Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
917
1

Артем СТАРГОРОДСКИЙ: «Хотим реабилитироваться за первый кру»

Полузащитник «Арсенала» о старте весенней части сезона и о целях своей команды

Артем СТАРГОРОДСКИЙ: «Хотим реабилитироваться за первый кру»

Полузащитник «Арсенала» первые шаги в высшем дивизионе делал в составе «Таврии», которая является конкурентом «канониров» в борьбе за место в еврокубках

- В Симферополе будет битва, можно сказать, за шесть очков, - сказал Старгородский корреспонденту «СЭ». - «Таврия» опережает нас в турнирной таблице и имеет игру в запасе, поэтому в предстоящей встрече со всех точек зрения для нас важен положительный результат. Да и неплохо было бы реабилитироваться за домашнее поражение от крымчан в первом круге - 2:3.

- В стартовом весеннем туре с «Динамо» тренер доверил вам место в стартовом составе, но вскоре вы покинули поле из-за травмы. Как сейчас себя чувствуете?
- Уже неделю тренируюсь в общей группе. Правда, на матч с «Зарей» не попал в заявку. Такое решение принял тренер. Но на данный момент не ощущаю никакого дискомфорта.

- Не считали, сколько раз противостояли «Таврии» с тех пор, как покинули этот клуб?
- Точно не скажу, но достаточно часто. Один матч почему-то запомнился больше всего: в апреле 2008-го мы в Симферополе сыграли 1:1. За нас тогда отличился Женя Селезнев, а за «Таврию» - Вова Гоменюк. Тогда много проблем нашей обороне доставил и Саша Ковпак. К счастью, теперь оба защищают цвета «Арсенала».

- С момента вашего ухода «Таврия», наверное, изменилась до неузнаваемости?

- Если не изменяет память, не осталось ни одного футболиста, с которым я вместе выступал. Да что говорить о моем времени - многое изменилось в «Таврии» с тех пор, как эту команду покинули Ковпак и Гоменюк.

- Помните, какую атмосферу создают на стадионе «Локомотив» болельщики крымчан?

- Трибуны часто заполняет большая армия фанатов, которые поддерживают крымчан невзирая на белые и черные полосы. «Таврия» - первая команда Крыма, и каждый матч для болельщиков как праздник.

- Вы довольны своим положением в «Арсенале»?
- В принципе, да. Выступаю в родном городе, где у меня дом, семья. В игровом плане мне есть к чему стремиться, но в целом грех на что-то жаловаться. 

- Если бы вам предложили вернуться в «Таврию», согласились бы?
- Сложный вопрос. Я уже в «Арсенале» пять с половиной лет, прикипел к этой команде и, честно говоря, не хотел бы ничего менять.

- Кого сейчас у «Таврии» стоит опасаться больше всего?
- Думаю, Максима Калиниченко и Сергея Назаренко, которые могут как отдать голевой пас, так и завершить атаку. Через этих ребят строится почти вся игра «Таврии» в атаке. Ну и иных исполнителей не стоит сбрасывать со счетов. Тем более, что хозяев будут подгонять болельщики.

- Вы уже разбирали игру «Таврии»? Тренер указывал на слабые стороны соперника?
- Вчера смотрели последние матчи крымчан. Леонид Кучук рассказал, как противодействовать крымчанам. Подробности, пожалуй, разглашать не стану. Единственное - постараемся как можно лучше реализовать указания тренера.

- Вчера в Симферополе вновь начались обильные осадки. Не волнуетесь за состояние поля?
- Думаю, крымский клуб сделал выводы из несостоявшегося матча с донецким «Металлургом» и больше не допустит подобного. Конечно, на фотографиях мы видели, в каком состоянии находилось поле, а за такое короткое время работникам стадиона вряд ли удалось привести газон в надлежащее состояние. Но мы надеемся, что поле не помешает командам показать свои лучшие качества.

- Вас не удивила ситуация, что в Крыму не смогли как следует подготовить газон?
- Конечно же, удивило. На моей памяти таких проблем в Симферополе не было. На «Локомотиве» всегда было одно из лучших полей в Украине. К сожалению, у нас не получится опробовать газон перед матчем. Насколько мне известно, для предыгровой тренировки нам выделяют запасное поле.

- В первых двух турах рассчитывали набрать больше очков?
- Безусловно. Больше всего огорчила ничья с «Зарей». Но впереди еще восемь туров, в которых постараемся выполнить поставленную перед нами задачу.

- Вы имеете шанс пробиться в еврокубки через Кубок Украины, в котором вчера получили в соперники «Волынь». Как оцените жребий?
- Считаю, нормальный вариант, который нам по силам. Плюс, будем дома принимать лучан. Но все решится на футбольном поле.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олександр Анатолійович
Первый кру чемпионата украины !!!!!!!!!!