Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 марта 2012, 23:46
23740
75

Заря – Кривбасс – 2:0 + ВИДЕО

Луганчане продолжают свое восхождение

| Обновлено 16 марта 2012, 23:46
23740
75
Заря – Кривбасс – 2:0 + ВИДЕО

Встреча «Зари» и «Кривбасса», открывавшая в Луганске 23-й тур Премьер-лиги, ожидалась очень напряженной. Обе команды после зимы существенно преобразились: но если гости в худшую сторону, то хозяева – исключительно в лучшую. Новички луганчан значительно усилили игру «Зари», подтверждением чему стал и сегодняшний матч. А вот у Юрия Максимова объяснения бледной игры могут быть только в кадровых проблемах: из-за различных травм в Луганске не сыграли Самодин, Лысенко, Петров, Бабатунде, Федорив; дисквалификацию отбывал Сердюк. Зато после вынужденного пропуска предыдущего матча, связанного с особенностями арендного соглашения, в ворота «Кривбасса» вернулся Бойко, не игравший с «Динамо». Однако именно появление на последнем рубеже обороны гостей Бойко, известного регулярными «ляпами», почему-то давало предчувствие, что это должно сыграть «Заре» на руку – и оно в итоге подтвердилось.

Начало встречи прошло в очень плотной борьбе, однако игра при этом смотрелась. Отсутствие острых атак и голевых моментов футболисты сполна компенсировали хорошими скоростями в центре поля. Вплоть до середины первого тайма предпочтение нельзя было отдать ни одной из сторон, хотя чуть активнее выглядела «Заря». Но ближе к перерыву луганчане начали проводить на половине поля «Кривбасса» все больше времени, сумев забить гол. После подачи штрафного с левого фланга от Галюзы уже упоминавшийся Бойко на выходе не попал по мячу, чем воспользовался Идахор, первым среагировав на отскок – 1:0.

Юрий Максимов отреагировал на гол заменой игравшего на правом фланге Костышина, хотя показалось, что выход на поле Иващенко планировался тренером и до пропущенного мяча. В оставшиеся десять минут первого тайма соперники вновь обменялись позиционными атаками, по-настоящему голевых моментов не создав.

После перерыва «Заря» сделала акцент на оборонительных действиях, однако кроме контроля мяча луганчане «Кривбассу» больше ничего не предоставили. Подопечные Юрия Вернидуба действовали в уже привычном для себя стиле, используя активный прессинг, и все попытки гостей обострить игру завершались задолго до штрафной площадки. По сути, лучшую возможность отыграться, и, кстати, единственный удар в створ ворот «Кривбасс» имел в середине тайма, но Козаченко уверенно среагировал на удар Канкавы.

А вот луганчане спокойно ожидали своего шанса, и ближе к окончанию матча у «Кривбасса», и без того игравшего в три защитника, начало появляться все больше и больше свободных зон. Одним из таких провалов в обороне «Заря» на последних минутах и воспользовалась. Каменюка, подхватив мяч в районе угла штрафной площадки, сыграл в элегантную «стеночку» с Галюзой и, получив передачу пяткой, в упор вколотил мяч в ближний угол ворот Бойко – 2:0. Игра была сделана, и в оставшиеся минуты матча ничего примечательного на поле не произошло.

Семь очков в трех весенних матчах, и «Заря» продолжает свое восхождение. Календарь не обещает легкой жизни, однако, с тем монолитным центром обороны, активными флангами, умной серединой поля, навязывающим борьбу нападением и, главное, беспрерывным прессингом луганчане имеют все шансы двигаться только вперед. Игра команды Юрия Вернидуба обнадеживает, и это сейчас, пожалуй, главное.

Артем ЦЫГАНЕНКО

«Заря» – «Кривбасс» – 2:0

«Заря»: Козаченко, Ярмаш, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Каменюка, Галюза, Ференчак (М. Иг. Белый, 69), Липартия (Родич, 57), Идахор (Хомченовский, 78)
«Кривбасс»: Бойко, Лисицкий, Канкава, Лобжанидзе, Матич, Федорчук, Бартулович, Костышин (Иващенко, 36, Габовда, 85), Еслинек, Валеев, Антонов (Яколиш, 46)
Судья: Виталий Годулян (Одесса)
 Идахор (35), Каменюка (87).
 Липартия (20), Игнатьевич (55), Ференчак (60) – Еслинек (39), Лобжанидзе (48), Лисицкий (90).

Удары (в створ): 8 (3) – 2 (1).
Угловые: 4 – 3.
Офсайды: 0 – 3.

Зрителей: 12.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,000 – 6,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

1:0.Идахор


2:0.Каменюка

События матча

86’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Никита Каменюка(Заря). Многоходовая комбинация Зари в штрафной, Камнюка обыгрался с Галюзой и вогнал мяч в угол ворот!
34’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Лаки Идахор(Заря). Последовал навес со штрафного, Бойко ошибся на выходе, мяч попал к Идахору, и тот протолкнул его в ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»
Футбол | 19 апреля 2024, 17:02 1
ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»

Коммерческий директор «Днепра-1» рассказал о ситуации в Днепре

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 75
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bajbak
как нащет договорнячка? я матч не видел и ничего не утверждаю, но как-то странно все. кривбас в первой части всех рвал и имел неплохие шансы за сколько-то лет выступить в еврокубке, а тут... а хотя не думаю. это бред.
moxnaz
В Українe нет пока и близко,команды лучше Металлиста !!!!!
Dynamo4ever
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andriyshyjan
Я з тобою згоден, мены теж Зорька не подобалась, але тепер молодці, головне, щоб Шахті ігри не програвала!
r3x86
согласен я туплю просто спал 2.5 часа, был на клубе, голова не соображает ))) сейчас до обеда на работе а потом спать ))))
ganrio3
Прогнозируемо! Кривбасс "делает" деньги
Djum1979
Я думаю вам следует посмотреть эпизод повнимательнее, ну или текст почитать на крайняк;)
su50
Привет, Луганск! Молодцы!
UA-SerG
Был на стадионе и видел всё происходящее. Луганчане вчера на голову были сильнее ну и нам очьки больше нада чем Кривбасу
r3x86
угадал
это был угловой!
П.С. купи очки ;)
малевич
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serggarini4
Чесно кажучи ніколи не подобалась Зоря, але за цих три тури змінив свою думку. Хочеться вірити що команда буде надалі прогресувати і показувати змістовну гру. Головне щоб команда не була підстилкою для данєцкіх клубів і змила з себе ярлик фарм-клуба шахтьора. Хочеться щоб команда з видатною історією була самобутньою, а не залежала від бабла та інтриг хана всія данєцка
Hawkins
Они не пошли... Они всегда туда ходили.
Vadoss97
Я хоть и за Кривбасс, но их игра сегодня - полный отстой!!! Лохобаны!!! Поражение по заслугам!
alexair
Читаю иногда комменты и "улыбаюсь"...
откуда столько желчи? играли две команды, одна выиграла, другая проиграла. А тут начинается.... кому вылетать, а кому нет....
даже гранды наши показывают УГ в Европе.
А сегодня была нормульная игра, Заре очень нужна победа, а Кривбассу нельзя еще в Европу.
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sk@ut
карпатам хреново...
sokla
печально, куда катимся(
хоть игры не видел+ не прошле чуство восторга после вчерашней победы Металла
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mano_kh
Еще есть кричащие о величии Юрки Максимова, как тренера?)))