мы контролировали ход действий на поле, что ребята доведут игру до победы.

- Как Березовчук сегодня сыграл по вашему мнению, и что с Фининьо?
- Березовчук сыграл на высоком уровне, не побоюсь этого слова. Сегодня был опорой в защите. Фининьо мы готовим, возможно, даже на субботу. Посмотрим. Он серьезно готовится.

Главный тренер ФК «Карпаты» Владимир Шаран:

- Прокомментируйте, пожалуйста, сегодняшний матч.
- Конечно, мы ожидали, что будет очень тяжелый поединок. И хотелось бы поздравить «Металлист» с победой. Класс есть класс. За счет мастерства и опыта они нас обыграли. Не скажу, что у нас было меньше желания, но действительно не все футболисты у нас отрабатывают в обороне, и это все сказывается у нас на игре, к сожалению. Мы не можем использовать коллективный отбор мяча на половине поля соперника, потому что некоторые игроки игнорируют этот отбор. Поэтому нет коллективной игры. По самоотдаче и желанию нет никаких претензий к ребятам. Конечно, для «Карпат» сейчас очень тяжелый период. У нас много травмированных футболистов украинцев – Голодюк, Худобяк и Авелар. Последний хоть и бразилец, но профессионал своего дела. Все эти люди – игроки основного состава. И, к сожалению, у нас проблемы. Такие игроки, которые появились у нас в составе – Ксенз и Кинк – не готовы на 100 процентов, так как присоединились к команде в последний момент и не имеют взаимопонимания в этом плане. Нам нужна победа. Будет победа, и будет абсолютно другое психологическое состояние.

- Насколько Федецкий готов играть?
- Как вы видели, тайм он выдержал. Есть еще неделя до следующего матча. И перед матчем он говорил, что готов выйти на замену и тайм выдержит. Если бы такое желание, как у него, было у всех игроков, возможно, сегодня был бы другой результат. Забей второй мяч при счете 2:1, и может игра была бы другой. Но он не использовал этот момент.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 7
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Valeroso
Зацените на сколько велик дебилизм днепрян
На самом популряном футбольном сайте Днепра на главной странице появилось информация мол матч Металлист - Карпаты 3-1 был договорним из за.... прогноза человека который поставил на 3-1
http://fcdnipro.com/news/neverojatno-no-fakt.html
Санек (Дзержина)
я б не против чтобы ДК или ШД
lviv-999
Ну що таке вроді і граєм непогано окрім першої гри а в наші ворота влітає буквально все що летить ще й такі шедеври як в Крістальдо що раз за карєру забиваються.Але нічого календар в нас непоганий тай гра є перемагати Олександрію і дальше піде!!!!!!!!!!
A77A12
А кому можно терять очки?
Anatol77
s takoi igroi karpati v perdiv...ochen zhal xoroshaya komanda .. bila...
dumayu v perdiv obolon i aleksandriya
koteika2010
фома аквинский мой кумир
koteika2010
может мы МХ и победим ШХ. и будем считать сколько забили голов себе или шахтеры нам.Но мы гордые)) Блин почуствовал себя зависимым. сброс......
Vasja Pirog
Прийдет конечно! Но поздно будет! С такой политикой как у вашего президента доказывать свою проф пригодностЬ КАРПАТАМ В ПЕРДИВЕ. Но ничего поиграют там пару лет и вернутся , там тоже говорят в футбол играют!!!
koteika2010
пан Мирон
koteika2010
не бить) молодежь и так смотрит, Надо команде играть,Шахта и Металл, но там ниже есть кто то?
Andy_P
Металлисту очки терять вполне уже можно. Отрыв от Днепра комфортный, отставание от ДК и ШД неустранимое, с бронзой Вас, Мирон Богданович! Лучше теперь в ЧУ обкатывайте молодых (если они есть, а то ведь украинцев в Украине нет в принципе )и все силы и мысли на ЛЕ!
koteika2010
"Когда стало известно, что "Атлетик" по сумме двух матчей обыграл эту команду, я даже немного огорчился. Ведь могло случиться так, что следующим нашим соперником стал бы английский клуб. Было бы интересно встретиться с командой Алекса Фергюсона", — цитирует Маркевича
sanitarium
Ну они ж не боги ))) Делают все, что могут, играя одновременно в нескольких сверхважных турнирах. Даже Барса - лучшая команда мира - сейчас испытывает проблемы в связи с тем, что все команды имеют на них сверхнастрой. А Металл только начинает привыкать к такому режиму (не равняю с Барсой - имеется в виду в рамках Украины, ну и в Европе с соперниками уровня Зальцбурга-Мальмё... пока что).
Chester
Мирон МАРКЕВИЧ: «Нам очки нельзя было терять»
---------------------------------------------
А с Металлургом разве можно было, Богданыч?
Рад за Металл, рад победе, но очки терять нельзя было ещё начиная с 20 тура.
sanitarium
Мирону респект еще и за то, что сейчас Пшеничных, а особенно Березовчук (в свете его недавних проблем) - полноценные игроки основы! Это к вопросу о том, что МХ гнобит украинцев. А сколько срали на того же Березовчука как раз те, кто обвинял клуб чуть ли не в патологической ненависти к украинцам.
karvaleri
Маркевичу и команде - большое спасибо за классную игру.
Шарану можно только посочувствовать...
Etan
С Ворсклой и Оболонью(в Киеве) тоже были не те матчи. Тоже на классе расскатывали.
il_cetriolo
Спасибо за классный матч, получил массу положительных эмоций! Оченб радует игра и результат, вобщем все супер!
Balabuz
Друже, ми не проти Карпат. Ми за Метал!!!!!!!!!!!! Бажаємо вам успіхів, особливо з пердянами та грицьками!
mostic68
ЩЕ ПРИЙДЕ ЧАС!!!.....