Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3289
4

Рубин принимает Локомотив, Зенит встретится с Краснодаром

Sport.ua представляет матчи 34-го тура чемпионата России

Рубин принимает Локомотив, Зенит встретится с Краснодаром

Группа А

Центральный поединок сегодняшнего игрового дня в России состоится в Казани, где местный «Рубин» будет принимать столичный «Локомотив». Обе команды находятся на расстоянии всего в одну победу от третьего места, которое помимо медалей и хороших призовых вплотную приближает команды к Лиге чемпионов, в которую попадают лучшие две команды Премьер-лиги. Ясное дело, что, несмотря на довольно солидный пятиочковый перевес «армейцев», ни «Рубин», ни «железнодорожники» сдаваться не будут.

«Матч за шесть очков», как принято называть такие поединки обещает быть довольно интересным. У хозяев достаточно серьезные кадровые потери – сразу три защитника пропускают матч из-за дисквалификации (Боккетти, Навас, Шаронов), а Ансалди, Алексей Еременко и Карлос Эдуардо травмированы. У «Локо» же лишь Ибричич пропустит поединок, все остальные в строю.

«Рубин» - «Локомотив» 
11 марта. Стадион «Рубин» - 14:00
Прогноз Sport.ua - 1:0

Центральный матч 34-го тура чемпионата России сыграли еще в пятницу. Напомним, что в «Лужниках» ЦСКА упустили победу над «Динамо», пропустив гол в концовке поединка. Сегодня же «Зенит» имеет отличный шанс увеличить свое преимущество до восьми очков от преследователей. Благо и соперник подходящий – слабейшая команда чемпионской группы «Кубань».

Вылет из Лиги чемпионов, безусловно, развяжет руки подопечным Спаллетти и позволит сосредоточиться в борьбе за чемпионство во внутреннем первенстве.

Интересно, что «Кубань» еще ни разу не выигрывала у «Зенита» за всю историю их противостояния, насчитывающую десять матчей. В активе краснодарцев лишь три ничьи. В принципе, нет никаких предпосылок, чтобы безвыигрышная серия «Кубани» прервалась, очень хороши сейчас питерцы. 

«Зенит» - «Кубань» 
11 марта. Стадион «Петровский» - 17:30
Прогноз Sport.ua - 2:0

Махачкалинцы не внесли в заявку на оставшуюся часть сезона Роберто Карлоса, который перешел то ли на тренерскую работу, то ли на должность директора клуба (там еще сами не определились). Это пока самая главная «пробоина» в составе «Анжи», который во главе с Хиддинком все продолжает мечтать о Лиге чемпионов.

«Спартак» же, в случае победы, имеет возможность сравняться по очкам с московским ЦСКА, а это довольно неплохое подспорье для команды Карпина, чтобы побороться за победу.

«Анжи» - «Спартак» 
12 марта. Стадион «Динамо» - 17:00
Прогноз Sport.ua - 1:1

Группа Б

«Крылья» находятся в опасной зоне переходного плей-офф и рискуются вылететь в Первый дивизион по итогам сезона, что явно не способствует ни хорошему настроению, ни результатам. В минувшем туре самарцы уступили «Амкару», позволив тому оторваться на три очка в борьбе за сохранение прописки в Премьер-лиге.

«Ростов» хоть и проиграл в минувшем туре «Краснодару», но чувствует себя довольно уверенно. До опасной зоны еще пять очков, поэтому пока поводов для паники нет, учитывая уровень соперников.

«Ростов» - «Крылья Советов» 
11 марта. Стадион «Олимп-2» - 16:30
Прогноз Sport.ua - 1:0

«Томь» уже фактически попрощалась с Премьер-лигой, но может утащить за собой и еще какую-то команду, если будет отбирать очки у коллективов типа «Волги», которые все еще продолжают борьбу за сохранение прописки в «вышке».

«Томь» - «Волга» 
12 марта. Стадион «Труд» - 12:00
Прогноз Sport.ua - 0:2

«Спартак» Нч - «Амкар» 
12 марта. Стадион «Спартак» - 14:30
Прогноз Sport.ua - 0:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yak-3
Учитывая наличие в РПЛ команды с названием "Краснодар" логичнее было бы написать в заголовке "Зенит" встретится с "Кубанью"....
SandroKing
С Краснодаром Зенит не может встретится, он в другой группе играет.
yadovity22012
Рубин в своем репертуаре: половина основы или поломана или дисквалифицирована.