ЧМ по легкой атлетике в помещении. Итоги утренней сессии

Наталья Добрынская - третья в пятиборье, Касьянов - второй в семиборье

3135
2

Сегодня в Стамбуле стартовал чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. Sport.ua подводит итоги утренней сессии первого игрового дня.

Начались соревнования женскими прыжками в высоту, где была заявлена украинка Оксана Окунева. К сожалению, с результатом 1,83 метра Оксана не сумела пробиться в следующий раунд и завершила борьбу за медали.

В квалификации тройного прыжка Анна Князева и Руслана Цыхоцкая не сумели квалифицироваться в финал, заняв 21-е и 27-е место.

Наталья Пигида выиграла квалификацию в беге на 400 метров, показав лучший результат в своем забеге – 52,02 секунды. Для украинки этот результат стал лучшим в сезоне.

На дистанции 3000 метров Светлана Шмидт и Наталья Тобиас показали третьи результаты в своих забегах и квалифицировались в финал соревнований.

В забеге на 800 метров украинка Наталья Лупу показала лучший результат в карьере и сумела квалифицироваться в финал!

В пятиборье после трех видов Наталья Добрынская идет на третьей позиции, уступая британке Джессике Эннис и латвийке Аустре Скуйте. Анна Мельниченко после утренней программы – шестая.

Что касается мужчин, то Александр Борисюк не сумел квалифицироваться в следующий раунд в беге на 1500 метров. Украинец показал 15-й результат.

Алексей Касьянов имеет отличные шансы зацепиться за медаль в семиборье. После двух видов (60 метров и прыжок в длину) украинец идет на второй позиции, уступая лишь американцу Эштону Итону.

В 17:00 стартовала вечерняя программа, с ее результатами Sport.ua вас познакомит по окончанию соревновательного дня. На сегодня запланирован один финал (толкание ядра у мужчин), но украинцы в этом виде программы не участвуют.