Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 28 октября 2021, 14:02
3213
0

Вячеслав МАЛАФЕЕВ: «Сказал Ионову не бить пенальти»

Голкипер «Зенита» о матче с «Кубанью»

| Обновлено 28 октября 2021, 14:02
3213
0
Вячеслав МАЛАФЕЕВ: «Сказал Ионову не бить пенальти»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев в интервью своему личному сайту выразил мнение, что его команда не должна проводить домашние встречи на таком уровне, как в матче 34-го тура премьер-лиги с «Кубанью» (1:1). Страж ворот сборной России также рассказал о любопытном диалоге с бывшим одноклубником Алексеем Ионовым, который забил единственный гол краснодарцев.

- Матчи на этой стадии получаются непредсказуемыми, - сказал Малафеев. - Прогнозировать результат сложно: все укомплектованы, всем интересно посоперничать в рамках такого сильного турнира. Мы начали хорошо, создали несколько моментов, но реализовать их не смогли. Собственно, закончилось наше невезение необязательным пенальти... Во втором тайме пришлось выжимать из себя максимум возможного для того, чтобы вернуть управление встречей в свои руки. К сожалению, забили лишь один мяч - соперник к тому же имел возможности увеличить отрыв. Такие матчи «Зенит» должен выигрывать... Хотя почему такие? Домашние встречи мы должны выигрывать у всех, иной исход всегда - поражение. Мы должны побеждать.

- Усталость команды чувствуется у многих: идея паса видна, а реализация мысли далека от идеала. Это психологическая проблема или физическая?

- Здесь, наверное, есть небольшое опустошение... Игра после турнира, в котором мы были способны на большее. Погода и поле с соперником эмоций и настроя тоже не добавляли. Психологическая усталость проявлялась, но мы показали и характер: все-таки нашли в себе силы для того, чтобы вырвать у соперника ничью. Могли в концовке и дожать, это ведь тоже было видно.

- Терминология «вырвать ничью» для подобных игр приемлема?

- Скорее да, чем нет: соперник все-таки не полностью закрылся и старался увеличить отрыв. Да, «Кубань» отдала инициативу, но мы могли как пропустить, так и забить. Были ситуации, когда мне приходилось вступать в игру.

- По ходу матча были еще слова. Те, что сказаны в адрес Ионова перед пенальти.

- Сказал ему: «Уйди отсюда, не бей пенальти». И объяснил: «Если забьешь, то тебя вокруг будут сильно... любить (смеется). Никому ничего не докажешь. А если не забьешь, то все будут думать, что головой еще в Зените». Зря он пошел бить, в общем.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 3
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.