Кубок Италии. Марка Футзал – Монтесильвано – 2:4 + ВИДЕО

Чемпиону Италии в этом сезоне кубком не владеть

1224
0

Итак, в итальянском городе Падуя стартовал 27-й розыгрыш Кубка Италии по футзалу. Впервые кубок был разыгран еще в сезоне 85/86 годов, а с 2004 года обладатель второго по значимости трофея в итальянском футзале определяется в формате «Финала восьми» – за него ведут спор 8 лучших команд по итогам регулярного чемпионата.

И надо же жребию выкинуть такой фортель – в первой же четвертьфинальной паре схлестнулись два чемпиона страны двух последних сезонов, «Марка Футзал» и «Монтесильвано». Соперники уже дважды играли в сезоне друг против друга. В матче первого круга регулярного чемпионата «Монтесильвано» нанес действующему чемпиону поражение 4:1, но это для него вряд ли стало утешением после того, как за несколько дней до этого «Монтесильвано» сыграл вничью с «Маркой» 2:2 в элитном раунде Кубка УЕФА, в результате чего в «Финал четырех» получила путевку «Марка Футзал».

Возможно, этот факт стал поводом для большей мотивации игроков «Монтесильвано», которые чуть активнее начали поединок, несмотря на то, что он стартовал довольно рано – в 10.30 по местному времени. И результат не заставил себя ждать. Едва началась 6-я минута, как Кристиан Борруто на правом фланге обыграл соперника, «вытащил» на себя голкипера «Марки» Феллера, и сделал такую передачу на Кальдеролли, что тому только оставалось не промахнуться с 6-ти метров мимо пустых ворот.

Добившись успеха, игроки «Монтесильвано» и не подумали успокаиваться на достигнутом – все та же агрессивная игра держала в напряжении Феллера. Хороший шанс удвоить преимущество имел на 10-й минуте Фантачеле, когда на добивании отправил мяч над перекладиной, перед этим Феллер с трудом отразил дальний удар Куццолино.

И только минуту спустя «Марка» впервые смогла всерьез потревожить голкипера «Монтесильвано» Маммареллу. Дуарте метров с 10-ти пушечным ударом со штрафного пытался сравнять счет, но вратарь кулаками отбил мяч. Сразу же после этого главный тренер «Марки» Тиаго Полидо и повышенным тоном, и активной жестикуляцией призвал своих подопечных заиграть, в конце концов, подобающим образом.

Но соперник был готов к такому повороту событий. «Монтесильвано» очень грамотно выстроил позиционную оборону, практически оставив Маммареллу без работы, а на 16-й минуте не без везения во второй раз огорчил соперника. Штрафной метров с 15-ти вряд ли выглядел опасным, но Кальдеролли решился пробить, а мяч задел ногу Де Луки и мимо ошарашенного Феллера влетел в сетку.

До перерыва соперники успели обменяться забитыми мячами. За полторы минуты до сирены Вильхельм неожиданно выскочил у «Марки» в качестве пятого полевого, и это застало соперника врасплох – мяч моментально был доставлен Джонасу, и тот с метра переправил его в ворота. А вернул «Монтесильвано» преимущество в два мяча за секунду до сирены Диего Бурато, свое соло на левом фланге он исполнил на загляденье – как слаломист по ленточке объехал Джеффе, и с острого угла отправил мяч в ворота под рукой Феллера.

Но, но, но – масла в огонь всего две минуты спустя после смены ворот подлил капитан «Марки» Вильхельм, с его прямым ударом со штрафного со средней дистанции Маммарелла не справился. Градус игру неимоверно возрос, «Марка», действуя очень жестко, на грани фола да и за его пределом, пыталась сравнять счет, но ее соперник стойко держал оборону. И только за 5 с половиной минут Тиаго Полидо пошел на прогнозируемый шаг – уже Дуарте появился на площадке во вратарской футболке. Изменить счет были хорошие возможности у обеих команд, но, с одной стороны, Маммарелла отразил удары Дуарте и Фольи, с другой – мяч летел мимо пустых ворот после ударов Борруто и Гарсиаса. Зато куда точнее всех оказался… Маммарелла! Именно он за 14 секунд до конца второго тайма снял все вопросы – после его удара по пустым мяч оказался в воротах.

«Монтесильвано» теперь может себя считать получившим полную сатисфакцию – в полуфинале играть ему. С кем – это определится в матче «Асти» – «Аква&Сапоне», который начнется в 16.30 по Киеву.

А еще позднее в четверг за две путевки в полуфинал сыграют «Лацио» – «Промомедиа Спорт Файв» и «Альтер Эго Лупаренсе» – «Бишелье».

«Марка Футзал» – «Монтесильвано» – 2:4
Голы: Джонас (19), Вильхельм (22) – Кальдеролли (6,16), Бурато (20), Маммарелла (40)

0:1.Кальдеролли

0:2.Кальдеролли