Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 марта 2012, 14:56
2113
2

Хелена Экхольм завершает карьеру

Такое решение биатлонистке «подсказало сердце»

| Обновлено 11 марта 2012, 14:56
2113
2
Хелена Экхольм завершает карьеру
Хелена Экхольм

Лидер шведской сборной – биатлонистка Хелена Экхольм объявила о завершении карьеры после окончания сезона на своем официальном сайте.

Сегодня я побегу гонку чемпионата мира в последний раз. Это будет моя 30-я гонка и мой последний чемпионат мира. Я долго думала, прежде чем принять решение о завершении карьеры после нынешнего сезона. Это не связано с моими результатами, просто так подсказало сердце. Чувствую, пришло время искать новые цели в жизни. К сожалению, у меня нет стопроцентной мотивации для подготовки к Олимпиаде в Сочи.

Семь сезонов в команде стали лучшими годами в моей жизни, и я не променяю их ни на что. Я нашла много друзей и получила колоссальный опыт, а также пережила множество волнительных моментов с лучшими друзьями. Вместе мы потратили тысячи часов на тренировки, чтобы стать лучшими в мире. Лучшим сезоном, конечно, был 2008/2009, когда я выиграла Большой Хрустальный Глобус.

От себя добавим, что впервые большинство болельщиков стало следить за успехами Хелены Экхольм (тогда еще Йонссон) после ее победы в масс-старте в Ханты-Мансийске в 2007 году, когда, в борьбе за золото, она опередила Оксану Хвостенко на последних метрах дистанции.

biathlon.com.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rno555
шкода- з задоволенням болів за неї- інтелігентна людина в спорті- рідкість .а вона така