ЦСКА Москва - Зенит - 2:2. LIVE!

Текстовая трансляция ключевого матча чемпионата России на Sport.ua

19184
42

После паузы чемпионат России вновь возвращается на большие экраны. С места в карьер - сегодня сыграют лидеры российской Премьер-лиги - московский ЦСКА примет главного фаворита на чемпионство «Зенит».

Начало встречи - 14:00, а текстовую трансляцию поединка Вы сможете увидеть на нашем сайте!

ЦСКА Москва - «Зенит» - 2:2

Голы:
Дзагоев, 17', Муса, 68' - Кержаков, 1' , 56'

Стартовые составы:

ЦСКА: Ревякин, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Дзагоев, Вернблум, Хонда (Нецид, 83'), Тошич (Мамаев, 70'), Муса (Ин-Сон, 90'), Думбия.

Запасные: Помазун, Набабкин, Шемберас, Алдонин, Мамаев (Тошич, 70'), Ин-Сон (Муса, 90'), Нецид (Хонда, 83').

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Семак, Денисов, Файзулин (Зырянов, 74'), Широков, Аршавин (Лазович, 55'), Кержаков (Канунников, 93').

Запасные: Жевнов, Лукович, Алвеш, Быстров, Зырянов (Файзулин, 74'), Канунников (Кержаков, 93'), Лазович (Аршавин, 55').

Предупреждения: А.Березуцкий, Тошич, Дзагоев, Вернблум, Мамаев, В.Березуцкий - Ломбертс

Текстовая трансляция

0 мин – Рады приветствовать Вас в Москве, на матче ЦСКА – «Зенит»!
1 мин – Итак, матч начался! Игру с центра поля начали футболисты Зенита
1 мин ГООЛ!! на 23-ей секунде Кержаков убежал от Игнашевича, вошел в штрафную и сильным ударом низом уложил мяч в дальний угол ворот ЦСКА.
4 мин – первый угловой у ворот ЦСКА, Аршавин выполняет навес, первым на мяче был защитник армейцев, но на подборе сыграл Файзулин и не сильно пробил из-за пределов штрафной, мяч у Ревякина.
5 мин – А.Березуцкий сфолил на Кержакове, за что и получил "горчичник"
6 мин – Кержаков вошел в штрафную, выполнил мягкий навес на дальнюю. Широков замыкает передачу - ШТАНГА! Ещё удар - в подкате стелится защитник! Непростое начало для ЦСКА, "Зенит" не сбавляет оборотов.
9 мин – Темп игры заметно снизился после такого бурного начала, команды взяли паузу
12 мин – Неплохая контр-атака могла получиться у армецев, но Хонда явно поспешил с пасом на Думбия и отдал мяч просто в нога защитника "Зенита"
14 мин – Аршавин протащил мяч по левому флангу к штрафной, сразу три защитника повисли на плече Андрея и удар не удался.
15 мин – Длинная диагональ на фланг на Аршавина, но форвард "Зенита" не успел выйти из оффсайда
17 мин  ГООЛ!! Затяжная атака ЦСКА закончилась взятием ворот! Хонда мягко навесил на голову Дзагоеву, тот пробил точно в голкипра, но сам же успел на добивании и счет сравнял!
20 мин – Игроки ЦСКА после забитого мяча продолжают давить на ворота Зенита, но до атаки с акцентированным ударом пока не доходит
22 мин – Хонда отдал на правый фланг на Муса, тот навесил в штрафную, четко на выходе сыграл Малафеев и мяч забрал в руки
24 мин – Еще один прострел с правого фланга от Хонды, Думбия на дальней штанге к мячу не успел. В основм армейцы строят свою игру через правый фланг атаки. Активно выглядит пара Хонда-Муса.
26 мин – Крежаков снова проравлся к штрафной соперника и снова оказался на газоне. Штрафной для "Зенита"
27 мин – Сам пострадавший пробивает со штрафного, мяч минует стенку и, к сожалению для питерцев, и рамку ворот
30 мин – Теперь уже штрафной у ворот "Зенита", до цели метров 25. Пробивает Хонда, мяч принимает на себя массивная стенка из игроков питерского клуба
32 мин – Сумбур просматривается в действиях обеих команд, много ошибок и неточных передач
35 мин – Дзагоев блестяще отдал на Думбия, последнему удалось оторваться от опекуна и сходу пробить по воротам, мяч прошел в сантиметрах от штанги
37 мин – Очередной прорыв по правому флангу Муса, снова навес в штрафную, Думбия воздух выиграл, но этот удар сложно назвать угрозой воротам Малафеева
38 мин – снова в оффсайде оказался Кержаков
39 мин – Перспективная контр-атака ЦСКА, Тошич явно затянул с передачей, в подкате надежно сыграл Губочан
41 мин – Теперь уже Тошич сплоховал у собственных ворот, подкат против Денисова награждается желтой карточкой
42 мин – Кержаков опасно пробивает со штрафного, Ревякин впервые по-настоящему вступает в игру и вытаскивает мяч из девятки
43 мин – Дзагоев мог оформить дубль, на силу пробивал с острого угла, но в створ не попал
43 мин – И снова Дзагоев протащил мяч от центра к штрафной Зенита и пробил из-под защитника низом, мяч прошел рядом со штангой, Малафеев полет мяча контролировал
45 мин – Первый тайм окончен! Перерыв

Предупреждения: 2 - 0

46 мин – Второй тайм начался! Пока без замен
46 мин – Думбия принял мяч спиной к воротам и пробил с разворота с линии штрафной, слишком неточно
49 мин – Губочан неплохо забрасывал мяч на ход Кержакову, но форварда "Зенита" от мяча оттеснил  Игнашевич, все в рамках правил
52 мин – Крежаков отбросил мяч под удар Широкову, тот пробивает из-за пределов штрафной, Ревякин снова вступает в игру и переводит мяч на угловой. Последовала подача от углового флажка, на выходе надежен голкипер
54 мин – Аршавин в оффсайде. Пока не заметен Андрей на поле, далек он от своей оптимальной формы, возможно, скоро последует замена
55 мин – Так и есть. Вместо Аршавина на поле появляется Лазович
56 мин  ГООЛ!!! Какой гол получился у Кержакова. Губочан мягко навесил на линию штрафной, Кержаков в прыжке с разворота пробивает в дальний угол и мяч опускается в сетку!
58 мин – Небольшая пауза в игре, Малофеев пострадал в столкновении с Думбия
61 мин – За разговоры с арбитром предупреждение получил Дзагоев
64 мин – Пытается ЦСКА организовать атаку, но все попытки армейцев присекаются еще на подступах штрафной к Зенита
64 мин – Лазовчи обыграл защитника на фланге, ворвался в штрафную, выложил как на блюдичке мяч под удар Семаку, но тот умудрился запустить мяч мимо рамки
66 мин – Лазович выполняет штрафной на левом фланге, снова отдает под удар, на этот раз Кержакову, и снова мяч улетает за пределы поля, слишком неточно
68 мин ГООЛ!!! Трехходовка Думбия-Хонда-Муса завершилась точным ударом последнего с нескольких метров в угол ворот Малафеева
70 мин – Замена у ЦСКА: Мамаев поменял Тошича
71 мин – Лазович в два касание обработал мяч на подступах к штрафной и пробил слету, Ревякин оказался в нужном месте и просто забрал мяч в руки
73 мин – Муса навешивал в штрафную на Думбия, но того на мгновение опередил Губочан
74 мин – Файзулина меняет Зырянов
77 мин – Ошибаются защитники "Зенита" около собственной штрафной, первым на мяче оказался Мамаев, мяч после его удара прошел рядом со штангой
79 мин – Арбитр останавливает матч. На газоне сразу три игрока. Хонда пострадал в штрафной Зенита, а Денисов и Вернблум в центре поля столкнулись головами во время борьбы за верховой мяч
80 мин – Думбия отдал на Хонду, который сходу пробил из-за пределов штрафной, перекладина  выручает Малафеева. Очень опасно
82 мин – В последние минуты заметно прибавили игроки ЦСКА, армейцы явно хотят добиться победы в этом противостоянии
83 мин – Хонда покидает пределы поля, вместо него появляется Нецид
85 мин – А вот и первый оффсайд у Нецида
86 мин – Вернблум получает желтую карточку за удар локтем Лазовича
88 мин – Какой момент у Зенита, ошиблась защита ЦСКА. Широков выскочил один на один, обыграл голкипера, но далеко отпустил мяч, пытался отдать передачу с острого угла на Лазовича, но первым на мяче оказался защитник армейцев
90 мин – Замена у ЦСКА: Ким Ин-Сон вместо Муса
93 мин – Покидает поле Кержаков, выходит Канунников
93 мин – Мамаев фолит на подступах к штрафной и получает желтую карточку
94 мин – Страсти накаляются, теперь уже горчичник у В.Березуцкого
94 мин – Не удалось Зениту завершить атаку, раздался свисток. Матч окончен!