Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 16 марта 2012, 16:43
4338
0

В Киеве стартовал Кубок Дерюгиной

Генеральная репетиция перед чемпионатом мира

| Обновлено 16 марта 2012, 16:43
4338
0
В Киеве стартовал Кубок Дерюгиной

Напомним, турнир посвящен 80-летию главного тренера национальной  сборной, Героя Украины, Альбины Николевны Дерюгиной. Соревнования также станут генеральной репетицией перед чемпионатом мира, который пройдет осенью следующего года в Киеве.

В турнире принимают участие гимнастки из 40 стран. Среди участниц значатся Алина Максименко,  Анна Ризатдинова, Виктория Мазур, Виктория Шинкаренко, Дарья Дмитриева, Сильвия Митева, Нета Ривкин, Арина Шарапа, Маргарита Мамун, Ульяна Трофимова, Яна Березко-Марграндер.

Поздравить Альбину Николаевну с юбилеем, а также проверить готовность Украины к проведению чемпионата мира приедет множество гостей, среди которых: президент FIG Бруно Гранди, Генеральный секретарь FIG Андре Гейсбюхлер, Президент технического комитета FIG Мария Шишковская, Президент технического комитета UEG Хайди Брунер. Кроме того, ожидается приезд многих звезд прошлых лет.

Чтобы воочию увидеть «Кубок Дерюгиной», многочисленные фаны съехались не только из разных уголков нашей Родины, но и из Европы и России.

 - Давно хотелось увидеть «Кубок Дерюгиной», - говорит Юлия из Днепропетровска. – Этот турнир -  настоящий праздник гимнастики. Надеюсь, он принесет самые яркие впечатления и эмоции. Буду болеть за наших, и за Дашу Дмитриеву тоже!

 - Я давняя болельщица, с большим удовольствием слежу за художественной гимнастикой, - делится Галина Семеновна, пенсионерка из Киева. – Каждый год прихожу смотреть, болею за украинских девочек! Еще нравится Кондакова, жаль, что ее здесь нет.

- Мы познакомились в интернете, в группе фанов гимнастики около года назад, а встретились сегодня здесь, - рассказывают Анна из Одессы и Марина из Донецка. – Соревнования очень нравятся, все хорошо организовано. Болеем за всех, очень нравится и Максименко, и Ризатдинова, и Дмитриева.

 - Я тренер, приехала с детками, показать им большие соревнования, - говорит Елена из Черновцов. – Пусть они посмотрят, и может быть, через какое-то время будут здесь выступать. Мне понравились украинские юниорки, очень перспективные девочки! Из взрослых многие нравятся, и наши, и россиянки, и болгарки.

Первыми на ковер Дворца спорта вышли юниорки. Схема проведения Кубка Дерюгиной для юниоров аналогична схеме проведения предстоящего чемпионата Европы. Командное первенство состоит из четырех упражнений, которые могут быть поделены между двумя-четырьмя гимнастками. Украина представлена двумя командами.

В 13:40 по киевскому времени стартовали соревнования среди гимнасток-сеньорок. А в 18:00 начнется празднование юбилея Альбины Николаевны Дерюгиной и открытие соревнований. Организаторы обещают много сюрпризов!

Кристина ПОЛЬСКАЯ, sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.