2129
0

ЦСКА – Дина – 4:3 + ВИДЕО

Суперлига. 17 тур. Конец сразу двух серий

17-й тур чемпионата России открылся матчем в Москве между ЦСКА и «Диной». Для обеих команд сложно было переоценить значение этой игры. Армейцы в 2012 году не выиграли ни одного матча из шести, причем играя вничью с лидерами, но проигрывая командам из нижней части турнирной таблицы. Еще одна неудача могла даже поставить под сомнение место ЦСКА в плей-офф. Что касается «Дины», то она в первой половине чемпионата разбазарила столько очков, что даже три победы в последних трех матчах не подняли ее в зону плей-офф, и отставание от нее составляло 4 очка. Осечка в матче с ЦСКА, с учетом календаря, оставляла лишь призрачные надежды поклонником этого клуба, что «Дина» сможет принять участие во второй стадии чемпионата.

Как сказал после матча главный тренер «Дины» Юрий Руднев, что отсутствие на площадке Дамира Хамадиева и Алемао не позволило команде сыграть в полную силу. Возможно, это и так, хотя в команде есть и другие сильные футболисты, в том числе и легионеры. Но сути дела это не меняет – «Дина» проиграла, а сломить ее армейцам удалось во втором тайме – первый после того, как Перич и Азизов обменялись забитыми мячами, завершился вничью.

Во второй половине соперники создали немало моментов, но более качественно их реализовали хозяева, которые за 4 минуты до финальной сирены имели ощутимое преимущество в 3 мяча. «Дине» уже удавалось в этом сезоне в заключительные минуты создавать бурю на площадке, вспомним, хотя бы невероятную концовку ее матча с «Динамо». Но, как и в том матче, «диновцам» не хватило одного мяча, чтобы спасти матч.

Итак, сразу две серии прервались после этого поединка – безвыигрышная армейцев из шести матчей, и безпроигрышная «Дины» из трех. И если в стане «поников», как уменьшительно-ласкательно называют мини-футбольную команду (по аналогии с «конями» из большого ЦСКА), могут вздохнуть спокойно и заняться борьбой за более выгодную позицию в плей-офф, то «Дина» поставила себя на грань второй подряд неудачи за два сезона – плей-офф может снова пройти без нее.

В плане определения участников плей-офф важнейший матч состоится сегодня в Санкт-Петербурге, где «Политех» будет принимать «Новую генерацию». Если гости возьмут три очка, отыграть у них 7 очков за 5 оставшихся матчей «Дине» будет нереально сложно. Тогда в стане «Дины» остается надежда на неудачную игру «Норильского никеля», у которого в четверг матч с «Динамо» – в этом случае норильчане, которые опережают «Дину» на 5 очков, становятся главным объектом погони команды Юрия Руднева.

Оставшиеся 5 матчей 17-го тура пройдут в четверг.

ЦСКА – «Дина» – 4:3
Голы
: Азизов, 21 (1:1), Маевский, 28 (2:1), Диваней, 31 (3:1), Кардинал, 46 (4:1) – Перич, 12 (0:1), Кузенок, 48 (4:2), 49 (4:3)