Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 04 марта 2012, 21:43
2422
0

Пока Барселона отдыхает Эль Посо не напрягается + ВИДЕО

Примера. 21 тур. Чем ближе к концу регулярного чемпионата, тем меньше сенсаций

| Обновлено 04 марта 2012, 21:43
2422
0
Пока Барселона отдыхает Эль Посо не напрягается + ВИДЕО

Из двух лидеров чемпионат Испании по футзалу в 21-м туре на площадку выходила лишь «Эль Посо Мурсия». После того, как после чемпионата Европы снялся с турнира «Беникарло», все его соперники до конца чемпионата будут получать три очка автоматически, и в отчетном туре под эту «раздачу» попала «Барселона Алуспорт». Впрочем, мурсийцев это обстоятельство не сильно напрягло, и они уверенно, с почти традиционным для себя счетом 8:2, разгромили на выезде «Риберу». Очень сложно командам из нижней части турнирной таблицы противостоять подопечным бразильского тренера Дуды, максимум, на что их хватает, это достойно отыграть один тайм. А дальше – все становится на свои места. Почему с традиционным счетом, спросите вы? Хотя бы потому, что 3 тура назад «Эль Посо» с таким же счетом разобрался с «Реале Картахеной», а еще чуть ранее с «Пуэртольяно». Наваррцы, которые дебютировали в этом сезоне в Примере,  после совсем неплохого начала чемпионата постепенно скатываются вниз, где идет борьба за то, чтобы еще на год продлить свое пребывание в высшем дивизионе испанского футзала. Лишь тайм «Рибера» выглядела достойно против «Эль Посо», ну а когда в середине второго тайма дублем отметился Алекс, который лишь в этом сезоне стал стабильным игроком основы, то в матче умерла последняя надежда хозяев на благополучный исход матча, если, конечно, она у них была вообще.

В целом, надо отметить, 21-й тур был на редкость скудным на неожиданности. Достаточно сказать, что ни в одной из пар, команда, стоящая ниже в турнирной таблице, не смогла обыграть вышестоящую. Все достижения «низов» в туре – это два ничейных результата, в одном из которых «Карнисер Торрехон» смог избежать поражения в матче с другой командой из провинции Наварра «Триман», а во втором – «Сарагоса» не смогла вывезти три очка с Балеарских островов.

Наконец-то порадовала победой всех, кто ей симпатизирует, «Каха Сеговия». Команда, которая не могла в себя не влюбить после прошлогоднего финала плей-офф, прервала свою серию из четырех поражений подряд и выиграла у «Талаверы». Вообще же, о нынешней «Кахе» следует поговорить особо. Из того, вице-чемпионского состава, в Сеговии уже нет шести футболистов, но, как видим, она не развалилась от этого. На данный момент в команде есть два «дядьки» – это 31-летний голкипер Сидао, и не нуждающийся в представлении многократный чемпион Европы 27-милетний Борха Бланко. Именно вокруг них строится команда, которую хоть в полном составе переодевай в футболки молодежной сборной Испании, поскольку остальные игроки 90-92 года рождения. И ничего! Под руководством высококлассного тренера Хесуса Веласко, который, напомним, в Италии «Лупаренсе» из середняка сделал грандом, команда выглядит очень достойно – к примеру, «Каха Сеговия» в этом сезоне по разу сыграла вничью и с «Барселоной Алкспорт», и с «Эль Посо Мурсией».

За 9 туров до финиша регулярного чемпионата место в плей-офф «Каха Сеговии» почти не подлежит сомнению, а, значит, будет весьма интересно понаблюдать, не сотворит ли Хесус Веласко со своими «птенцами» еще какое-нибудь чудо, ну, например, хотя бы в виде выхода в полуфинал. А пристрелку к плей-офф «Каха Сеговия» может пройти уже на следующей неделе. 8-11 марта в Логроньо пройдет «Финал восьми» Кубка Испании (симпатичный проморолик этого события чуть ниже), и в четвертьфинале «Каха» сыграет не с кем-нибудь, а с самой «Барселоной Алуспорт». Римейк финала плей-офф прошлого сезона, однако…

И в заключение о бомбардирах. По сравнению с предыдущим туром здесь одно даже не изменение, а лишь поправка. Эскердинья смог отличиться лишь раз, и у него стало 25 забитых мячей, у его преследователей, двух каталонцев, Серхио Лосано и Вильде поскольку «Барса» не играла так и остается по 22 гола.

Следующий тур в чемпионате Испании пройдет 17-18 марта.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

21 тур. 2-3 марта

«Карнисер Торрехон» – «Триман Наварра» – 6:6 (2:2)
Голы: Ривиллос (11,39), Робер (20), Хуанлу (32), Кайо (31), Чино (34) – Хави Эсерерри (3), Хуанра (7), Шимбинья (30,31), Карлитос (32,33)


«Рибера Наварра» – «Эль Посо Мурсия» – 2:8 (1:3)
Голы: Кристиан (12), Андресито (36) – Бебе (3), Дани Сальгадо (12), Франклин (18), Алекс (26,29), Эскердинья (36), Мигелин (35,39)


«Фисиомедиа Манакор» – «Умакон Сарагоса» – 2:2 (0:0)
Голы: Рубен (24,34) – Хоан (27), Виктор Техель (28)


«Ф. С. Барселона Алуспорт» – «Беникарло Аэропорт» – 3:0 – техническая победа

«Каха Сеговия» – «Талавера» – 6:4 (4:2)
Голы
: Давид (10,12,24), Чичо (13, автогол), Борха Бланко (16), Борха (36) – Дантас (2,38,38), Чиспа (20)


«Азкар Луго» – «Интер Мовистар» – 2:6 (0:3)
Голы: Хуандри (34), Хуанпе (39) – Батериа (10,24), Эка (19,39,39), Рафаэль (19)


«Реале Картахена» – «Хасобео Лобелле» – 2:4 (2:2)
Голы: Рафинья (6), Жаисон (15) – Айкардо (12,17,40), Луис (32)


«Пуэртольяно»  – «Марфил Санта Колома» – 4:1 (1:1)
Голы
: Мерино (3), Роберт (22), Контрерас (26), Вернер (36) – Хоу (14)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 20
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.