Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 марта 2012, 00:10
23528
90

Волынь - Черноморец - 0:2 + ВИДЕО

Разочаровали и зрителей, и тренера

| Обновлено 11 марта 2012, 00:10
23528
90
Волынь - Черноморец - 0:2 + ВИДЕО

Обе команды в прошлом туре одержали минимальные победы, поэтому в отличном настроении подошли к матчу, в котором в случае победы «Волыни» могли поменяться местами в турнирной таблице. Подогревал интерес к игре тот факт, что впервые за последние годы на тренерской скамейке хозяев отсутствовал ставший легендарным и когда-то просто незаменимым для луцкой команды Виталий Кварцяный.

В премьерном для Демьяненко матче на «Авангарде» хозяева откровенно разочаровали болельщиков, собравшихся в холодный вечер поддержать команду, и своего тренера. Но, обо все по порядку.

Тренеры стали следовать неписаному закону и провели лишь вынужденные замены в составе после победных встреч. Отсутствовали дисквалифицированные Шарпар и Балашов, у «Волыни» не попал в заявку травмировавшийся в Александрии Савич. Единственное изменение, которое провел Демьяненко – появление Романчука, заменившего на левом фланге обороны Леандро. Заранее скажу, что арендованный у «Металлиста» бывший игрок национальной сборной то ли еще не вписался в команду, то ли из-за отсутствия игровой практики в прежнем клубе, был абсолютно незаметен на поле, практически не поддерживал атаку и допускал промахи в обороне.

Вряд ли кто-либо ожидал от матча зрелищного футбола, совершенно ясно было, что будет вестись борьба на каждом метре газона, ведь обе команды еще не решили задачи сохранения прописки в Премьер-лиге. Так и получилось. В начале матча было много суеты, мяч практически не держался в ногах футболистов, команды злоупотребляли длинными передачами. В первом тайме запомнились только стартовые и последние минуты.  Сначала в течение короткого промежутка времени команды обменялись острыми моментами, удар Политыло из-за пределов штрафной в броске отразил Недилько, потом пришла очередь показывать свое мастерство Безотосному. Одессит в отличном стиле отразил выстрелы проломившего по центру оборону «Черноморца» Шумахера и Пилипчука, пробивавшего под перекладину с линии штрафной. Небольшой инициативой владели хозяева, но, скорее, это преимущество было чисто символическим, потому что дело до ударов по воротам практически не доходило. Гости, в свою очередь, во втором матче кряду использовали минимальную возможность для взятия ворот. Риера в конце тайма со штрафного с правого фланга выполнил навес, а Леонардо де Матос продавил Романчука и головой отправил мяч в ворота. Практически сразу же после забитого гола «Черноморец» мог отправить хозяев в нокаут, вновь сработала связка Риера-де Матос, один прострелил, а второй из центра штрафной пробивал в нижний угол, но волынян спас от верного гола Недилько.

С начала второго тайма волыняне прибавили в движении, но по-прежнему играли слишком однообразно, и организованно оборонявшимся одесситам не составляло труда обезопасить свои ворота. Правда, был момент, когда Безотосный неуверенно сыграл на выходе и предоставил возможность Пищуру сравнять счет, однако сам же и исправился, отразив удар капитана лучан из центра штрафной. На 60-й минуте все стало ясно в этой встрече, причем «моряки» вновь реализовали стандартное положение. Гол вышел на загляденье - редко в нашем чемпионате увидишь такой удар, который удался Фонтанелло, мяч, пущенный с тридцати метров, влетел в ближнюю девятку ворот Недилько.

Игру было сделано, ведь в последний раз «Волынь» забивала больше одного мяча еще в средине августа, а ход игры не предсказывал неприятностей для «Черноморца». Конечно, Демьяненко предпринимал усилия, чтобы выправить ситуацию, и выпустил опального Майкона, а затем и Павлова, но первый уже далеко не тот, которого мы видели в осенней части чемпионата, а активности второго хватило лишь на несколько минут. Одесситы в свою очередь были ближе к тому, чтобы увеличить разрыв в счете, но Бурдужан не сумел воспользоваться ошибкой Недилько и с выгодной позиции пробил мимо ворот.

После этой победы практически с уверенностью можно сказать, что «Черноморцу» вылет не грозит, а вот «Волыни» предстоит тяжелый выезд в Киев к «Оболони», где борьба пойдет за шесть очков.

Андрей КОВАЛЕВ

«Волынь» - «Черноморец» - 0:2

 Леонардо Де Матос, 43, Пабло Фонтанелло, 61
«Волынь»: Виталий Недилько, Александр Романчук, Ванче Шиков, Сергей Симинин, Ян Масло, Сергей Пилипчук, (Евгений Пичкур, '53), Игорь Скоба, Олег Герасимюк, Рамон Лопес Де Фрейтас, (Евгений Павлов, '76), Александр Пищур, (Оливейра Майкон, '66), Тиаго Шумахер
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Кристи Вангели, Лео Велозо, Леонардо Де Матос, Маркус Бергер, Пабло Фонтанелло, Сито Риера, (Игорь Силантьев, '92), Кирилл Ковальчук, Сергей Политыло, Лучиан Бурдужан, (Элис Бакай, '88), Анатолий Диденко
Сергей Пилипчук, 19. Игорь Скоба, 24. Ян Масло, 37. Ванче Шиков, 44. Сергей Симинин, 80. - Сито Риера, 31. Лучиан Бурдужан, 82. Маркус Бергер, 85. Анатолий Диденко, 88.

Удары (в створ): 12 (6) - 7 (5)
Угловые: 6 - 3
Оффсайды: 0 - 5.

Зрителей: 6.000
Оценка поля: 3
Честная игра: 6,000 - 7,250ю

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1.Леонардо Де Матос

0:2.Пабло Фонтанелло


Sport.ua

События матча

61’
ГОЛ !
Пабло Фонтанелло(Черноморец) со штрафного из 39-го сектора пробил точно в ближний угол. Недилько в прыжке не сумел выручить.
42’
ГОЛ !
Очередной штрафной: Риера навесил из 70-го сектора и Леонардо Де Матос(Черноморец) в 36-м секторе продавил защитника, головой отправив мяч в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 0
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 90
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
одессит
Все это так бы хотелось,но мы все прекрасно ЭТО знаем поиграет ЧО год три и обратно в 1-ю лигу,Ващук правильно сказал играть в команде которая никому не нужна тяжело!!!!!
Randey
Черноморец с победой Думаю в этом году не стоит гнатся за еврокубковыми местами но если получится было б классно Главное сейчас наиграть состав чтоб игроки притерлись в плане взаимопнимания на поле укрепить пару позиций в межсезонье и в след году рвать за еврокубки А в этом году главное остатся уверенно в середине таблицы Тише едешь - дальше будешь.
Priyatel.05
Одесса наконец - таки усилила свой состав настоящими футбольными бойцами. Победа в Луцке тому доказательство. Жду возвращения клуба в Еврокубки.
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kastan.88
Честная игра: 6,000 - 7,250ю -кто знает - какой коэфицыент лутше? и на что он влияет?
Zhorik
Яка нафіг боротьба,кому треба той і попаде (ПРОСНІТЬСЯ)!!!ЧУ по корупції поступається хіба нашим же чиновникам!!!
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
megavega
Просто РАД за родненькую команду !!!Очень надеюсь ,что нам всем будет ,чем гордиться по окончанию сезона !!!
Вперед ЧЕРНОМОРЕЦ !!!Спасибо за Победу ,за тепло в сердце !!!
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FidanFCCO
не неси бред,я тебя умоляю смешно читать,твоя команда играет грязно,кто в этом виноват кроме них???они на первом место по красным и жёлтым карточкам,так что не ной и не гони на судейку
vova0372
О, еще одну команду судьи убивают. Да не смешите вы, просто Черноморец сильнее Волыни по многим показателям и результат на табло. Ищите проблемы в своем клубе, а не валите их на кого-то, Так они решаться не будут. А Черноморец с ЗАСЛУЖЕННОЙ и ожидаемой победой! И болел одесских так же с победой!
anton.kk
Суркисвсекупил
было 2 независимых команды - Александрия и Волынь...поставил своих тренеров-дубов, которые планомерно разваливают команды.
Сейчас в ЧУ решают все 4 человека и это все знают...зачем тогда такой чемп вообще надо? Собрались себе - решили все и разбежались....какая страна - такой и чемп
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил