| Обновлено 11 марта 2012, 07:24
2572
0

Кубок Испании. Барселона Алуспорт – Интер Мовистар – 4:1

С этой «Барселоной Алуспорт» бороться невозможно – каталонцы становятся первым финалистом + ВИДЕО

2572
0

«Барселона Алуспорт» сделала еще один шаг на пути защиты своего владения Кубком Испании по футзалу, убедительно переиграв в полуфинальном поединке сверхпринципиального соперника, коим является «Интер Мовистар». Какой грозной силой является на данный момент «зеленая команда», можно было убедиться, когда два дня назад клуб из пригорода Мадрида «вынес» «Эль Посо Мурсию» 5:0. Но против «Барсы», как выяснилось сегодня, нужны более весомые аргументы.

Любопытно, что «Игроком матча» был признан вратарь «Барселоны» Кристиан. Слов нет, он отыграл великолепно, особенно впечатляющим был эпизод в первом тайме, когда он лицом отбил удар в упор после розыгрыша штрафного. На некоторое время Кристиану даже пришлось покинуть площадку, но вскоре он снова был в игре, и, понятно, что MVP матча в Испании кому зря не дают.

Лишь раз он не смог выручить своих партнеров, когда на 14-й минуте Ортис после верховой передачи Матиаса неотразимо пробил в касание. Кстати, этот гол очень сильно был похож на тот, что сегодня в матче «Локомотив» – «ЛТК» в ворота луганчан забил Сергей Журба. Бывает…

Гол Ортиса стал ответом на быстрый гол, который уже на 3-й минуте оказался на счету Серхио Лосано. Звезда финала хорватского чемпионата Европы очень четко распорядился ситуацией, когда его практически один на один с голкипером «Интер Мовистара» Хуанхо вывел Лин. А ничейный счет в матче продержался всего две минуты – Игор завершил точным ударом хитроумный розыгрыш аута с участием всей четверки полевых игроков «Барселоны».

Ну а решающий удар каталонцы нанесли под занавес матча. На 34-й минуте Ари после гениальной поперченной передачи Вильде расстрелял пустые ворота, поскольку Хуанхо был уже отыгран. «Зеленые» тут же перешли на игру с пятым полевым, но действовали неудачно, и в момент, когда Хуанхо был на площадке, Торрас прицельно метров с 10-ти поразил нижний угол ворот.

Итак, «Барселона Алуспорт» стала первым финалистом «Финала восьми» 2012 года, а ее соперник определяется в матче «Хасобео Лобелле» – «Талавера», который начался в 21.30 по Киеву.

«Барселона Алуспорт» – «Интер Мовистар» – 4:1